Культура  ->  Литература  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Эдгар Дирт

Эдгар Дирт – простой паренек из простой семьи. Родился он в маленькой деревушке Зимняя сторона. Эта деревня находилась в горах Каракос. Каракос-северная сторона планеты. В этих горах находятся три города:Адбар, Мифил Холл и Фелибарр. Там располагалась Долина Хранителя, названная в честь трех великих воинов, защищавших эту долину от полчищ грязных, вонючих орков. Рядом с Мифирил Холлом текла река Санбар.

Эдгар не отличался ни умом, ни физической силой, но во владении двумя мечами он был очень силен. С 5 лет он начал посещать тренера по искусству боя с одноручными мечами. Он очень любил эти занятия, но тренер был стар, и когда он умер, Эдгар Дирт занятия бросил.

Горы Каракос представляют собой огромный массив. Самая высокая гора – Хребет мира. Все эти горы полностью в снегу. Зимой бывают очень сильные метели, но летом тут бывает жарко и , в основном, грязь. На вершинах всегда холодно.

До деревни донеслись слухи, что неподалеку появились тысяча орков и несколько гигантов, которые бросались глыбами из камня. Они напали на деревню ночью, уничтожив всех жителей и саму деревню.

Зимняя Сторона находилась в горах Каракос. Деревня представляла собой небольшие дома, кузнецы, лавру. В центре поселения есть ратуша. В этой деревне правил Эндос.

Эдгарт Дирт, узнав о гибели деревни, хотел броситься туда и поубивать всех орков, но родители его остановили. Он вырос, стал тренером.

Однажды Эдгарт пошел в Элвинский лес. Он шел по тропинке вдоль горы. В скальном уступе светились два лиловых глаза. Эд достал клинки и приготовился сражаться. Но эльф и не думал выходить. Эд прокричал:

-Кто ты?

Эльф ответил:

-Я эльф Зирт Доурдэн, а это моя пантера Гвенвивар.

-Честно признаться, пантеру я и не заметил.

-А я другого и не ожидал,- ответил Зирт.

Эд убрал мечи в ножны. Зирт спрыгнул с выступа, а Гвенвивар, черная, как ночь, подошла к Зирту и села на камень.

Зирт спросил:

-Как тебя звать, воин?

-Эдгарт Дирт, жаждущий мести и крови орков, - ответил Эд.

- А Зирт и его пантера что здесь делают?

Зирт, задумавшись, ответил:

-Я проливаю кровь ничтожных орков, выигравших битву в Низинаи и убивших моих друзей. А ты почему хочешь мстить оркам?

-Орки и великаны уничтожили деревню и моего лучшего друга.

-Иди, собирай вещи, - насмешливо сказал Зирт.

-Мне не нужно вещей.

-Тогда пошли. Тут неподалеку есть лагерь орков. Ночью они спят, и мы можем неплохо поохотиться.

Когда Зирт и Эд дошли до лагеря, орки действительно спали, даже те, что стояли на посту.

Эд тихонько подошел к спящему орку и перерезал ему горло. Тот издал лишь глухой стон.

Тем временем Зирт увидел яркий шатер посредине лагеря. Он пробрался к шатру и, прорезав дыру, увидел спящего шамана. Зирт пролез внутрь и убил его.

В лагере поднялся шум. Это с гор ровной полосой спускалась лавина, на первый взгляд, будто из камней. Эд и Зирт спрятались у маленькой скалы. У Зирта было инфракрасное зрение-расовая способность темных эльфов, как и левитация. Он всмотрелся вдаль и увидел дворфов, в первых рядах, которых были берсекеры. Они врезались в несплоченные ряды орков, уничтожив половину орков. Остальные бросились врассыпную. Дворфы не стали их догонять.

Эд и Зирт наблюдали эту картину со склона горы. Теперь орки должны вернуться в свои пещеры.

-Я хочу пойти в деревню Снежные Хлопья, где был убит мой брат,-сказал Эд.

-_Ну и что ты хочешь от меня?,-спросил Зирт.

-Чтобы ты пошел со мной.

-С удовольствием, - ответил Зирт.

Когда они дошли до деревни, Эд закрыл глаза от ужасающего вида. Все дома и постройки были уничтожены, но вокруг не было ни одного тела. Были только тела орков.

Эд спросил:

-Почему эти тела так истерзаны? Не похоже, что это могли сделать люди.

- Это отбивались не люди

-Тогда кто же это?

-Это дворфы.

Зирт собрался уходить из поселения и поторапливал Эда. Человек хотел найти тело своего брата. Зирт собрал свой рюкзак и прокричал Эдду:

-Пошли, Эд. Нет никакой надежды найти тело твоего брата.

Эдгарт неохотно развернулся и побрел мимо тел орков. Они виднелись из-за разрушенных стен. Следы жителей Снежных Хлопьев вели в Долину Хранителя.

Чуть позже Зирт заметил огни и почуял орков. Их было не больше 15-ти да двое постовых. Зирт не стал вызывать пантеру. Он прошептал Эду:

-Я сейчас пройду к первому орку, через те деревья, а ты иди ко второму.

Эд кивнул, и они бесшумно пошли в лес, и в свете луны по обе стороны тропинки крались эльф и человек. Зирт первым дошел до стоявшего на посту орка. Бесшумно оголив клинок и подойдя со спины, он перерезал ему глотку. Несчастный не издал ни звука.

Тем временем Эд прокрался к постовому и пробил ему легкие. А Зирт уже пробирался в самую гущу орков. Те даже не догадывались о появлении эльфа в их лагере. Зирт застал их врасплох. Он вогнал клинок в грудь первого попавшегося орка. Остальные бросились на него. Но тут выбежал Эд. Орки намгновение остановились, но Зирту хватило этого, чтобы убить двух орков. Эд восхищался умением эльфа обращаться с клинками, и из-за этого пропустил удар копьём в бок.

Зирт расправился с орками, которые окружили его. Он двумя прыжками достиг Гвенгвавар и Эдда. У него было пробито лёгкое, жить ему оставалось недолго. Зирт понял, что ничего уже сделать не сможет.

Эд попросил его: передай моей семье в деревне Зимняя сторона, что я погиб в сражении с орками, а не как они говорили, что в лесу зверь поймает.

-Обязательно передам, - пообещал эльф.

Прошло всего два часа, а Зирт всё думал о своих потерянных друзьях.

- Боже! Их уже нет! Но не стоит отчаиваться, ведь у меня есть ещё один друг, - Гвенговавар меня некогда не бросит. И, чуть слышно свистнув пантере, тронулся в путт, неся в душе печаль.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)