Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Картины выполненные вручную

Кружок- это объединение разновозрастных детей проявляющих интерес к творческой работе в той или иной области художественной обработки материалов. Занимаясь в кружке развиваются художественные способности в процессе обучения средствами различных видов изобразительного искусства, формируется эстетический вкус и потребности, развивается интерес к творчеству и понимание его в роли жизни каждого человека.

Занимаясь в кружке мы с нетерпением ждем очередного занятия. Каждое новое занятие приближает нас к изучению других видов прикладного творчества. Наш кружок существует пять лет. Уже выпустились из школы те, кто начинал заниматься в кружке. У нас есть победы и их не мало. Мы работаем в техниках: вышивка крестом, вышивка гладью, вышивка шелковыми лентами, гильоширование о котором мы уже рассказывали. Сейчас мы хотим поделиться новым направлением, которому нас обучили учителя технологии и руководители кружковой деятельности МОУ «СОШ № 17» города Ангарска Колесник Альбина Степановна и Дианова Инна Владимировна – это картины выполненные своими руками в технике «Ковроделие».

Наши работы в этой технике не только помогают развивать мышление, глазомер, пространственное восприятие, тактильные ощущения, но и открывают нам прекрасный мир творчества, многовековые представления о красоте и гармонии. Картины изготовлены из акриловой пряжи. Результат нашей работы – картины: «Сбор мёда», «Нежность» и «Девушка» - все по – своему красивы. Сравнительно несложные приёмы изготовления картин с помощью этой техники делают данное направление творчества необыкновенно привлекательным. Есть уникальная возможность выразить свои внутренние таланты, приятно занять своё свободное время, погрузиться в мир красоты и добра.

История ковра восходит к древности, к временам родоплеменного строя, когда простые полоски ткани переплетали с помощью трех веток. Ковер – с узором дивной красоты, это практичные изделия, изготовленные первыми американскими поселенцами. С появлением в домах отопления, ковры стали декоративным предметом. Его создание напрямую связано с украшением интерьера. Всегда пользовались наибольшей популярностью методы не требующие большого количества оборудования и специализированных материалов. Люди начали экспериментировать. В нашем городе живет Мингазова Дина Рашитовна. Она не занимается этим рукоделием профессионально, но картины в ее исполнении завораживают. Альбина Степановна и Инна Владимировна творческие учителя, ищущие, интересующиеся всем новым. Так обучившись технике «Ковроткачества» на мастер-классе у Мингазовой Д. Р. , наши учителя научили этому нас. Это не легкое увлечение, оно требует много времени и терпения, но наши работы в данной технике позволяют нам гордится ими. Они украсят любой самый изысканный интерьер, неся за собой атмосферу тепла, любви и умиротворения. Мы знаем - это красиво! Нет станков, есть крючок, рамка и сетка.

Попробуйте, и вам понравится!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)