Дом  ->  Мода и красота  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Коллекцию моделей одежды «Эко-дизайн»

Посмотрите вокруг! Повсюду можно заметить работу дизайнера: в оформлении рекламы, предметов одежды, мебели, посуды и многое другое. Для дизайнера все, что есть, является устаревшим (Дж. Нельсон).

Едва человечество научилось выделывать простейшие ткани и шить самые незамысловатые одеяния, костюм стал не только средством защиты от непогоды, но и знаком, символом, выражающим сложные понятия социальной жизни. Мода не диктует, она лишь предлагает и подсказывает, как подчеркнуть свою индивидуальность.

Может ли мода влиять на состояние окружающей среды? Да и очень серьезно. Мода определяет, во что человеку одеваться, из чего строить дома, что есть и на чем спать. Современное обилие искусственных материалов, вызвано, с одной стороны, их дешевизной, а с другой – медленно, но верно наступающей нехваткой натуральных вещей

Каждый мечтает иметь «приличную» одежду. Ведь если мы надели на себя шубку из норки, или обули сапоги из крокодиловой кожи, мы не подумали, что ни норка, ни крокодил не собирались добровольно расстаться со своей «шкурой», а тем более с жизнью.

Уничтожая природу, мы уничтожаем самих себя. А если бы в процессе эволюции разумным существом стал не человек, а тот же крокодил, у которого любимое блюдо «Homosapiens в горшочке», а самый «писк моды» это шиньон в носу из волос человека.

Дрожь не пробирает?

Продолжая уничтожать леса, необходимо задуматься, а будет ли чем дышать в скором времени, и, истребляя животных, не станет ли программа «В мире животных» сама занесена в «Красную книгу».

Наша коллекция создана в поддержку движения «Гринпис». Немного о «Гринпис»:

В 1971 году небольшая группа экологов отправилась на небольшом судне к острову Амчитка (Аляска), чтобы предотвратить ядерные испытания США. Именно у них вскоре возникла идея создать организацию под названием GREENPEACE (Зеленый мир).

С тех пор GREENPEACE вырос из группы энтузиастов до мощной международной организации, которая работает по всему миру.

GREENPEACE - борется против уничтожения лесов, варварского лова рыбы и охоты, добивается сохранения существующих и создания новых охраняемых природных территорий, прекращения использования озоноразрушающих веществ, добивается сокращения ядерных арсеналов, запрещения опасных технологий, загрязнения окружающей среды сильноядовитыми веществами.

GREENPEACE в России существует с 1992г. Цели – защита окружающей среды, экопропаганда и экопросвещение.

В моде тоже существует экология. Во всем мире процветают всевозможные "зеленые" движения. В идиллии всеобщего "зеленого" единения проявляются тенденции, способные в перспективе прекратить убивать животных.

Мода всегда идет в ногу с веком. И это естественно. В наше время бурное развитие промышленности дает нам новые ткани и материалы, а ускоренный темп жизни требует удобной одежды. Основная черта моды – это ее новизна. Экология сегодня в моде. В наше время развитие промышленности даёт нам новые ткани и материалы, а темп жизни требует удобной одежды

Мы считаем, что Гриндизайн в скором времени займет достойное место в мире как новая разновидность дизайна одежды, создавая который, никто не убивает живое - все овцы и телята остаются, целы, - а получаемые продукты между тем продолжают находиться на пике моды и актуальности.

Данная коллекция эскизов моделей выполнена в стиле «Эко - дизайн», с использованием отделки в технике «Батик». Необычность форм, неожиданные асимметричные детали и линии покроя, яркость отделки на белом фоне ткани – все эти детали придают коллекции эксклюзивность, необычность, смелость, подчеркивающие индивидуальность каждой девушки. Разумеется, позволить их себе могут лишь люди молодые, чей характер и внешность не спорят с особенностями этого стиля.

Качество современных тканей, в которых достижения высоких технологий сочетаются с природными компонентами и экологическим дизайном, во многом определили выбор наших моделей.

Появление таких материалов как нельзя лучше отражает модные тенденции на следующие годы. Комфорт, безопасность, свобода – вот первоопределяющие качества для одежды будущего. Проходит время экстравагантных, дорогих, натуральных тканей и материалов.

Эскизы наших моделей создавались по единому художественному замыслу, где все детали согласовываются между собой и подчиняются единому целому. Замысел дизайнера раскрывает идею использования искусственных тканей и материалов, в поддержку идей GREENPEACE. Поэтому большое значение при создании эскизов моделей придается подбору ткани, с характерными положительными свойствами, экологически чистыми. Идея отделки моделей заключается в изображении представителей животного и растительного мира выполненная в технике «Батик». Я считаю, что у данных моделей есть будущее.

Каждый из нас может внести свой вклад в дело защиты окружающей среды.

Изготовленная коллекция в поддержку идей GREENPEACE не только интересна и экстравагантна по своему стилю и дизайну, но и может быть использована как действующая в повседневной жизни.

Иметь одежду из искусственных материалов гораздо экономичней, чем из натуральных

Отпадает необходимости уничтожать животных, только ради того, чтобы выделиться в толпе или показать своё материальное благополучие.

Этой статьи мы пытаемся решить вопрос бережного отношения к природе. А что каждый из вас может сделать для того , чтобы защитить её?

И теперь я наказ хочу людям дать:

Всё живое-живущим на век отдать,

Всё, что в водах,

Пусть плавает вечно.

Звери, птицы пусть носятся бесконечно.

На земле не тревожьте их, люди.

Сохраните ПРИРОДУ навечно.

Да живёт и хранится ПРИРОДА!

Не дарите внукам печали,

Подарите потомкам ЗЕМЛЮ,

Непорочную, как вначале.

Из эпоса хантыйского народа.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)