Отдых  ->  Туризм  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Две недели счастья. (Краткий дневник поездки)

Летом, две тысячи седьмого года, мне вместе с мамой посчастливилось увидеть Страну восходящего солнца. Мы поехали к нашим родственникам, к сестрам моей мамы. Сперва я не могла и поверить, что мы реально поедем. Пришлось побегать с документами, с визами, и когда нам позвонили, что нам дали визу, я не поверила. Да! да! Да! – это случилось! Мы поедем в Японию! Наконец-то увидим наших родных: тетю, сестру, дядю, братишек! И в конце концов цивилизацию!

09. 08. 2007 г – отъезд из дома. Как-то на сердце было и печально, что оставляем семью, и радостно.

11. 08. 2007г – вылет из Якутска в Хабаровск в 7:00 утра. В тот же день из Хабаровска вылетели в Сеул. Ночевали в аэропорту Инчон. Начался культурный шок. Везде вокруг чистота да порядок. Даже в туалете можно поесть. Одним словом кристальная чистота! Все стюардессы кланяются, все встречают с улыбкой, с блеском в глазах, никто ни кому не грубит, всех благодарят. Даже становится как-то неловко, всегда тебя благодарят, практически ни за что.

12. 08. 2007г – 9:00 ч вылетели из Инчона в Хиросиму. Встречали нас наши родные. В тот же вечер фейерверк в городе Михаре. Фестиваль фейерверков. Я там очень удивилась: дороги у них очень чистые, и даже можно было, есть, кладя еду на асфальт.

13. 08. 2007г – Даймонд-сити – Jusko. Гуляли по городу, по магазинам. А магазины у них какие, а какие продавцы! Все такие добрые, от всех идет положительная энергия, и ты реально это чувствуешь!

14. 08. 2007 г. – В Сохо, Парко – центр города, шопинги в ”Zara”, “Gap”.

15. 08. 2007г – Шопинг

16. 08. 2007г – Аква-парк. Акулы, дельфины, морские звезды, скаты, рыбки и так далее. Шоу с дельфинами Аля и Настя.

17. 08. 2007г – Михара. Это маленький городок, где живут наши японские родственники. Их фамилия Икегами. В Японии очень уважительно относятся к родственникам. Специально для нас была подготовлена обширная программа. Мы ездили на четырех машинах. Вот наша программа. Японский частный ресторан с окономияки( окономияки - традиционное блюдо японцев со специальным соусом),соус для окономияки делают только в Хиросиме. Jusko, фотосалон со всей семьей, Храм матери г. Ономичи, переправа на пароме через море Сетоучи, японский ресторан «Удон».

18. 08. 2007г – Салон«Раум» - мне и маме сделали стрижки. Так как я в первый раз побывала в парикмахерской, мне было очень интересно, тем более в Японии. Мне сделали очень стильную стрижку и маме тоже. Японская парикмахерская – это что-то! Нас обслуживали как каких-то важных персон. А это оказывается обычное дело.

19. 08. 2007г – Поездка в Ямогучи. Ехали через города Кудаматсу, Хово. Огромная пещера со сталактитами, сталагмитами, рисунками на стене, с крутыми мостами в вверх. Увидела своими глазами то, что проходила по географии в 7-ом классе. Это было так круто!

Сафари – парк с африканскими животными через холмы, холмы были поражены вулканом, сейчас они голые. Я собственными своими руками, вот этими руками, которые сейчас пишут сочинение, кормила жираф с руки. Это было так здорово! Столько эмоций! Ночевали в отеле «Танака» , в японском стиле. Сходили в специальную баню в японском стиле. Ужинали чисто по-японски. Подавали каждому по двенадцать блюд. Было очень интересно!

21. 08. 2007г - Шопинги, гуляли по городу. Посетили Парк Мира, Музей. Мы увидели там ядерную бомбу, которая взорвала Хиросиму в 1945 году, людей, которых стало после ядерной бомбы. ( на фотографии). Это конечно было ужасно. Но впечатлений очень много. Поделились в Книге посетителей своими впечатлениями. Поразили записи. Вот запись американской школьницы: «Что мы наделали?!» Теперь мы в истории

22. 08. 2007г – Поехали в центр, сходили в школу моей сестры. Было интересно то, что, когда входят в школу ,они снимают ботинки и ходят босиком. Полы у них такие чистые! Все одевают униформу. Ни без какого там стремления быть модной, как это в нашей стране, просто простой школьницей, без косметики и думать только об учебе.

23. 08. 2007г – в Даймонд Сити обедали в Фесте – гардене (ресторан – буфет). (Заплатил один раз и ешь сколько хочешь!) Это похоже на шведский стол.

Вот так ,мы с мамой посетили Страну восходящего солнца. Конечно же, было много впечатлений, эмоций от увиденного. И мне кажется, что эти две недели были для меня самыми счастливыми. Я конечно же благодарна моим тетям, дяде, родственникам дяди за то, что они предоставили нам шанс увидеть Японию. Японию – страну, которая всегда движется вперед, которая одна из самых продвинутых, цивилизованных стран в мире.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)