Hi-Tech  ->  Программы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Фантазируя, творю!

Актуальность компьютерной графики в настоящее время стала основной причиной моего исследования.

Adobe Photo Shop CS-4 d – это программа, которая предназначается в помощь фотографам для редактирования любых фото. Но и это еще не все. Художники, дизайнеры также активно используют эту программу для своих целей. Сегодня Adobe Photo Shop CS-4 d стал просто незаменим для всех творческих людей и тех, кто занимается компьютерным дизайном.

«Для чего он применяется?» Марки, коллажи, поздравительные открытки, шаблоны для веб-страниц, любые иллюстрации, графика, постеры – все это сделано с его помощью. Прежде чем яркая реклама увидит свет в печатном виде или в виде картинки в Интернете, над ней поработает художник или фотограф, вооружившись инструментами фотошопа. Плюс, с его помощью он сможет добавить разнообразные эффекты, применить фильтры и интересные функции. Мы постоянно фотографируем – своих родных и друзей, природу, домашних питомцев. Иногда качество наших фотографий нас не совсем устраивает, а иногда просто огорчает. Фотография получилась недостаточно качественной и красивой? Фотографа и здесь выручит фотошоп, который позволит добавить в фото красок, придать лицу четкость, красоту, а линиям изящество. Фотошоп позволит дизайнеру «сделать» любой интерьер, вставить в него разные элементы, посмотреть, как будет выглядеть то или иное оформление или стиль. Короче говоря, возможности применения фотошопа просто неисчерпаемы.

Сначала я думал, что изучить фотошоп в 8 лет, наверное, нереально, но это заблуждение. Фотошоп – это не только полезная и универсальная, но еще и очень доступная для изучения программа. Конечно, сначала будет казаться, что ничего не понятно, но по мере обучения, каждый элемент и функция становятся понятными и легкими в обращении.

Adobe Photoshop CS-4 d является безусловным лидером среди профессиональных графических редакторов за счет своих широчайших возможностей, высокой эффективности и скорости работы. Программа предоставляет все необходимые средства для коррекции, монтажа, подготовки изображений к печати и высококачественного вывода. Основное назначение программы Adobe Photoshop – создание фото реалистических изображений, работа с цветными сканированными изображениями, ретуширование, цветокоррекция, коллажирование, трансформации, цветоделение и другое. Adobe Photoshop располагает всеми методами работы с точечными изображениями, при этом имеет возможность работы со слоями и использует контуры.

Ключевые возможностии Adobe Photoshop CS4:

Редактирование 3D-объектов

Анализ изображений

Редактирование перспективы элементов изображений

Редактирование видеоматериалов

Создание композиций

Средства для коррекции, монтажа, подготовки изображений к печати и высококачественного вывода

Возможность использования в Adobe Photoshop smart-фильтров, значительно упрощающих работу с наложением эффектов

Кнопки для сворачивания панелей инструментов

Скоростная обработка RAW-изображений

Высокое качество кодирования RAW-изображений в форматы JPEG и TIFF

Создание и редактирования 32-х битных графических файлов

Цифровой негатив (формат DNG)

Переход в режим быстрой маски нажатием одной кнопки

Экономия рабочего пространства

Всплывающие панели инструментов

Упрощенные операции выделения (Quick Selection Tool). и многое другое!

В ходе работы над исходными фотографиями я пользовался обучающей программой ADOBE Fhotoshop CS2, а так, же обучающей информацией из интернета: дизайн навигатор Web-silver. ru уроки Photo Shop.

Шаг 1: «Создание картинки на основе фотографии»

1. Запустите графический редактор Adobe Photoshop, используя путь: Пуск > Все программы > Adobe Photoshop CS.

2. Для начала откроем в программе фотографию, с которой мы будим работать, для этого выполним команду Файл > Открыть.

Шаг 2. Откроем нужное нам фото с изображением. Изображение можно поворачивать, для этого используйте команду Изображение > Повернуть холст > 3. Теперь создадим новый слой. Для этого выполним команду Слой > Новый > Слой

В открывшемся окне «Новый Слой» ничего не меняя, нажмите «ОК».

Обратите внимание на панели «Слои» (в нижнем правом углу) появилось изображение созданного слоя

Шаг 4. Теперь выберем инструмент Кисть.

Затем выберем цвет кисти. Для этого щелкнем по квадратику установки цвета переднего плана.

Выберете чёрный цвет и нажмите кнопку «ОК».

Шаг 5. Теперь создадим красивый фон.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши по нашему созданному слою и из выпадающего списка выберете «Настройки Смешивания»

В окне «Настройки Смешивания» щелкнем по клавише «Наложение градиента»

Далее выберите Градиент или загрузите группу Градиентов

Щелкните по Градиенту

Также можно создать и собственный Градиент, для этого щелкните по пустому месту под растяжкой.

И так фантазируйте и творите!!! Полёт моей фантазии выражен в приложении 1.

Взяв исходные фотоснимки и проявив свое воображение, я разглядел на них то, что подсказала мне фантазия. Поверх исходных изображений я наложил другое фото, видоизменил и отретушировал фотографии, отобразив пришедшие мне в голову творческие мысли.

В процессе своей работы в программе Photo Shop CS-4 d я добился довольно реалистичных смонтированных изображений путем наложения различных слоев, изменяя размеры, формы, цвета и контрастность выделенных областей. Эта программа лучше других подходит для данной работы, так как имеет довольно большой выбор удобных инструментов. И что отличает ее от других программ, она имеет возможность создавать слои и по отдельности работать с ними. Можно работать сразу с несколькими изображениями и быстро вернуться на любую стадию обработки фотографии. В дальнейшем я хотел освоить работу с программами, работающими с 3D изображениями. С помощью подобных программ пр. 3D max можно создавать объемные модели проектируемых сооружений и механизмов, дизайны домов и квартир. А также программами позволяющими осуществлять видеомонтаж.

Я увлечен фотографией, люблю обрабатывать фотографии в графических редакторах, с интересом изучаю компьютерные программы РоwerPoint, Photoshop. Ежегодно участвую в конкурсах компьютерной графики, а также в городских и Всероссийских дистанционных конкурсах. Имею следующие достижения:

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)