Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Если бы я был волшебником

Реальность и желания

Желания – это неотъемлемая часть нашей жизни.

Когда мы появляемся на свет, появляются и наши первые, ещё совсем маленькие желания.

Сначала их могут исполнить любимые мама и папа, но мы растём, и растут наши желания. От маленьких простеньких желаний к большим, просто безграничным фантазиям. Да, да именно к фантазиям, когда полет мечты, может стать даже не реальным, поднимающимся высоко над облаками и уплывающим за горизонты желанием.

При этом всегда хочется исполнения желаний. А разве Вы не желаете исполнения своих желаний? А когда они исполняются на их смену приходят другие.

Я люблю фантазировать, у меня очень много желаний. И именно в такие минуты я особенно желаю стать волшебником, для того чтобы реализовать все свои фантазии.

А кто они, эти волшебники, способные исполнить наши желания?

Волшебники это люди, наделённые сверхъестественными способностями и могуществом способным помочь в реализации желаний.

Все мечтают быть волшебниками! Кто-то маленьким изобретателем чудес, а кто-то могущественным чародеем.

У настоящего волшебника есть волшебные предметы. Самым известным является волшебная палочка – это должен иметь каждый волшебник.

К ней я бы добавил книгу заклинаний.

Некоторые ребята считают, что стать волшебниками им помогут следующие предметы:

волшебный колпак

шапка невидимка

волшебный хрусталик

волшебный скейтборд

волшебная шкатулка

волшебный посох

волшебный плащ

А могут помочь и не очень волшебные, но очень нужные знания и труд, а также мама и папа.

Будучи добрым волшебником, я бы хотел исполнять не только свои желания. Для того чтобы узнать, о чем мечтают мои сверстники, я решил провести анкетирование. Куда были включены вопросы, отражающие не только их текущие желания, но и вопросы позволяющие оценить степень влияния исполненных желаний на окружающий мир. (См. приложение 1). В анкетировании приняло участие 92 человека. А так как каждому опрашиваемому было предложено написать по 3 самых важных желания, то всего желаний получилось 276.

Желаете ли Вы узнать, о чем мечтают эти дети?

Внимание! Сейчас я исполню это Ваше желание!

Все наиболее распространенные желания детей, я разделил на 3 большие группы:

Пожелание здоровья, бессмертия, мира во всем мире (52 ответа).

Желание учиться на отлично (78 ответов).

Материальные блага (146 ответов).

Приятно удивило, что 52 человека думают не только о себе, но и о своих близких и мире в целом. Давайте рассмотрим это подробнее.

Второе место по популярности ответов занимает желание учиться на отлично. Я думаю, что исполнение этого желания зависит от самих ребят, но если бы я все же был Великим добрым волшебником, то сделал бы так, чтобы дети легко запоминали и понимали все уроки, и в школе получали бы одни пятерки.

Самая большая – третья группа. Материальные блага это:

Деньги;

Игрушки;

Дома, замки;

Сотовые телефоны;

Автомобили (Кабриолет, Мерседес, спортивные тачки, танк Т-34);

Компьютеры и компьютерные игры;

Путешествия (в Африку, Сочи, Францию);

Покушать (сладости, курица: жареная, копченая и т. д. )

Проведя комплексную оценку результатов анкетирования, я пришел к выводу, что большинство ребят предпочитают вполне материальные желания, удовлетворяющие только личным потребностям.

А на вопрос: «Если все будут волшебниками, какой будет мир?», многие ответили, что мир будет волшебным. Хотя некоторые написали, что мир будет злым, потому что если все начнут исполнять только свои материальные желания, между волшебниками могут возникнуть ссоры и войны. Будучи волшебником, мне бы хотелось исполнять не только материальные желания, а также совершать великие дела на благо всего человечества. Например, подарить людям здоровье и мир.

А теперь бы я хотел обратиться к родителям: «Уважаемые родители побудьте для своих детей хотя бы немного волшебниками. Ведь вполне в ваших силах побаловать их новой игрушкой и сладостями». Ну а мы, дети, тоже в свою очередь постараемся быть маленькими волшебниками, и на пример, хорошо учиться.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)