Дом  ->  Семья  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

«Хотите чтобы были хорошие дети,- будьте счастливы. Разорвитесь на части, используйте все свои таланты, ваши способности, привлекайте ваших друзей, знакомых, но будьте счастливы настоящим человеческим счастьем».

А. С. Макаренко.

Мы вступили с вами в новый 2008 год. Он будет необычным, потому что в России он по инициативе В. В. Путина объявлен ГОДОМ СЕМЬИ. А это значит, что каждая семья, весь этот год могут чувствовать себя именинниками. Семья- колыбель духовного рождения человека. Семья была, есть и будет главной опорой государства, поэтому «Год Семьи» будет проводиться в рамках масштабной государственной программы направленной на укрепление в России института семьи.

Меня заинтересовала эта тема, потому что я, живу и расту в большой семье, о которой хочу вам рассказать. Наша семья является многодетной: мама, папа и четверо детишек. Моя старшая сестра Виктория, учится в девятом классе, увлекается рисованием, вышиванием и биссероплетением. Я, Юрий, учусь в четвертом классе, занимаюсь спортом, а в свободное время вырезаю по дереву и делаю различные поделки, которые дарю друзьям, родственникам, родителям. Младшая сестренка Маргаритка, ей четыре года, ходит в детский сад и занимается современными танцами. А самым главным и маленьким членом нашей семьи является наша малышка- Ксюша, ей год и два месяца. У нее тоже имеется любимое занятие. Она с двух месяцев посещает бассейн «Малютка», где плавает, закаляется и даже ныряет. Мой папа Андрей, водитель, очень любит свою работу, семью, домашний уют. Моя мама Татьяна, педагог, выбрала эту профессию, потому что любит детей. свободное время шьет девчонкам наряды, карнавальные костюмы. Любит готовить, красиво сервировать стол и балует нас разными вкусностями.

Мои родители очень чуткие, терпеливые, мудрые и жизнерадостные люди. Они любят устраивать нам праздники с конкурсами, призами и сюрпризами. Мы в свою очередь, тоже стараемся их удивлять и радовать своими рисунками, открытками сделанные своими руками, отметками в школе и достижениями в различных мероприятиях проводимых в рамках класса, школы, города.

Наша семья имеет свои традиции, благодаря которым, создается теплая семейная атмосфера, строятся душевные отношения между родителями и нами, детьми. Самая главная традиция: все праздники, дни рождения мы празднуем вместе. Девиз нашей семьи: «Когда мы едины, мы непобедимы» Любимая пословица: «Когда все вместе, то и душа на месте». Самая вкусная традиция, это когда папа по воскресным дням готовит нам курицу-гриль. На масленицу мы всей семьей печем блины. Самая незабываемая традиция, встреча мамочки и сестренок из родильного дома, всеми членами семьи, друзей родственников. Одно из самых забавных традиций - рассказывать смешные семейные истории, вспоминать как и что мы говорили, делали. Например: слово «спасибо» каждый из нас говорил по-своему, Вика-«питити», я- просто мотал головой, Маргарита-«ба», Ксюша-«спа-си-ба». В семейном альбоме помимо фотографий хранятся наши многочисленные перлы.

Я очень рад, что у меня есть папа, мама, и сестренки. Вечерами мы играем в настольные игры, такие как: менеджер, домино, шашки, шахматы. Летом выезжаем на природу. Осенью папа берет меня с собой на рыбалку.

А еще я хочу поделиться своими наблюдениями и исследованиями, которые провожу в классе с первого года обучения. Ведь класс, в котором я учусь, тоже является семьей, со своими традициями, интересами и взглядами. В моем классе двадцать пять учеников. Моего классного руководителя зовут Николина Эльвира Николаевна, она внимательная, добрая и требовательная, знает о нас все. С ней мы участвуем во всех конкурсах, мероприятиях, занимаем призовые места и считаемся одним из лучших классов и награждены «Кубком Гимназии» в 2006 году, который никому не собираемся отдавать. Доброй традицией нашего класса стало празднование дней рождений, которые устраивают нам родительский комитет, родители, которые постоянно находятся в тесном контакте с классным руководителем.

У нас в классе имеются многодетные семьи - Стружкины, четверо детей, Ефримовские, трое детей. С двумя детьми – одиннадцать семей. За период 2004-2008годы родилось пятеро детей.

Спортивная семья - Нипуличевы, Шалимовы, Угодниковы.

Это Наш класс !!!

Активная семья - Кононченко, Шумилкины, Угодниковы, Стружкины, Поповы. Я доволен, что меня окружают добрые, заботливые и любимые люди. Когда я вырасту, у меня тоже будет большая семья, и я своим детям буду прививать те семейные ценности, которые получу от своих родителей. Надеюсь, в мероприятиях, которые будут проводиться в этом году, мы обязательно будем принимать участие и даже победим.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)