Развлечения  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Наше творчество в рассказах, сказках, стихах и загадках

ЗАГАДКИ

Разноцветная дуга,

Над рекой растет она.

(радуга)

Потрудились солнце и вода,

Получилась разноцветная дуга.

Этой дуги красивей нет –

Она радует весь свет.

(радуга)

Радуга, радуга, радуга – дуга,

Твоя главная родня –

Это солнце и вода.

Возникаешь возле рек,

Красотой своею радуешь весь свет.

ГДЕ ЖИВЕТ РАДУГА?

Мне кажется, что радуга живет на самом верхнем этаже неба в большом красивом дворце. Дворец переливается всеми цветами радуги: красным, оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим, фиолетовым. Цвета очень дружны между собой.

Радуга в своем доме очень занята. Первым делом она приводит себя в порядок, потом готовит любимое блюдо – разноцветный салат. Радуга ходит в гости к облакам, капелькам дождя, к солнышку. Все вместе они составляют расписание, кому и когда выглядывать на небе.

Самое главное для радуги показаться, когда солнце светит сквозь маленькие капельки воды в воздухе. Очень любят дети радугу, и радуга радуется вместе с ними. Когда радугу видят взрослые, их переполняет чувство любви, радости. Она словно приносит что-то новое, счастливое в нашу жизнь.

Как прекрасно, что есть в природе такое явление, как радуга!

ЧТО ТАКОЕ РАДУГА?

Когда я был маленький, я думал, что радуга – это огромный разноцветный мост на горизонте, и по этому мосту можно дойти до самых облаков. Но когда я подрос, папа объяснил мне, что радуга – это природное явление, которое возникает на небе после дождя. Солнечные лучи, проходя сквозь мельчайшие частицы воды, преломляются и образуют палитру цветов.

ГДЕ ЖИВЕТ РАДУГА?

Я стою и радуюсь: радуга, радуга! Полоса к полоске: желтая, зеленая, красная

Но где же она живет? Мне сказали, будто это все из солнечного света. А еще мне сказали, что у радуги есть друзья, которые ее построили. Это солнечные лучи и дождевые капли. Я решил обратиться к ним, а они пригласили меня в гости. А потом устроили мне праздник, где я очутился в необычной сказке. Там меня веселили все семь цветов и показывали свои необыкновенно красивые домики. Теперь я узнал, где живет радуга со своими семью принцессами. А в подарок я получил от них хорошее цветное настроение.

ГДЕ ЖИВЕТ РАДУГА?

Всем известно, что в радуге семь цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Где их можно найти?

Красный цвет живет в маках, что алеют летом в поле. Оранжевый – в сладких апельсинах. Желтый цвет - в ярком солнышке. Зеленый – в молодой травке. Голубой – в чистом ручейке. Синий – в ясном небе. А фиолетовый – в спелых сливах. Все это природа. Значит, радуга – одно из чудес природы.

Хорошо, что летом после дождя бывает радуга. Это так красиво!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)