Культура  ->  Литература  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Чудо перед Новым годом

Жила была девочка. Звали ее Катя. Было новогоднее утро. Девочке очень хотелось, чтобы в этот день случилось какое-нибудь чудо. У Кати начались каникулы, все новогодние утренники в школе уже прошли. Ей не надо было идти в школу. Она сидела дома и не знала, чем заняться. Мама и папа ушли на работу. В доме была тишина, и она незаметно уснула.

Вдруг ее разбудила тихая и прекрасная музыка. Кате стало интересно, откуда доносилась музыка. Она пошла на звук чудесной музыки. И эта музыка привела ее к очень красивой и загадочной двери. Катя никогда в своем доме эту дверь раньше не замечала. Она немного приоткрыла дверь и посмотрела в щелку, где увидела большой украшенный зал. В центре зала стояла высокая, вся сверкающая елка. В зале готовились к празднику.

Вдруг позади нее послышались шаги - это начали собираться гости: Кот в сапогах, Красная шапочка, Серый волк, Змей Горыныч. Белоснежка и семь гномов, три медведя и прошли другие сказочные герои. Перед Катиными ногами прокатился колобок. И тут кто-то взял Катю за руку и потащил ее в гостевой зал – это был Чебурашка. Когда она вошла в зал, вдруг все гости остановились и посмотрели в ту сторону, где стояла Катя.

Катя испугалась, потому что все гости смотрели удивленными глазами. За спиной Кати раздались звонкие шаги по паркету. С высокой лестницы спускалась очень красивая дама. Она спускалась так, как будто летела. У этой прекрасной женщины было очаровательное платье, оно полыхало, как парус среди волн и ветра.

Дама громко спросила: « Почему так тихо и что это за маленькое чудо стоит возле тебя, Чебурашка?» И все снова оглянулись на Катю. Опять раздался в тишине звонкий голос женщины: «Иди же сюда, милое дитя, иди, не бойся». Катя набралась смелости и пошла через огромную толпу сказочных героев к милой очаровательной даме. Дама спросила Катю: «Ты, наверняка, устала и, конечно, проголодалась, милое дитя?» Катя ответила, что хочет немного отдохнуть. Прекрасная женщина повела девочку по лестнице, а дальше - по длинному коридору. Они зашли в одну из комнат. В комнате было чисто, свежо и полно разных игрушек, в углу комнаты стояла кровать розового цвета с резными цветочками. Прекрасная дама ушла, сказав Кате, чтобы она ложилась отдохнуть и никого не боялась. Катя быстро уснула. Это был сладкий сон. Когда она проснулась, возле кровати стоял стул с платьем.

И только сейчас Катя поняла, что она в королевстве сказок и что прекрасная дама – королева всех сказочных героев. Катя встала с кровати и надела нарядное платье, прибрала за собой кровать и вышла из комнаты. Катя подошла к лестнице и посмотрела вниз. Все куда-то торопились, бегали, носили посуду, некоторые били ее, убирали осколки от посуды и продолжали носиться, толкаться. Катя стояла и смотрела с удивлением на всех, кто был внизу. К девочке кто-то подошел и положил ладонь на плечо. Катя вздрогнула и повернулась, чтобы посмотреть, кто держит ее за плечо. Катя повернулась назад и увидела королеву. Королева сказала Кате: « Ты, наверно, уже догадалась кто я, ведь ты разумная девочка?» «Да, вы королева всех этих сказочных героев», - ответила Катя. Через несколько секунд королева снова сказала: «Хочешь, я покажу тебе все мое королевство». Катя согласилась, и они пошли осматривать королевство. Они прошли множество комнат на верхнем этаже, большинство из этих комнат были спальни. В каждой комнате был камин, много картин, кровати, шкафы были огромными, как великаны. Королева водила Катю в столовую и на кухню, в библиотеку и другие комнаты. Так они осмотрели все помещения, и дошли до сада.

В саду было очень много цветов, деревьев, бабочек и птичек. Между двумя деревьями висели качели, обвитые цветами. Катя собрала букет цветов. На цветах сидела бабочка и собирала нектар. Катя смотрела на бабочку и любовалась. Потом девочка подбежала к качели и стала качаться, весело смеясь.

Ей представилось, что она сказочная принцесса. Королева была рада, что Кате с ней весело и хорошо. Они еще долго о чем-то разговаривали, и им было очень хорошо вдвоем. Но вдруг королевский шут заиграл в свою дудочку, созывая всех гостей в главный зал, где уже начинался праздник.

Катя вздрогнула и вдруг оказалась в своей комнате, но в ушах у нее все еще играла дудочка. Катя посмотрела на часы, было почти пять часов вечера. В это время должны были прийти родители с работы. И только тут Катя услышала, как раздался звонок. Она побежала к двери и открыла ее. За дверью стояли мама и папа. Когда они зашли в квартиру, мама спросила Катю: « Почему ты так долго не открывала нам дверь?» Катя начала рассказывать маме, что с ней произошло. Мама, конечно, не поверила ей. Но Кате казалось, что это была правда. Кате стало интересно, и она пошла туда, где была дверь, через которую она попала в сказочный зал. Но вместо двери стояло большое старинное зеркало. Стоя перед зеркалом. Катя понимала, что любая дверь в сказку откроется, если веришь в чудо.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)