Развлечения  ->  Юмор  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Гирлянды Мурзика

Эта история произошла накануне Нового года. Расскажу всё по порядку.

В одном загородном доме, жила семья. Дом был большой. Совсем недавно в этой семье появился новый, мохнатый жилец. Это был котенок, которого звали Мурзик. Он был похож на тигренка. Такой же рыжий окрас, с небольшими полосками на спине, длинные усы, чёрный нос и дикий характер. Его зелёные глаза, сверкали в темноте, словно огоньки, и всегда что-то высматривали и наблюдали за обитателями дома.

Проснувшись ранним утром, потянувшись, Мурзик неспешно обходил свои домашние владения. Проходя мимо гостиной, он заметил что, что-то в ней изменилось. Посреди комнаты, упираясь в потолок, стояло нечто большое, пушистое, зеленое существо. Мурзик решил подойти поближе и познакомится с новым обитателем дома. Подняв голову вверх, котенок упал на спину. И задев лапками ветку зеленого существа, тут же отскочил. «Мало того что, зеленое существо занимает столько места, - возмущенно подумал Мурзик, - Так оно еще и колется?!». Обойдя вокруг зелёного существа, Мурзик решил понаблюдать за ним из другой комнаты. Тем самым «зелёным существом» была ёлка.

Весь день жильцы дома суетились. Все, то заходили в гостиную, то выходили из нее по несколько раз. Носились с кучей коробок. Мурзик даже не успевал за всеми наблюдать. Разные тапочки так и мелькали у него перед глазами. К вечеру всё успокоилось.

Тихонько, крадясь, словно на охоте, Мурзик зашел в гостиную. «Что это?- удивился Мурзик, - зелёное существо совсем не такое, как было утром». Зелёная красавица вся сверкала. Она была украшена гирляндами, мишурой, яркими, блестящими шарами, в которых отражались множество маленьких, полосатых котят. Светящиеся огоньки, так и манили Мурзика. Любопытство брало вверх. Немного покрутившись вокруг ёлки, котенок схватил Ларой яркие гирлянды. А они будто играя с ним, подмигивали ему в ответ. Тогда Мурзик с новой силой схватил мигающие огоньки, и потащил их в сторону. Эх, сильно держались гирлянды на ветках ёлки, но котенок не сдавался. Он дернул зубами гирлянду, и поскакал. И тут вдруг, что-то сверху летело прямо на него.

Услышав шум, в гостиную поторопилась маленькая жительница дома. Это была белокурая, с голубыми глазами, курносым носиком, в маленьком платьице девочка – Даша. Ей было лет пять. Она очень любила Мурзика. И всегда приходила к нему на помощь.

Зайдя в комнату, она увидела несколько разбитых шаров на полу, и моток мигающей гирлянды. Клубок из гирлянды зашевелился и куда-то пополз. Откуда-то раздавался тихий писк. Да, это проказник Мурзик запутался в новогодней гирлянде. «Бедный мой котенок», - подумала Даша, и стала распутывать клубок. Как только лапы Мурзика освободились, он снова начал тянуть яркие огоньки на себя. Освободив котенка, Даша унесла его к себе в комнату.

На следующий день все повторилось. Мурзик стащил гирлянду, разбил несколько шаров, и играл с светящимися огоньками. Опять клубок из гирлянд, в которых барахтался котенок. Даше снова пришлось спасать своего любимца. Придя в очередной в гостиную, за яркими огоньками, Мурзик не смог дотянутся до них. Теперь они висели высоковато для него. После неудачных попыток достать гирлянду, шаловливый котенок махнул на них своим хвостом, и лег, свернувшись клубочком на ковер, возле ёлки.

За всем происходящим наблюдала вся семья. Было смешно, все решили, что Мурзик без гирлянд в Новый год никуда. С тех пор стали в их доме гирлянды называться – «Гирлянды Мурзика».

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)