Дом  ->  Семья  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Любовь

Любофффь с первого взгляда

«Придя в очередной раз на свою любимую вышку, я автоматически села, свесив ноги вниз так, что прохожие могли наблюдать за моими зелёными кедами. Я часто прихожу сюда, чтобы подумать и попросить совет у неба. Благо, погода была солнечная, и, как ни странно, кроме меня и ветра никого не было.

Я запрокинула голову к небу и увидела двух птиц, которые пролетали надо мной. Точнее было бы сказать, проплывали – настолько грациозны были взмахи их крыльев. Я поймала себя на мысли, что тоже хочу быть птицей. Хочу улететь далеко-далеко, чтобы меня никто не нашёл и не обидел. Хочу так же, как они, рассекать облака и радовать тех, кто среди бескрайнего неба увидит меня, такую маленькую, независимую и

И счастливую?

Похоже, я настолько размечталась, что даже не заметила, что КТО-ТО поднялся, причём КТО-ТО, кто угадал мои мысли. Очнувшись, я поняла, что этим КЕМ-ТО оказался симпатичный парень с хитрой улыбкой и зелёными глазами.

Ты ведь хотела сказать счастливую?

Вообще-то, да А как это у тебя получилось?

Что именно?

Ты же только что прочитал мои мысли!

Парень вдруг рассмеялся.

Глупенькая! Ничего я не читал. Просто ты мечтала вслух! Кстати, Вадим.

Вадим Ой, я хотела сказать Настя, - выдавила я, пожимая его крепкую руку.

Мой новый знакомый оказался очень милым парнем. Причём он, так же как и я, был бешеным романтиком и тоже любил зелёные кеды! Мы так разговорились, что не заметили, как солнце стало опускаться за горизонт, и перед нами предстал ванильный закат.

Ну, что? Завтра на этом же месте в это же время? Я буду ждать, - Вадим на прощание нежно чмокнул меня в щёчку.

Я медленно побрела домой. Впервые за последние дни я почувствовала себя по-настоящему счастливой. Я шла, а всё вокруг становилось более ярким и добрым Добрым. Даже обиженный на жизнь соседский доберман, казалось, не захотел портить моё настроение.

Весь следующий день лил дождь. К назначенному часу я поднималась по мокрой узкой лестнице, хотя и была уверена в том, что мой новый друг не придёт на свидание. Каково же было моё удивление, когда взобравшись на верх, я увидела цветы Много цветов! Всё было усыпано ромашками – моими любимыми! В центре стояла красная коробка, завязанная красивым бантом-бабочкой. В углу стоял Вадим, мокрый, с красным носом и синими, от холода, губами. Несмотря на это, он улыбался.

Я верил, что ты придёшь, - сказал он и подошёл ко мне. – А ещё Это всё для тебя.

Вадим протянул мне коробку. Там что-то фыркало и шевелилось. Не понимая ничего, я развязала бант и увидела маленького ёжика. Всегда мечтала об этом чуде!

Вдруг, совсем как в сказке, перестало хмуриться и плакать небо, вместо дождя появилось солнце. Даже две птички, которые вчера летали высоко, подлетели к нам и начали весело щебетать. Вспомнив наше знакомство, мы рассмеялись и сели, свесив ноги вниз. Я больше не одна, и это здорово. Снизу прохожие, как и раньше, могли наблюдать за зелёными кедами Только теперь их было четыре»

С тех пор прошло 25 лет. Вышку давно снесло из-за несчастного случая, но Вадим и Настя не на секунду не забывали о месте, которое навеки соединило два сердца. Эту историю они рассказывали своим детям, а теперь уже и внукам. Только Вадим, так же хитро улыбаясь, говорил, что кеды у них были жёлтые. Но это не столь уж важно, правда?

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)