Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Экология и дети

Творчество в экологическом направлении

Потребность выразить себя живет в душе каждого ребенка, и очень важно помочь ему в этом стремлении через различные творческие конкурсы. Дети в школе не учатся жить, а живут и им не безразлично то, что происходит в мире, стране, городе. Через творческие работы у них происходит самореализация юной личности; приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, воспитанию гордости за свой город. В творческих работах ,представленных на различные конкурсы ,проводимые в школе мы видим неравнодушное отношение к той земле, на которой живут наши дети. Работы наших детей были опубликованы в СМИ. «История крысенка Саида», написанная Лешуковой Леной получила ГРАНПРИ на международном фестивале в «ЭКОЛОГИЯ И ДЕТИ. 21 ВЕК». В последнее время наблюдается интерес учащихся к участию в творческих конкурсах.

Возникла необходимость создать электронное издание по теме «Творческие работы клуба ДЕМЕТРА» доступное как для воспитанников детских садов, младших школьников, учеников 5-11 классов, так и для учителей начальных классов, учителей биологии и экологии, воспитателей детских садов.

Отобрать и систематизировать по разделам накопленный материал творческих работ,Оцифровать отобранные рукописи, фотографии, заметки, рисунки Разработать структуру электронного издания Разработать художественное оформление электронного издания Создать оболочку электронного издания, позволяющую пополнять электронное издание новыми работами Наполнить электронное издание отобранными материалами.

Распространить полученную электронную версию книги среди образовательных субъектов.

Дальнейшее проведение конкурсов творческих работ среди учащихся школы №135 для пополнения данного электронного издания;

Получение качественного электронного издания, удобного в пользовании как учителям - предметникам на уроках, так и учащимся.

Увеличение числа детей в творческих конкурсах, участие творческих работ в конкурсах и фестивалях различного уровня, привлечение внимания граждан города к проблемам экологии, волнующих наших детей, эффективная реализация творческого потенциала детей, создание ситуации успеха, распространение многолетнего опыта среди образовательных учреждений города, области и страны.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)