Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Боротьба за Город

В одном городе жили очень маленькие существа - Микры. Они были похожи на людей, но у них было много маленьких ручек и ножек. Сам город был тоже очень необычный. Во-первых, он постоянно находился в движении. Иногда он останавливался, и Микры были рады отдохнуть. Во-вторых, двигался не только сам город, но и его части. Иногда так быстро, что Микрам приходилось подпрыгивать и крепко держаться, чтобы не упасть. Вокруг было еще очень много разных городов: и больших и маленьких.

В этом городе текло очень много рек и маленьких ручейков. Вода в них была красного цвета. Но самое главное, глубоко внутри города находился мотор, который постоянно работал. Все Микры знали, что если он остановится, то все они и их город погибнут. Одни жители дружно трудились: поддерживали в городе чистоту и порядок, следили за работой мотора, очищали реки от вредных веществ. Другие Микры - воины охраняли свой город. Командиром охраны был самый сильный воин Нуми.

Каждый день по речкам к Микрам приплывали гости – Нимативы. Они были похожи на маленьких колобков разного цвета. Хозяева города очень рады были их приходу и устраивали для них веселые праздники. Нимативы оставались жить в городе. Постепенно они уменьшались в размере и совсем исчезали. Но Микры не расстраивались, они знали, что разноцветные гости будут приплывать снова и снова.

Но вот однажды все Нимативы исчезли, а новых все не было, жители даже стали немножко беспокоиться. Без гостей город казался серым и грустным. Выдался очень холодный день. Город очень долго не останавливался, поблизости мелькали другие города. Вдруг раздалась тревога – это Нуми сообщал всем, что на город напали враги. Они были очень опасные и назывались Пиргами. Ими командовал Злобный Пирг. Тело Пиргов было овальной формы и покрыто черными волосками. У них был большой рот с острыми зубами, а рук и ног было больше чем у Микров.

На защиту города встали не только воины, но и все его жители.

Микры отважно сражались, многие погибли, но врагов становилось все больше. Реки и ручьи стали очень грязными, дома были разрушены, город совсем не двигался. Самое главное - нельзя было подпускать Пиргов к центру города – его мотору. Когда воинов стало совсем мало, Злобный Пирг обратился к жителям:

- Микры, сдавайтесь! Вы окружены! Если вы сдадитесь, мы сохраним вам жизнь, но вы должны будете подчиниться нам и провести нас к мотору города.

Нуми ответил:

- Мы храбрый народ и никогда не сдадимся, и будем сражаться до последнего!

- Мы даем вам на раздумье три дня, а пока мы будем гулять по городу и праздновать победу! – сказал Злобный Пирг.

Микры не собирались сдаваться, они решили: «Лучше погибнуть вместе с городом». И тут вперед вышел старый Мудрый Гзом. Эти Микры жили на самом верху города. Гзом тихо заговорил:

- Мой отец мне рассказывал, что когда-то давно тоже нападали Пирги. Когда Микры уже почти все погибли, по рекам приплыли белые воины с длинными пиками. Они называли себя Ракелами. Белых воинов было немного, но они были крупнее Пиргов. Один Ракел убивал сразу несколько десятков врагов.

Все обрадовались и стали надеяться на помощь.

Третий день был на исходе, но никто не приходил. Микры собрались и приготовились к последней битве.

- Что вы решили? – спросил Злобный Пирг.

- Мы решили сражаться! – храбро ответили Микры.

- Но тогда мы убьем вас всех! – засмеялись Пирги.

Началось сражение, Микры надеялись только на свои силы.

Вдруг позади Пиргов раздался громкий звук трубы. Это белые воины неожиданно напали на врагов. Микры очень обрадовались и еще яростней стали сражаться. Пирги быстро исчезали, как только их кололи пиками. И вот остался только Злобный Пирг и несколько его солдат. Сражение было закончено. Жители города и белые воины окружили врагов. Злобный Пирг закричал:

- Сегодня вы победили, но мы придем снова, и наше войско будет еще больше!

Пирги высоко подпрыгнули, и их унесло ветром.

Микры смотрели на своих спасителей. Это были и правда очень высокие и мужественные воины. Вперед вышел Могучий Ракел:

- Мы рады, что успели прийти вам на помощь. Но мы не можем долго оставаться в вашем городе, когда будет нужно, мое войско снова придет и сразится с врагами. А сейчас, прощайте.

Микры даже не успели поблагодарить своих спасителей. Ракелы поклонились и исчезли, как будто растворились в воздухе.

Не успели жители города опомниться, как услышали веселый смех и песни Нимативов. Они плыли по рекам, их было так много, что вода казалась разноцветной.

Микры с помощью Нимативов быстро починили свои домики, почистили речки и ручьи. А потом долго праздновали свою победу над Злобным Пиргом и его войском. Только главный воин Нуми всегда был на страже и готов был броситься на врагов.

Слова-помощники: (прочитай обратно)

Нуми –иммунитет

Микры – клетки организма

Нимативы – витамины

Пирги –вирусы гриппа

Ракелы – лекарства

Гзом – мозг человека

Город – человеческий организм

Мотор города – сердце человека

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)