Дом  ->  Семья  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Моя семья

В народе говорят: не надо и клад, если в семье лад. Я думаю, что эти слова очень подходят к нашей семье.

Моя семья дружная и замечательная. Знакомьтесь: мама Людмила Михайловна, папа Игорь Сергеевич, бабушка Александра Александровна, дедушка Михаил Александрович, любимое всеми домашнее животное пекинес Чарлик, ну и, конечно же, я.

Моя милая, любимая мамочка работает в магазине «Аvik». Она продаёт мужскую одежду. Но она не просто продавец - она его хозяйка. Мама вежлива с покупателями, она всегда поможет выбрать нужную вещь, посоветует. В прошлом году в газете «Вечерний Котлас» о моей маме была напечатана заметка. Не смотря на то, что она постоянно на работе, мамочка старается всегда быть рядом со мной. Мама всегда поддержит в трудную минуту ласковым словом и добрым взглядом. Она помогает мне во всем. А еще устраивает разные праздники и дарит подарки.

Папа Игорь работает в локомотивном депо. Он дефектоскопист. Его работа очень важная и серьёзная. Он проверяет исправность колёс поездов, чтобы в пути с ними не произошло никакой аварии. Не смотря на большую ответственность и занятость на своей работе, папа старается еще помогать мама в магазине. С моим папой очень весело! Он любит шутить и устраивать различные сюрпризы. Папочку своего я очень люблю и скучаю, когда он уезжает в командировку.

А сейчас я расскажу вам о своей любимой бабушке. Она самая лучшая на свете. Такие бабушки бывают только в сказке: добрые, ласковые, заботливые, умные. Мне повезло, у меня есть такая бабушка. Сейчас бабушка Шура на пенсии и занимается делами по дому, а раньше она работала в магазине «Рассвет». У бабули много свободного времени, и всё это время она посвящает мне. Она провожает меня в школу, встречает, помогает мне делать домашнее задание, гуляет со мной. Бабушка постоянно старается придумать что - нибудь интересное. Мы с ней каждый год ездим отдыхать на море. На зимних каникулах она возит меня на Вершину, где мы катаемся с горок, ездим на лыжах, лепим снежные фигуры. Летом мы ездим в лес собирать грибы и ягоды. Я у бабушки - главная помощница. Что делает она, то и я.

А ещё у меня есть дедушка Миша. Все свободное время дедушка работает на даче. Летом он занимается огородами, а зимой чистит дорожки от снега. Мой дедушка - мастер на все руки!

Я учусь в 4 классе. Учиться мне нравится, я с удовольствием хожу в школу. В свободное время я посещаю кружки, их в нашей школе много.

Самый маленький член нашей семьи - пекинес Чарлик. Все мы его очень любим. Он у нас очень красивый и добрый. Чарлик любит сидеть на руках, любит, когда его гладят и играют с ним.

Я рассказала про всех членов моей семьи. А ещё, как я уже говорила, наша семья очень дружная. Мы никогда не ссоримся, стараемся все делать вместе, помогаем друг другу и поддерживаем друг друга.

Я очень люблю мою семью и хочу, чтобы она оставалась всегда такой же дружной, веселой и счастливой. Хочу, чтоб все были здоровы. Хочу, чтоб еще долгое время все вечера и праздники мы собирались за большим столом нашей семьи и делились о прожитом дне.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)