Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Моя Вообразилия

Мы разные, мы вместе

Детей на свете много, но мы возьмёмся за руки,

Получится весёлый детский хоровод.

Как солнечные зайчики мы не знаем скуки

Задорные и смелые мы движемся вперёд

У нас глаза лучистые: зелёные и карие,

А если вдруг смешинка залетает в рот.

Глаза искрятся радостью, и стрелы золотистые,

Летят и попадают взрослым прямо в лоб.

Мы разные, мы вместе и хочется всегда

Иметь друзей хороших, чтоб шумною гурьбой.

Бежать по миру детства с открытой головой,

Крутя ногами весело шарик наш Земной.

Маленький уголок

Маленький уголок в душе моей,

Там, где душа веселится и плачет,

Там, где улыбкою мир озарён,

Там, где с тобою весною живём!

Там, в том углу

Воспоминания прячет.

Мудрый советник

Поможет всегда!

Мысли о детстве

Он сложит, поможет,

Вытрет он пыль,

Подметёт навсегда!

Фантастическая история, которая ещё не закончилась

Хотите верьте, хотите нет. Жил как-то на свете необыкновенный гном. Вы спросите, почему необыкновенный? Да потому что, он был весь из сахара: и лицо, и тело, и руки, даже одежда его была сахарная.

Поселился необыкновенный гном под потолком в Машиной квартире. Вы спросите: «А борода у него есть?» Есть. Борода у гнома растет сахарная, точ в точ такая, как сахарная вата на палочке, какую продают в зоопарке для детей. Вы спросите, ну а как его зовут? Скрут. «А как встает он по утрам?» Сам. Только умываться он не умывается, потому что сахарный. Маша протирает ему лицо и руки кухонным полотенцем, потому что на нем остается сахарная пудра, которую бабушка собирает в баночку, а потом посыпает ей жареные пончики. Очень вкусно получается.

Дома у Маши есть пианино, потому что Маша ходит в музыкальную школу. У Скрута есть необыкновенный дар, он называется «сахарный слух». Эту особенность обнаружили тогда, когда неожиданно из пианино вдруг посыпался сахарный песок. Оказывается, Скрут залазил внутрь пианино, когда Маша делала уроки по музыке, чтобы быть ближе к звуку, закрывал от удовольствия глаза, а из ушей у него сыпался сахарный песок. Так продолжалось до тех пор, пока песок не хлынул на пол в комнате. Вся семья так и ахнула от удивления. Папа был разгневан, потому что он очень любил пианино, так как оно было старой немецкой марки. Маме пришлось весь сахар подметать и раскладывать в мешки, а бабушка ворчала, что сахар рассыпался по полу и его надо будет просеять через сито, но все же бабушка была довольная, что получился большой запас сахара на зиму.

Пришлось созывать большой семейный совет, чтобы найти выход из создавшейся ситуации. Папа не знал как поступить. Хоть он и был в гневе за то, что его любимое пианино превратилось в сахарный склад, но он помнил, что если в доме забывали вовремя купить сахар, то Скрут любезно позволял папе поболтать себя в чашке с кофе, чтобы кофе было с сахаром. Мама никогда бы не разрешила Маше бросить музыкальную школу. Вы спросите, и какой же из этой ситуации выход?

Маша предложила единственно верное решение. У нее был плеер с наушниками. Маше не жалко было подарить его другу. Скруту одели наушники на голову, заткнули ими уши и нажали на кнопку плеера. Скрут услышал музыку, которая лилась ему в уши, поэтому сахарный песок не сыпался из ушей. Вся семья осталась довольная. Вы спросите, чем же закончилась эта история. Пока ничем, потому что когда Скруту очень нравилась песня, то он начинал подпевать и таял как сахарный сироп.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)