Развлечения  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Лента времени планеты Земля

(Размышление о бытии человека на Земле. )

Мы живём на прекрасной планете Земля. Дышим чистым воздухом, в котором находится много кислорода. Употребляем в пищу пресную воду. Не боимся бегать летом под дождём и загорать под солнцем. Зимой играть в снежки, а осенью любоваться осенними красками листьев деревьев.

Формирование планеты Земля.

Давным-давно, когда формировалась Земля, этого всего, что так нам привычно не было. Не было чистого воздуха, чистой воды. Шли кислотные дожди, и было сильно холодно или сильная жара. Не было атмосферы, озонового слоя, который оберегает нас от метеоритов и кислотных осадков.

Земля, вращаясь вокруг своей оси и, делая круги вокруг солнца, притягивала к себе космическую пыль. От этого размеры её всё увеличивались. Но для того, чтобы Земля достигла своей формы, ушло много тысячелетий.

Периодически шли кислотные дожди, сопровождаясь извержением вулканов и землетрясениями. Никакой жизни на Земле не было.

Земля до нашей эры

В процессе формирования планеты появился озоновый слой, который стал оберегать её от космических осадков. Кислотные дожди сменились на пресные, но извержение вулканов и землетрясения не прекращались.

До сих пор не раскрыты все тайны планеты Земля. Как появилась в процессе развития её жизнь? Путь был долгий.

Когда на Земле появилась пресная вода, началась жизнь. В воде стали развиваться мельчайшие микроорганизмы. Весь этот процесс происходил до нашей эры.

В процессе эволюции появились почвы и растения. Организмы, которые зародились в воде, постепенно перемещались на сушу. Одни животные приспосабливались к холодному климату, другие к жаркому климату.

На Земле произошла непредвиденная катастрофа. Наступил ледниковый период. Много живого погибло от холода и голода. До сих пор учёные находят останки древних животных и растений.

Появление человека

Как появился человек на Земле? Я постоянно задаю себе этот вопрос. Как человеку удалось выжить в тех суровых условиях. Я, прекрасно понимая, что благодаря своему уму, стремлению жить, человек проделал долгий процесс развития. Дарвин утверждал, что древние люди произошли от человекообразных обезьян. Но мне кажется, что каждый человек прошёл свой путь развития. Почему люди, живущие на Земле, имеют разный цвет кожи, говорят на разных языках, живут в разных странах? Наверное, если бы люди произошли от обезьян, не были бы разными, у нас был бы один язык и цвет кожи. Развитие человека для меня остаётся загадкой.

Наша эра

Рассматривая ленту времени, видим, что она делится на две части: до нашей эры и наша эра.

Наступила наша эра. Мы случайно попадаем в древний мир. Нам очень тяжело, мы не приспособлены к тем условиям жизни, очень страшно потому, что рядом с древними людьми обитали древние животные, которые нападали на людей. Но и в наше время бывает страшно. Почему? Люди друг к другу стали жёстче. Постоянно не могут поделить что-то между собой. Из-за этих конфликтов происходят войны. Но если мы проследим историю нашей эры, то увидим, что в разных веках были войны. Это было неотъемлемой частью выживания тех времён. Но человек развивался, придумывал новые орудия труда, строил корабли, чтобы переплывать океаны и моря, открывать новые земли, доказывать, что Земля круглая, не стоит на трёх китах. Человечество развивалось и достигло того уровня, что мы ездим на машинах, поездах, летаем на самолётах, плаваем на лайнерах, осваиваем космос. Учёные, изучая фотографии Земли с космоса, назвали её <<Голубой планетой>>, так как территория воды больше, чем суши.

Мир и экология

Человечество изобрело разные телефоны, телевизоры, компьютеры и много другой разной техники, которая нужна человеку в современной жизни.

Но человек сделал и другие изобретения, от которых много горя и слёз - это современное оружие. Взрослые, дети, старики хотят спокойствия. Я против войны!

Экология - чистота природы. Ведь если мы с вами не будем беречь и охранять природу, то наша Земля и всё живое на ней погибнет. Причиной этой гибели станут войны и халатное отношение к природе. Земля может вернуться к начальной стадии развития, когда шли кислотные дожди, не было растительного и животного мира.

Что же тогда будет с человечеством?.

Любите и берегите нашу планету Земля! Чтобы можно было летом бегать под тёплым дождём, нюхать полевые цветы, зимой играть в снежки, а весной и осенью любоваться красками природы, кушать фрукты, овощи, дышать свежим воздухом. Улыбаться, улыбаться, улыбаться!!!

Будем жить в мире и согласии! Беречь свою <<Голубую планету>> от грубого вмешательства не хороших людей.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)