Дом  ->  Квартира и дача  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Есть ли на самом деле живая и мёртвая вода

Вода – самое обыденное и в тоже время самое удивительное вещество на нашей планете – обладает рядом необычных, неожиданных свойств. Вода кормит нас, поит и преподносит много приятных сюрпризов. Сама наша жизнь зародилась именно в воде. Словом, где нет воды, там нет и земной жизни.

Вода, как и все жидкости, не имеет собственной формы. Если дать ей волю, она займет всё возможное пространство. Вода течет вниз под действием силы тяжести, а при падении с высоты её сила может превращаться в электроэнергию. Медленно и незаметно вода поднимается по стволу растения, поддерживая его жизнь. Любое из свойств воды уникально и для человека важно знать все свойства воды, так как в своей деятельности он очень тесно соприкасается со всем живым на нашей планете, чья жизнь невозможна без воды. А с самого младенчества нам читают сказки, где вода обладает ещё одним уникальным свойством – исцеление. Вспомните, как часто в сказке используют живую и мёртвую воду Так, например, чтобы оживить мёртвого хозяина, волк из сказки «Иван-царевич и Серый Волк» полил его сначала мёртвой водой, которая заживила смертельные раны, а потом живой водой, которая и оживила царевича.

Мне стало интересно, а есть ли на самом деле живая и мёртвая вода? Имеет ли значение для растений какую воду использовать? Какая вода полезна, а какая может нанести вред?

Таким образом, целью исследовательской работы является изучение влияния различной по происхождению воды на живые организмы.

Исходя из данной цели, нами были поставлены следующие задачи:

1. Выяснить какая по происхождению вода существует и какими свойствами она обладает;

2. Узнать, как применяют ту или иную воду;

3. Провести эксперимент по выращиванию лука в различной воде;

4. Обобщить полученные данные, сделать выводы;

5. Выступить с полученными данными среди учащихся школы.

Объектом исследования является вода.

Мёртвой и живой воды на самом деле нет, разная по происхождению вода одинаково влияет на живые организмы.

Лучше выполнить задуманное поможет «Дневник наблюдения», который я буду вести во время этой работы.

УДИВИТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО – ВОДА

Удивительное вещество – вода

Под действием звуков, в том числе и человеческой речи, молекулы воды (а наше тело примерно на 80 процентов состоит из нее) начинают выстраиваться в сложные структуры. И в зависимости от ритма и от смысловой нагрузки эти структуры могут лечить или, наоборот, отравлять организм.

В XX веке японский ученый Масару Эмото научно доказал, что вода не только воспринимает информацию, но может меняться под воздействием слова и даже мысли. С помощью новейшего оборудования он смог заморозить и сфотографировать воду под микроскопом. То, что он разглядел на молекулярном уровне, его поразило. На фото предстали в основном кристаллы разной формы и четкости - с виду очень похожие на снежинки.

Значит, вода понимает и запоминает не только физическую информацию, но и любую абстрактную информацию, в том числе и слова на любом языке с разным оттенком, негативные и позитивные. На воду можно воздействовать и молитвами. Доказано, что при воздействии на мутную воду молитвами в течение часа, через несколько часов вода начинала очищаться, приобретая прозрачность, тогда как такая же вода без воздействия на нее сохраняла мутность.

Наиболее сильное информационное воздействие на воду оказывают слова "любовь" и "признательность".

«Живая и мёртвая вода» - миф или реальность

Не всякая вода подходит для поддержания здоровья в нашем организме. Та, что течёт из крана, уж точно не годится. Но природа позаботилась о нас, создав «живую» воду. Это талая вода, которая получается из льда и снега. В отличие от водопроводной, в талой воде нет частиц тяжёлых элементов, которые подавляют всё живое и в больших количествах являются ядом.

«Мёртвая» вода – это кипячённая вода. Она с успехом используется для дезинфицирования белья, посуды, бинтов и других медицинских материалов, а также помещений.

Кроме того, учённые создали прибор для изготовления «живой» и «мёртвой» воды, где мёртвая вода – это кислотный раствор, а живая – щелочной.

Таким образом, живую воду можно назвать двойным лекарством, ведь она оказывает непосредственную помощь организму, а также усиливает эффект лекарственных растительных препаратов, которые принимает больной. Кстати, растения на подоконнике, также приобретают «живую» силу под воздействием опрыскиваний и полива живой водой.

Свойство «святой» воды

Известны случаи сохранения святой водой свежести в течение длительного времени. Церковь относит это к видимому проявлению наличия в ней благодати, а наука рассматривает такие случаи как результат использования серебряных крестов и чаш при освящении воды, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие сильным бактерицидным действием. Такая вода также полезна для живого организма.

ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Проведение эксперимента по выращиванию лука и определению наиболее благоприятной воды для растений

Проведём эксперимент с различной водой. Для этого берём талую, водопроводную, кипячённую и святую воду. В каждую водичку ставим луковицу, визуально подобрав одинаковые по размеру и качеству. Устанавливаем наблюдение, записываем все изменения в дневник наблюдений.

Через 10 дней появились первые ростки зелёного лука в воде с талой (снеговой) водой (Рис. 2, 3).

Через 13 дней ростки зелёного лука появились в святой воде и водопроводной, в талой воде, к этому моменту, длина отростков составила 5 см и луковица пустила длинные корни.

Только на 24 день, появился отросток в кипячёной воде. К этому моменту, отростки зелёного лука в талой воде составляли в длину 18 см, в «святой» воде – 13,5 см, а в воде из под крана 11 см.

Таким образом, из данного эксперимента следует, что талая вода более благоприятная по структуре для роста луковичных растений, видимо, мы можем говорить о «живой» воде, а кипячённая по своей структуре скорей всего – «мёртвая», так как луковица проросла только на 24-й день.

Выводы

Таким образом, судя по дневнику наблюдений, можно сделать вывод, что наиболее благоприятная по структуре вода – талая, так как в отличии от водопроводной, в талой воде нет частиц тяжёлых элементов, которые подавляют всё живое и в больших количествах являются ядом.

Не зря «мёртвой» водой называют кипячённую воду. Она с успехом используется для дезинфицирования белья, посуды, бинтов и других медицинских материалов, а также помещений, а для роста растений не совсем благоприятна.

Дата/день наблюдения Талая вода Святая вода Водопроводная Кипячённая

01. 04 / 1-й Посадка лука

10. 04 / 10-й Появились Изменений нет кончики зеленых листьев 5 мм

11. 04 / 11-й 3 см Изменений нет

13. 04 / 13-й 5 см Появились Появились Изменений нет длинные корни кончики зеленых листьев 5 ммкончики зеленых листьев 5 мм

14. 04 / 14-й 7 см 1,5 см 1,5 см Изменений нет

15. 04 / 15-й 8 см 3 см 3 см Изменений нет

16. 04 / 16-й 9,5 см 5 см 4 см Изменений нет

17. 04 / 17-й 11 см 7 см 5 см Изменений нет

18. 04 / 18-й 13 см 8 см 6 см Изменений нет

19. 04 / 19-й 14 см 9 см 7 см Изменений нет

20. 04 / 20-й 15 см 10 см 8 см Изменений нет

21. 04 / 21-й 16 см 11 см 9 см Изменений нет

22. 04 / 22-й 16,5 см 11,5 см 10 см Изменений нет

23. 04 / 23-й 17 см 12 см 10,5 см Изменений нет

24. 04 / 24-й 18 см 13,5 см 11 см Появились кончики зеленых листьев

25. 04 / 25-й 18,5 см 15 см 12 см 1 см

26. 04 / 26-й 19,5 см 16 см 13 см 1,5 см

Таки образом, нам стало известно, что под действием звуков, в том числе и человеческой речи, молекулы воды (а наше тело примерно на 80 процентов состоит из нее) начинают выстраиваться в сложные структуры. И в зависимости от ритма и от смысловой нагрузки эти структуры могут лечить или, наоборот, отравлять организм.

Природа позаботилась о нас, создав «живую» воду. Это талая вода, которая получается изо льда и снега. В отличии от водопроводной, в талой воде нет частиц тяжёлых элементов, которые подавляют всё живое и в больших количествах являются ядом. Эксперимент подтвердил, что талая вода наиболее благоприятна и луковичное растение проросло быстрее всех, на 10-й день после посадки.

«Мёртвая» – это кипячённая вода. Она с успехом используется для дезинфицирования белья, посуды, бинтов и других медицинских материалов, а также помещений, при проведении эксперимента, мы увидели, что луковица в кипячённой воде проросла позже всех, только на 24-й день.

Кроме того, учённые создали прибор для изготовления «живой» и «мёртвой» воды, где мёртвая вода – это кислотный раствор, а живая – щелочной.

Свойства святой воды наука рассматривает, как результат использования серебряных крестов и чаш при освящении воды, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие сильным бактерицидным действием. Такая вода также полезна для живого организма. В нашем примере мы увидели, что проросла луковица в святой воде одновременно с образцом № 3 (водопроводная вода), причём на 3-й день отросток стал опережать в росте образец № 3. В результате разница в росте была на 3 сантиметра.

Полученные знания из различных источников, а также результаты эксперимента позволяют говорить о том, что «живая» и «мёртвая» вода, скорее всего, существуют и гипотеза о том, что различная по происхождению вода одинаково влияет на живой организм, не подтвердилась. А самое главное, мы узнали, где лучше всего растет лук, скорее всего именно эту воду безопасно и полезно пить человеку.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)