Учеба  ->  Науки  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Необыкновенное вещество обыкновенная вода

Вода

Добрый день! Меня зовут Алёша. Я живу в Якутии, в рабочем посёлке Жатай, что расположен на берегу красавицы Лены. Когда людей просят назвать ассоциации, связанные с Якутией, в ответ звучат традиционные: алмазы – олени – мамонты – тайга. А вот про воду никто не вспоминает. Между тем вся жизнь республики прочно связана с водой.

Мы живём на берегах одной из величайших рек планеты – Лены. На каждого жителя республики приходится, как минимум по три озера. Ежегодно на нашу долю выпадают одни из самых сложных паводков в стране. У нас находится самый длинный подводный трубопровод – 2,3км по дну реки Лена. Это у нас в 2001 году утонул целый город – Ленск. Это мы заказывали строительство якутского водозабора “Мабетексу” – той фирме, которая восстанавливала Кремль Список фактов связанных с водой, можно продолжить до бесконечности, тем более, что 22 марта – Всемирный день воды, а Генеральная Ассамблея в резолюции от 23 декабря 2003 года провозгласила период 2005 – 2015 годов Международным десятилетием действий “Вода для жизни”.

Недавно я посмотрел фильм “Вода”. Меня заинтересовал тот факт, что вода, как утверждают учёные, имеет память. Как живое существо она реагирует на эмоции, передаёт мысли и поддерживает жизнь в человеке, который может сотворить живую воду сам, без помощи приборов и приспособлений. Это открывает перед ним неограниченные возможности: сделать жизнь такой, о которой он всегда мечтал!

Вот я и решил побольше почитать литературы о воде, узнать результаты исследований учёных, провести самостоятельно эксперимент и придти к выводу: правда ли, что вода живая, что она нас слышит и чувствует.

Вода-царица.

Вода-это прозрачная бесцветная жидкость представляющая собой соединение водорода и кислорода.

По своим свойствам вода – самое уникальное вещество в природе из веществ известных человеку.

Что мы ценим дешевле всего, когда имеем, и готовы отдать все сокровища мира, когда она исчезает? Воду!

Вода, как и время, течёт непрерывно, ежесекундно обновляясь.

Вода одно из самых важных для человека веществ. Каждый из нас несёт в себе частицу океана: младенец состоит на 90% из воды, молодой человек - на 80%,а к старости мы усыхаем – организм содержит всего 50-60% воды.

Наши предки называли воду “Вода – царица”, считали её неиссякаемым источником жизни, поклонялись ей, уважали её и берегли.

Вода в природе.

Повсюду в океанах и морях, реках и озёрах, над землёй и в почве, на высоких горах, в Арктике и Антарктиде. В жидком, газообразном, твёрдом состояниях. Она легко растворяет в себе многие вещества.

Совсем чистой воды в природе нет, её можно получить только в лаборатории. Такая вода невкусная в ней нет солей, нужных живому организму. А в морской воде слишком много разных солей, поэтому она тоже для питья не годится.

При недостатке воды жизнедеятельность организмов сильно нарушается. Потеря воды опаснее для организма, чем голодание: без пищи человек может прожить больше месяца, без воды – всего несколько дней, так как в ней растворяются важные для жизнедеятельности организма органические и неорганические вещества.

Потребность человека в воде, которую он употребляет с питьём и с пищей, в зависимости от климата, составляет 3-6 литров в сутки.

Вода – добрый друг и помощник человека. Именно поэтому многие города возникли на берегах рек. Вода побеждает засуху, оживляет пустыни, повышает урожай полей и садов. Она послушно вращает турбины на гидроэлектростанциях. Вода минеральных источников оказывает лечебное действие. Многие из источников горячие. И люди используют не только лечебные свойства этих вод, но и тепло. На Камчатке, где таких источников много, выращивают овощи в теплицах круглый год.

Вот такое необыкновенное вещество обыкновенная вода – краса природы, как сказал однажды замечательный русский писатель С. Т. Аксаков.

Общее количество воды на Земле не меняется. С поверхности водоёмов вода испаряется, а затем возвращается на Землю в виде дождя и снега.

Мало кто знает что вещество, которое мы называем “водой”, - это смесь различных видов “вод” между собой, и именно поэтому вода в одном месте отличается от воды в другом. Вода может образовывать сорок две разновидности, из которых не радиоактивны только семь. Мёртвой водой из сказок оказалась “тяжёлая вода”, открытая в xx веке.

Вода – «живая система»

Прошло немало веков с тех пор, когда учёные впервые начали изучать свойства воды, а она до сих пор считается самым загадочным веществом на планете.

Многочисленные опыты и эксперименты подтверждают, что вода – далеко не простое химическое соединение, а целостная “живая” система. Вода способна помнить биологическую активность частиц живого организма, с которым соприкасалась, реагировать на эмоции человека, вибрации голоса, звуки музыки.

Вода – материя энергетически восприимчивая и чувствительная. То, что издревле знали наши предки, теперь благодаря учёным с изумлением узнаём и мы. На фотографии кристаллы воды, взятой из одного источника в одно и тоже время.

Над первой пробой произнесли слово “ангел”, над другой “демон”.

Вода, покрывающая две трети поверхности земли “запоминает” зло, насилие, войны и разрушения, которые происходят в мире. Когда же число таких загрязнений превышает определённый уровень, вода, стремясь восстановить равновесие, выплёскивает негативную энергию обратно. Одни из наиболее разрушительных её форм – это наводнения, ураганы, цунами

Вода очень любопытная и податливая субстанция, отражающая параметры окружающей среды за счёт изменения её физика – химических свойств, в том числе и её структур, построенных из большого количества молекул воды.

Вопреки своей простой химической формуле Н2О, вода – вещество с очень нетривиальными свойствами. Причина этого в том, что молекулы воды связаны друг с другом водородными связями. Соответственно, чем больше молекул, тем больше водородных связей. Так образуются комплексы имя, которым – кластеры. А ведь именно поведение кластеров влияет на структуру воды. Ценность чистой структурированной воды люди поняли много столетий назад. Для правителей и богатых людей привозили хорошую воду издалека, обычно с гор. Считалось, что такая вода продлевает жизнь и придаёт силы. Родники, дающие вкусную и полезную воду тщательно оберегали. Одним из самых тяжёлых преступлений было уничтожение родника или колодца – проклятие падало на человека, его семью и потомков.

Живая вода, по народному поверью, способна возвращать жизнь мёртвым, давать зрение слепым, силу богатырям. Она символизирует весенний дождь, воскрешающий землю от зимнего сна; противопоставляется мёртвой воде, которая заживляет раны, но не воскрешает.

Теория С. Зенина

Пионером теории воды и основоположником изучения её особых свойств и изменений стал физик по образованию, кандидат химических, кандидат философских и доктор биологических наук Станислав Зенин. Он первым защитил докторскую диссертацию о памяти воды. Зенин открыл, что вода обладает свойством запоминать оказываемое на неё воздействие и передавать полученную информацию дальше. Как это происходит? Молекулы Н2О не существуют по отдельности, а соединяются в довольно прочные кирпичики из 912 штук каждый, похожие на кубик Рубика. Он назвал их супермоделями. Порядок, в котором расположены одиночные молекулы, и есть память. Изменится этот порядок под действием какой – нибудь внешней силы – значит,это действие запомнится. А не успеет измениться, вода вернётся в прежнее состояние и обо всём забудет.

Крупное открытие всегда становится ключом к разгадке целого букета тайн. Так, например, был раскрыт феномен растворимости: в воде всегда найдётся определённое количество кристалликов с подходящим электромагнитным рисунком, который работает как отмычка, легко расщепляя растворяемую субстанцию.

С помощью метода ядерно-магнитного резонанса и других методов учёный показал, что делает, к примеру, экстрасенс с водой, когда её “заряжает”:приборы чётко зарегистрировали превращения, которые происходят с супермолекулами.

Магнитное поле разрушает кристаллики воды. Если размешивать воду магнитной мешалкой, её физические свойства резко меняются.

Аналогично действует на воду этиловый спирт – он разрушает её информационную структуру. Так что вода со спиртом – это глупая, пьяная, неструктурированная вода.

Вода глазами Масару Эмото

Японский учёный Масару Эмото открыл потрясающе красивый и ужасный мир воды, а самым главным открытием стало то, что вода очень чутко прислушивается к эмоциям человека, к состоянию окружающего мира, всё отображает и запоминает.

Правдой оказались слова мудрецов древности, что каждый из нас строит мир своими мыслями, делами и словами, каждый наш поступок, каждая мысль записаны и взвешены на водяных весах и вернутся к нам той же мерой, какую мы отмеряли окружающему миру.

Энергетика «святой» воды

Праздник Крещения Господня отмечается православными христианами 19 января, в память о том дне, когда Иисус Христос пришёл на реку Иордан к Иоанну Предтече креститься от него. Особенностью праздника являются два великих водоосвящения. Первое совершается в сочельник (вечер накануне крещения) в храме. Второе проводится в день праздника под открытым небом у источника воды (река, озеро, ключ). По церковному уставу этот обряд сопровождается чтением молитв и троекратным погружением креста в освящаемую воду, после чего она наделяется особой целительной силой.

Крещенскую воду хранят в течение года до следующего водоосвящения. Эта вода длительное время сохраняет свои органолептические свойства (вкус, цвет, запах). При недостаточном запасе святой воды её можно добавлять по столовой ложке в трёхлитровую стеклянную банку с обыкновенной водой, которая приобретает свойства крещенской.

Если верить историкам, о тайне “святой” воды знали ещё жрецы Древнего Египта, которые использовали для её хранения серебряные сосуды. Известно, что серебро обладает способностью убивать микроорганизмы и бактерии. Что же помогает воде оставаться “святой”? Кто – то считает, что её чудесные свойства объясняются ионами серебра, переходящими с серебряного креста священнослужителя и из серебряной чаши, в которой хранится вода. Другие верят, что главное чудо творят именно молитвы, которые произносит священник, погружая в воду крест. То есть здесь играют роль добрые слова, дающие положительный заряд воде.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)