Развлечения  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Деревянный человечек

Однажды жил поживал деревянный человечек. Он был очень весёлый, добрый и честный. Жил он в маленьком бедном домике.

Как то раз надумал он жениться, и хотел найти себе деревянную принцессу.

Однажды пошёл он на ярмарку купить себе саблю для защиты от злых врагов в пути. Долго он искал её, но не мог найти такую, чтобы она могла одолеть кого угодно. Вот он возвращался домой и встретил старенькую бабушку. Деревянный человечек поздоровался с ней, и она спросила его: « Куда путь держишь деревянный человечек?» Он ответил ей: « Да вот на ярмарку ходил сабельку хотел купить, но не нашёл я такой, чтоб могла убить кого угодно». И говорит ему бабушка: « Отгадай три мои загадки и я тебе дам не только сабельку, а кое что ещё. Деревянный человечек согласился.

Старушка загадала ему загадки и он без труда отгадал их. Бабушка как и обещала дала ему волшебную сабельку, волшебные сапоги и перчатки которые защищали от огня.

Он поблагодарил старушку и отправился домой.

Дома он подкрепился отдохнул и пошёл искать деревянную принцессу.

Долго ли коротко ли шёл он и вдруг встретил злых огненных человечков. Они начали нападать на деревянного человечка и стреляли в него огненными стрелами. Деревянный человечек быстро одел перчатки и сапоги, взял в руки сабельку, и начал бороться с ними. Он сильно ослабел, но всё-таки одержал победу. Человечек из дерева продолжил свой путь.

На ночлег он залез на дерево в воронье гнездо. Там он увидел маленькую деревянную девочку. Она лежала без сознанья. Деревянный человечек лёг рядом с ней и уснул.

На утро он проснулся и попытался разбудить девочку. Она проснулась и спросила: « Кто ты?» « Я деревянный человечек»,- ответил он, « Ты пойдёшь со мной?» - спросил он. « Но куда я ведь тебя совсем не знаю, и с чего тогда я должна с тобой идти?» - сказала деревянная девочка. Деревянный человечек рассказал всё про себя и девочка согласилась с ним идти.

Вскоре они подошли к домику деревянного человечка. Деревянная девочка вдруг сказала: « Я хочу открыть тебе маленькую тайну, я принцесса. Не хочешь ли ты править со мной всей страной?» На что деревянный человечек ей ответил: « Если согласится твой отец то я готов стать твоим супругом». « Он непременно согласится!» - ответила девочка.

Через некоторое время они отправились во дворец. Там их ждал злой деревянный человечек, который правил страной за время отсутствия принцессы. Когда он увидел принцессу и деревянного человечка, то он приказал бросить человечка в темницу, а отцу принцессы сказал, что это он спас её.

В темницу случайно забежала мышка. Она умела говорить на человеческом языке, и он попросил её достать ключ от темницы у спящего охранника. Она выполнила его просьбу и он наградил её кусочком сыра. Деревянный человечек выбрался оттуда и прибежал к принцессе и они пошли к королю и объяснили, что принцессу спас добрый деревянный человечек, а тот который сейчас правит страной простой проходимец. Тогда царь приказал бросить в темницу злого деревянного человечка. Так и сделали, а новыми королём и королевой назначили принцессу и деревянного человечка.

С тех пор все жили долго и счастливо!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)