Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

«Одно только и есть счастье - творить. Живет лишь тот, кто творит Все радости – радости творчества» Р. Роллан

Я люблю заниматься творчеством. Творить – это значит делать какие-то поделки, сочинять, рисовать. Мне это нравится, потому что надо трудиться, каждый раз можно использовать интересные материалы. Если из пластилина – то нужно катать и мять. Если из бумаги, то вырезать и клеить. Когда я делаю поделку, то мне становится весело и радостно.

Я люблю эти поделки дарить. Кому дарю – приятно, и мне тоже приятно. Получается что всем приятно.

Еще я люблю делать открытки. Когда я делаю открытки, я много фантазирую.

Когда я что-нибудь делаю, то время летит незаметно, мне не скучно, я радуюсь жизни.

Ткани Снегурочки.

Жила – была Снегурочка. И было у нее четыре красивых ткани.

Смотрит она на землю, на ребятишек и видит, как они листики красивые собирают.

- Осень у них на дворе, - подумала она.

Подумала, подумала она и взяла первую ткань – для земли. Накрыла она землю, сразу вся земля укуталась в красивый снег.

Смотрит Снегурочка, видит, как ребята в снежки играют и рыбу ловят на речке. Земле-то хорошо, и ребятишкам хорошо, а речкам и озерам плохо!

Взяла тогда Снегурочка вторую ткань для озер и речек – накрыла озера и речки и сразу плотный лед на них появился.

Смотрит она: ребятишки в снежки играют, по земле бегают, по озерам на коньках катаются. Ребятам хорошо, и земле хорошо, и озерам и речкам хорошо.

А горам плохо. На них попадает снег, но скатывается.

Взяла тогда Снегурочка третью ткань и укутала горы так, что с них теперь снег не стал скатываться.

Всем хорошо!

А деревьям плохо! Ветки ломаются от ветра, холодно им, только ёлки не дрожат.

Взяла Снегурочка четвертую ткань и укутала деревья.

Всем хорошо, а воздуху плохо!

Видит Снегурочка, а ткани-то у нее совсем не осталось! Но зато остались снежные пузыри, тогда пустила она эти пузыри по воздуху в виде снежинок.

Смотрит: всем хорошо!

Вот и весна уже близко, все 4 полотна растают, а снежные пузыри закончатся. Но снегурочка не расстраивается! Придет зима и она свои новые четыре полотна достанет и снова будет все вокруг укутывать и пузыри – снежинки пускать. Всем хорошо будет, радостно и весело!

СЧАСТЛИВЫЙ ЦВЕТОК.

Однажды купил я в магазине букет цветов – маме подарить. Выбрал я из букета три красивых цветка и маме понес. А у меня остался один такой красивый цветок – у него семь лепесточков и все разного цвета.

Поставил я его в вазочку, а вазочку поставил на стол. Сел я за стол и стал читать мою любимую сказку: «Цветик – семицветик».

Я прочитал вслух следующие строчки:

Лети – лети, лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся, сделав круг.

Лишь коснешься ты земли –

Быть по-моему вели,

Вели, чтобы все игрушки, какие есть на свете, были мои!

А когда я читал эти строчки, то нечаянно махнул рукой и задел цветок, который стоял передо мной в вазе. От моего взмаха отлетел один лепесток и куда-то полетел.

А потом ко мне пришла целая армия игрушечных солдатиков, за ними прискакали разноцветные мячики, затем пришла куча разных кукол. И тут я понял, что этот цветок, который стоит в вазочке и есть – Цветик – семицветик.

Я скорее вынул цветок из вазочки, сорвал второй лепесток и вновь сказал заветные слова, пожелав чтобы все игрушки вернулись на свое место.

У меня осталось еще пять лепестков и я знал, что с ними делать.

Я сорвал третий лепесток и, сказав волшебные слова, пожелал, чтобы на всей планете все взрослые и дети никогда не болели. Потом я подумал и сорвал четвертый лепесток, сказал волшебные слова и пожелал, чтобы все животные тоже никогда не болели. Следующим моим желанием было: чтобы у тех, у кого нет друзей появились друзья.

У меня осталось два лепестка. Один из них я сорвал и пожелал, чтобы у того, у кого нет детей они родились бы. И я уже знал, что делать с последним лепестком – я оторвал его от цветка и пожелал чтобы, если есть злые люди, то они стали добрыми.

У меня кончились лепестки, но после этого дня я никогда не видел больных, злых, не имеющих детей людей и ни разу не видел больного животного. От этого мне радостно на душе.

Учительница первой пришла в класс, выглянула в окно, там ей улыбался дождик.

- Здравствуйте, меня зовут Светлана Анатольевна! – сказала учительница.

- Здравствуйте, а я дождик. Я дождик, у меня бывает разное настроение. Когда у меня оно грустное, я плачу горько – горько и проливаю слезы на землю. Когда у меня очень плохое настроение, я ругаюсь и получается гром. Еще у меня есть злая собака, и когда у меня очень плохое настроение, я ее выпускаю, она лает и всех пугает. Ее зовут Молния. А когда у меня хорошее настроение, я играю с облачками в интересную игру: они делаются в какую-нибудь форму, а я должен отгадать в какую. Нам весело и интересно.

- Так не бывает!

- Да, но я волшебный дождик, меня придумал Саша Холодков. Я из страны «Знаний».

Учительница спросила:

- А что это за страна «Знаний»?

Дождик ответил:

- Это волшебная страна, она очень необычная и сильно отличается от всех стран мира.

- Вот бы мне хоть одним глазком заглянуть в вашу страну, - мечтательно сказала учительница.

- Я могу увезти вас туда, - предложил дождик.

- Да, конечно, пожалуйста, покажите мне эту страну!

- Я покажу, но как же уроки?

- Ничего, все равно у нас сегодня первым уроком будет физкультура. Надеюсь что ко второму уроку мы успеем вернуться.

- Ну хорошо, поехали – сказал дождик!

Он подлетел к окошку и принял форму небольшого самолетика. Светлана Анатольевна удивилась, но все-таки села на самолетик и они полетели. Они летели так высоко, что внизу были одни облака и совсем не было видно земли. Все было белым и очень красивым.

Тут дождик сказал:

- Готовьтесь к посадке! И приземлился!

Как только они приземлились, дождик вновь изменился – он принял форму маленького беленького человечка и сказал:

- Пойдемте, я познакомлю вас со своими друзьями.

Учительница, конечно же, согласилась, и они вместе пошли по широкой дорожке. Вокруг росли цветы, но они были необычными – они имели форму точилок, это было необычно, но очень красиво, так как точилки были яркими и разноцветными: и красными, и розовыми, и оранжевыми, а на некоторых даже были нарисованы маленькие человечки. Рядом с точилками росли большие пальмы, на которых вместо кокосов висели учебники русского языка.

Тут Светлана Анатольевна спросила:

- А чем же вы тут питаетесь?

Дождик ответил:

- В основном квадратами и треугольниками – они сочные и вкусные.

- А что это за квадраты и треугольники, мне бы хотелось попробовать!

- Конечно я вас угощу, когда мы дойдем до квадратного поля.

Вдруг прямо посредине дороги что-то зашебурчало, у них на глаза образовалась норка с кучкой земли вокруг и из этой норки выглянул серый крот. На голове у него была красивая шляпа, а глаза прикрывали большие очки.

Дождик вздрогнул, и сказал:

- Миша, ты так меня напугал! Знакомьтесь: это Светлана Анатольевна, а это мой друг крот Миша!

- Здравствуйте, очень приятно – сказала Светлана Анатольевна.

- Мне тоже очень приятно – сказал крот.

- А кто вы по профессии, Светлана Анатольевна?

- Я работаю в школе, учительницей!

- Какое совпадение! Я тоже работаю учителем! Я учу маленьких кротят уму-разуму. Пойдемте, я угощу вас чаем, я живу неподалеку, около вон того большого холма!

Крот вылез из норки, которую прорыл и оказался очень маленьким, совсем не таким каким казался, когда выглядывал из норки. Учительнице он был по колено.

И они пошли к домику крота. По дороге они как раз проходили через квадратное поле и сорвали несколько квадратов к чаю. Домик крота оказался очень красивым, внутри было чисто и уютно, у каждой вещи было свое место, все было очень аккуратно. У крота Миши было три коллекции: первая – это коллекция ракушек, вторая коллекция разноцветных камешков, и, конечно же, коллекция точилок.

- А какой литературный жанр у вас самый любимый? – поинтересовалась учительница.

- О! – Это математика! – ответил крот.

Светлана Анатольевна удивилась:

- А какие литературные жанры у вас еще есть?

- Русский язык, окружающий мир, геометрия и многие другие! А какой жанр любите вы?

- Вы знаете, в нашей стране совсем другие жанры.

Они попили чаю с квадратами, которые действительно оказались очень вкусными и сочными. И дождик со Светланой Анатольевной пошли дальше. На пути им встретилась небольшая избушка, на которой было написано «Зимой – закрыто, летом – открыто».

Светлан Анатольевна спросила:

- Кто здесь живет, и кто повесил эту надпись.

Дождик ответил:

- В домике живет медведь, а надпись, чтобы его зимой не беспокоили, так как он в это время спит, а летом работает на пасеке.

И они, конечно же, пошли к медведю на пасеку. Они дошли до большого поля, на котором было много ульев, это и была пасека. Пчелы здесь были необычные, у них вместо жала были серые карандаши. Около одного из ульев стоял медведь и проверял, не повреждены ли крылышки у каждой пчелы.

Дождик познакомил Светлану Анатольевну с медведем. И они снова пили чай, только теперь со сладким медом, который был в большой бочке.

Вскоре они снова отправились в путь. Вскоре дорожка кончилась, впереди было огромное море песка а в конце дорожки стоял указатель, на котором было написано: «Пустыня математики». Дождик сказал, что скоро они дойдут до домика его лучших друзей: плюса и минуса. И действительно, вскоре они подошли к небольшому домику, который напоминал книгу, наверху была надпись: «Учебник математики», а внизу небольшая дверка, рядом с которой два маленьких окошка. На одном окошке стояло 3 цветка, а на другом один. Около домика стояли два человечка – один внешностью напоминал минус, а другой плюс.

Дождик сказал:

- Знакомьтесь, это два брата: плюс и минус, а это Светлана Анатольевна.

Плюс сказал:

- Очень приятно.

А минус сказал:

- Здравствуйте.

Плюс сказал:

- Зайдите к нам в домик, мы угостим вас вкусными треугольниками.

Светлана Анатольевна согласилась, ведь она еще не попробовала вкусных треугольников. Когда они входили внутрь, то в домике оказалось две комнаты, между ними перегородка и два порога, на одном лежало четыре коврика, а на другом только один.

Учительница хотела достать из кармана часы, чтобы посмотреть, который час, может уже начинается урок, который должна вести она. Но часов она не обнаружила и сказала:

- У меня потерялись часы.

Увидев это, минус сказал:

- Извините, я нечаянно их отнял, у меня привычка, все отнимать, вот они, возьмите часы – и протянул часы Светлане Анатольевне. Учительница посмотрела на часы, оказалось что урок физкультуры должен был подходить к концу и ей необходимо было возвращаться назад в школу.

- А почему у вас на одном пороге четыре коврика, а на другом один.

Плюс сказал:

- У меня четыре коврика, так как я люблю большие числа, а у моего брата минуса только один коврик, так как он любит маленькие числа.

- Нам пора, - сказала Светлана Анатольевна.

Плюс сказал:

- Приятно было познакомиться.

Минус сказал:

- До свидания.

Они вышли из домика. Дождик снова принял форму небольшого самолетика, Светлана Анатольевна села на него и они полетели обратно в класс. Они опять летели очень высоко и внизу плыли белые красивые облака.

Дождик подлетел к окошку школы и Светлана Анатольевна вышла из него, как раз прозвенел звонок и в класс забежали мальчики и девочки со скакалками и в физкультурной форме. Но для Светланы Анатольевны сказка не кончилась – ведь за окошком ей улыбался дождик.

У него ни рук, ни ног,

Он азартный игрок.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)