Развлечения  ->  Юмор  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Морские кавказские коровы

Летом мы с родителями ездили к бабушке, в Баку. Жили мы на даче, прямо на берегу Каспийского моря. Каждый день мы ходили купаться. Однажды мы пришли пораньше. Кругом ни души. Лежим, греемся на солнышке. И вдруг открываем глаза, а вокруг нас. коровы!!! Оказывается, пастушок гнал их в посёлок прямо по пляжу. Травки там нет, один сплошной песок. Коровы искали на берегу дынные, арбузные корки и с удовольствием их ели. А две коровы даже подрались из-за лакомства. Они бодались, брыкались задними ногами и загоняли друг друга в море. Я очень испугалась. Папа стал прогонять их. Но не тут-то было. Одна корова нашла пакет с корками, нацепила на рог и стала трясти головой. Корки посыпались в разные стороны. Все другие коровы радостно поскакали к ней.

Мама сказала, что такого ещё не видела. Когда она была маленькой, то у бабушки в деревне коровы были важные и степенные. Жевали себе спокойно травку. А эти какие-то бешеные. Папа сказал, что у них « кавказский » темперамент. А ещё они « морские».

Весной на нашей речке Везёлке вывелись утята. Речка протекает по «Детскому городку». Мы с мамой там гуляем. К осени утята подросли, стали смелее. Всем нравилось кормить их хлебом. Мы с мамой тоже их кормили.

Потом стало холодно. Однажды мы пришли, а река замерзла. Незамёрзшей осталась только маленькая часть. По краям на льду сидели утки. Мы подошли, достали хлеб. А утки попрыгали в воду и наперегонки поплыли к нам. Наверно проголодались.

А потом все наши утки улетели в теплые края. Я буду ждать, когда они вернутся.

Жирафы

Мы с родителями очень любим путешествовать. Особенно я люблю ходить в зоопарк. Например, в Московском зоопарке мне очень понравились жирафы. Они такие высокие! Они важно прогуливались. Вместе с большими жирафами был маленький. Вдруг один жираф пошёл прямо на нас. Мы испугались и отошли подальше. Ведь изгородь вокруг вольера очень низкая, мне по пояс. Я даже за лавочку спряталась. Но жираф подумал, подумал и дальше не пошёл. Оказывается, вольер окружён канавой. А мы её не видели.

Обезьянка-проказница

В Ялтинском зоопарке тоже интересно. К зверям можно подойти совсем близко. Перед входом в зоопарк продаётся еда для животных. Мы купили «соломку» - эта еда для всех животных. Но она быстро закончилась, потому что я сама её съела. Мы гуляли по зоопарку, и мама собралась сфотографировать одну смешную обезьянку. А обезьянка увидела, что к ней подносят фотоаппарат, и ухватилась за верёвку от него. Мама испугалась и как закричит!! Обезьянка тоже испугалась и от страха выпустила верёвку. Они стояли и смотрели друг на друга выпученными глазами. Так друг друга напугали!

Мишка-артист

А вот в Бакинском зоопарке было много мишек. Мы там были вместе с бабушкой. Один бурый мишка настоящий артист. Бабушка бросала ему хлеб и говорила: «Мишка, покрутись!» Мишка вставал на задние лапы и крутился на одном месте. Вот какой артист, наверно он из цирка.

Черепаха-путешественница

В Ялтинском зоопарке несколько бассейнов с черепахами. А один бассейн был пустой, без воды. Мы увидели черепаху, которая сидела на дне. Мы испугались за неё и побежали к служителям зоопарка. Черепаху надо было спасать. Мы решили, что она потерялась. Но служители зоопарка сказали, что она там прогуливается. Это черепаха-путешественница. И ещё они сказали, что им по несколько раз в день сообщают про эту черепаху.

На каникулах мы были в цирке в городе Харькове. Дед Мороз объявил, что покажет сказку про Питера Пэна. Потом вылетела красивая фея Дилинь. А пираты похитили её. Ещё там были акробаты и фокусники. Но лучше всех были слоны. Они спасли фею и наказали пиратов. Слоны станцевали «ламбаду». Ещё слоны поставили друг дружке передние ноги на спины и пошли. А самый молодой не захотел. Он взял последнего слона за хвостик хоботом.

А в конце представления слон фотографировался с детьми. Он позировал, ставил ножки крестиком, а хоботом обнимал девочек и мальчиков.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)