Развлечения  ->  Непознанное  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Талисман – бычок из глины

Материалы: глина, газета, нитки, стеки, влажные тканевые салфетки, шлекер, кисти.

Определение понятия

«ТАЛИСМАН» - от арабского «тиласм» (буквально - магическое изображение) или греческого «телесма» (религиозный обряд, посвященный предмет). Энергетически заряженный или освященный талисман наделён способностью, не только охранять своего владельца от всяческих бед и опасностей, но и притягивать к хозяину счастье, удачу, здоровье и богатство, наделяя своего обладателя волшебной силой. Талисман гармонизирует характер владельца, ослабляет его отрицательные черты, усиливает положительные, способствует развитию новых качеств, необходимых для успеха. Большинство талисманов снабжены магическими знаками и изображениями.

Талисманы - это не только кольца, медальоны, крестики, но и изображения зодиакальных знаков, всевозможных символов и тотемных животных. Нельзя просто пойти и купить настоящий талисман в магазине.

Несомненно, самый лучший талисман - это тот, что изготовлен мастером по всем правилам магического искусства: из определённого материала, для определённого человека. Материальная ценность его может быть ничтожна, но магическая сила, вложенная в оберег, - бесценна. Если такой талисман вам к тому же и подарен, вы поистине счастливый человек.

Я не предлагаю вам беспечно и слепо вверять свою судьбу бездушной вещи. Но я вам предлагаю сделать талисман неким хранилищем положительной энергетики.

Бык, по поверьям разных народов, символизирует силу, работоспособность, выносливость, счастье в любви, терпение, высокое положение в обществе, и чем выше и круче рога у быка, тем больше богатства он сулит.

Правила создания талисмана

Надо настроиться на изготовление талисмана. Мысленно представить себе, какого БЫЧКА вы хотите сделать - это может быть мужественный, сильный с большими и толстыми рогами охранявшего всю вашу семью или нежный, ласковый, добродушный бычок. В процессе изготовления талисмана надо постоянно думать о том, какие потребности вы вкладываете в ТАЛИСМАН.

Техника выполнения

1. Из газеты скатать шар, обвязать его туго нитками.

2. Положить газетный шар на глиняную лепёшку.

3. Сформировать шар, а затем придать ему форму «груши» - это будет туловище.

4. Сделать головку - шар прокатать пальцами по центру.

5. Вылепить ушки - «капелька» и примазать их к головке.

6. Скатать небольшие рожки в виде «морковки» и примазать их к головке сзади ушек, придавая им изогнутую форму.

7. Примазать головку к туловищу.

8: Из небольших глиняных «горошин» сделать глазки бычку.

9. Вылепить ноги — скатать небольшие колбаски одинаковой толщины и высоты.

9. Примазать ноги к туловищу так, чтобы бычок стоял и был устойчив.

11. Скатать хвостик и примазать его к туловищу.

12. Украсить хвостик и головку — чёлочку глиной, выдавленной из ситечка.

Все детали примазывать на шлекер - глина разведенная водой до густоты сметаны.

13. Сгладить работу влажной салфеткой.

14. Сделать на животике бычка небольшое сквозное отверстие для обжига.

Энергетическая зарядка ТАЛИСМАНА

Возьмите ТАЛИСМАН в левую ладонь (энергия должна идти от сердца). Улыбнитесь своему талисману, пошлите всю свою любовь своему талисману, назовите его ласковым словом.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)