Дом  ->  Квартира и дача  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Дворцы Франции

Если вам выпадет случай провести каникулы во Франции, посетите дворцы, расположенные в долине Луары и ее притоков. Дворцы хорошо сохранились и удачно вписываются в местный пейзаж.

Хотите увидеть Турен? Тогда останавливайтесь в Туре, например, и каждое утро отправляйтесь осматривать окрестности до самого вечера. Какое прелестное место! Луара и ее притоки несут свои воды по этой стране фруктовых садов и виноградников, в деревнях царит атмосфера радости и улыбок, а сады наполнены ароматом роз. Понятно, почему именно здесь в 16 веке знатные сеньоры и дамы стали строить свои жилища.

Дворцы не похожи один на другой, их размеры и архитектурные стили очень разнообразны. Некоторые представляют собой крепости с массивными стенами, окруженные глубокими рвами, которые защищали в прошлом от вражеских нападений. Другие, эпохи Возрождения, отличаются удивительно элегантной архитектурой.

Замок CHENONCEAUX построенный с 1513 по 1560. Частная собственность.

Этот замок наиболее удивительный по строению из замков Loire. Построенный в 1513 году на порох мельнице, на реке Cher par Thomas Bohier. Он получал деньги на построение от Charles 7,Louis 12 и Francois 1,а особенно от его жены Catherine Briconnet. Замок сначала имел только маленькое квадратное здание, окруженное четырьмя башнями. Целиком построенный на воде, он не нуждался ни в одной системе защиты. По центру был коридор, исключительный свод стрельчатой арки, который разделял комнаты и вел на баллон над рекой, это редкая концепция смогла приблизиться к дворцам Венеции. В 1547 году Henri 2 предложил владение Diane de Poitiers. С балкона она предложила спустить мост, перешагивающий через реку Cher. После смерти короля упорная Catherine de Medicis приспособила к себе замок и заставила создать на мосту двухэтажную галерею длиной 60 метров. Louise – безутешная вдова Henri 3 и Madame Dupin которые здесь принимали:Montesquieu Condillac,Jean Jacques Rousseau Voltaire, Buffon заставили здесь сделать замок Дам. В течении немецкой акупации 1940-1942,множество людей имели привилегированное положение галереи, южная дверь которой имела свободную зону. В то время как вход в замок находился в зоне акупации.

CHATEAU DE BLOIS

Основанный с 13 по 17 век.

Его существование свидетельствует концу девятого века. Памятник французского деятеля Blois. Объединяет вокруг одного двора четыре важных моментов французской архитектуры. Крепости Blois построенного в тринадцатом веке присоединяется угловая башня ведущая в государственный зал. Blois стал художником с Louis двенадцатым. Он вложил три года для строительства милой усадьбы созданная из камня и кирпича в готическом стиле и внесли новые идеи. оставалась только одно крыло его жанр Francois первого реализовался с 1515 по 1524 первый шедевр французского ренессанса Сводный брат Louis двенадцатого доверил строительство грандиозного дворца. Воспоминания о эпизодах Jeanne dArk поэму Charles dOrleans в исполнении герцога побег Marie de Medicis встречу с Ronsard et de Cassandre Salviati и стены еще имели еще отпечаток на стенах истории.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)