Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Молодеж Великобритании

Молодежные организации в Великобритании создаются для того, чтобы молодые люди каждый день учились жизни. Молодежная организация включает в себя студентов, рабочих и других желающих проводить вместе рабочее и свободное время. Участники организации не только соревнуются в каноэ, играют в бейсбол, но и принимают участие в социальной жизни дома, города, в охране окружающей среды. Выполнение задач по организации развивает чувство ответственности, организованности, воспитывает чувство важности выполнения командной работы и готовит каждого участника быть лидером. Почти все главные молодежные организации проводят специальные курсы, подготавливающие будущих участников к работе.

Местные органы управления организуют специальные центры для различных видов отдыха: плавание под парусом на каноэ, катание на лыжах, поход в горы, установка палаток, ориентирование. Это способствует развитию инициативы и самодисциплины. Наиболее известные центры: «Ассоциация по парусному спорту», «Спортивный Совет», «Океанский Молодежный Клуб», «Клуб Доверия» – одна из самых больших организаций в Великобритании, которая имеет 5 центров на территории озер в Уэльсе и в Шотландии. Также эта организация имеет 38 центров по всему миру. В Европе – в Бельгии, во Франции, в Германии, в Нидерландах. Работа этого клуба основывается на двух принципах: 1) каждый человек может достигнуть больше, чем он думает; 2) каждый человек не знает, что он может достигнуть большего в команде, оказывая помощь другим.

Школы в Великобритании. Большинство детей посещают государственные школы. 10% посещают частные школы. В 16 лет студенты получают общий сертификат о среднем образовании. Правительство старается, чтобы учащиеся получили профессиональную квалификацию в средней школе, чтобы к 18 годам они были готовы к рабочей жизни. Школа – это не только место образования, но и место для всестороннего развития человека, понятия его внутреннего мира.

Если ученик имеет оценку А, у него есть возможность получить высшее образование в университете или колледже. Образование бесплатное, но все услуги (книги, проживание) оплачивается студентами, поэтому многие в свободное от учебы время зарабатывают деньги.

Центральное статистическое управление Великобритании опубликовало новые данные о том, что британская нация выше по росту, лучше образована, более уверена в себе, чем в предыдущие годы. Психологи исследовали мнения детей, состояние их здоровья (12 млн. детей) и опубликовали ясную картину их жизни в ХХІ веке. Они заметили, что у детей намного разнообразнее интерес к жизни, но они также бьют тревогу, что многие дети становятся жертвами преступлений из-за курения, наркомании, алкоголя. У 15-летних склонность к алкоголизму возросла в три раза. Один из семи принимает наркотики. В среднем больше 2-4 часов в день они смотрят телевизор. Вне школы дети вовлечены в различную общественную деятельность (70% посещают библиотеку 1 раз в неделю). Большинство мальчиков играют в футбол, девочки занимаются плаванием. Таковы данные исследований.

Спорт и игры играют огромную роль в жизни молодежи в Великобритании. Молодые люди участвуют в большом количестве спортивных состязаний: футбол, шахматы, атлетика, крикет и др. Многие соревнования организуются в школе или через молодежные клубы. Дети могут посещать спортивные и оздоровительные клубы.

Проблемы молодежи. Каждый знает, что юность – лучшее время жизни (романтика, любовь, новые открытия). Но у молодежи, как и у взрослых, много проблем. Одна из них – найти настоящего друга. Я согласна с пословицей, что друг познается в беде. Еще одна из проблем – взаимоотношения со взрослыми. Также необходимо получить хорошее образование, хорошо жить. Я считаю, что эти проблемы также являются проблемами российской молодежи, хотя Россия переживает период реформ, у нас в стране много политических и экономических проблем: образование, безработица и др. Сейчас существует много дебатов о современной молодежи

Говорят, что она агрессивная, безразличная, но я думаю, что это не так. Много молодых сердец очень энергичных, умных, имеющих стимул в жизни. Молодежь должна помнить о своих обязанностях, найти свое место в жизни, и возможно, тогда будет понимание между поколениями. Дети –зеркало достоинств и недостатков родителей. Семья – это главная школа жизни. Проблемы должны быть общими, их следует решать каждый день.

Письма в будущее. Дети и взрослые описывают свое будущее. Это и окружающая среда, и школы, и мир в целом. Один из идеалов моего будущего – это города на различных планетах, межпланетные машины, роботы в работе по дому, телевизоры, умеющие нюхать, когда ты готовишь, лазерная хирургия, излечение рака и СПИДа, совершенные технологии.

Вечная проблема взаимоотношения отцов и детей

Еще Аристотель сказал, что родители любят своих детей больше, чем дети любят родителей. Они самые близкие и любимые нам люди с самого рождения. Первые шаги, первые успехи, все важные моменты случаются только благодаря родителям, которые всегда с нами и всегда их сердца наполняются радостью, когда мы достигаем хороших результатов. Но что же с нами порой случается? Мы хотим быть более независимыми и самостоятельными в решениях проблем. И получается, что мы больше доверяем друзьям, нежели родителям. Есть над чем подумать

Только мы должны изменить отношения между нами и родителями. Мы должны постараться быть более внимательными и терпимыми, все зависит только от нас. Если бы мы слушали родителей, не было бы проблем с курением и наркотиками.

Я считаю, что это наиболее серьезные проблемы нашего времени. Для меня ясно, что курение стало частью жизни для многих людей. Хорошо, что наше правительство приняло Закон о запрете курения в общественных местах. Но эту политику необходимо проводить более организованно. Например, во многих странах Европейского Союза некурящим или бросившим курить людям ежемесячно выплачиваются премии, большинство фирм стараются открывать тренажерные залы, бассейны и др. для того, чтобы работники могли заниматься спортом. Ведь, как известно спорт –есть залог здоровья, а значит и увеличение трудоспособности человека. Современная молодежь должна понимать это и не вредить своему здоровью

Мои предложения

Я хотела бы создать в школе Клуб Дружбы.

Цели и задачи Клуба:

– Проводить форумы

– Совершенствовать наше мастерство

– Практиковать устный и письменный английский в реальных ситуациях

– Организовывать «Круглые столы»

– Получать опыт журналиста, встречаясь с интересными людьми

– Создать команду по дебатированию, чтобы быть хорошим оратором в будущем

Мне хотелось бы создать свой сайт в Интернете “Around the World” и свой почтовый ящик “Mail Box”. На сайте мы бы публиковали статьи об иностранной культуре, традициях, людях, важных событиях и мн. др. совершали бы виртуальные путешествия в разные страны. Ведь чтобы знать страну, там обязательно надо побывать. Мы бы шутили и смеялись вместе. В почтовый ящик мы бы присылали статьи, интересующие окружающих. Люди разные. Мы все живем в разных местах, думаем по-разному, но как хочется узнать больше о соседе. Мне хотелось бы сказать всем: «Добро пожаловать в наш “Mail Box”!». Благодаря сайту мы бы нашли множество друзей по-переписке.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)