Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Она самая лучшая!

Она самая лучшая!

Когда мама привела меня в первый класс, я подумал: «Какая же большая и красивая школа, с белыми широкими окнами и светлыми классами!»

Я был очень рад!

«Школа самая лучшая!» - сделал я вывод.

Затем мы пошли к нашему учителю. Она стояла в белом костюме и смотрела на нас добрыми голубыми глазами: «Здравствуй, мой дорогой!» - говорила она каждому ученику. Я подумал: «Она самая лучшая!»

Учительница представилась. И имя у неё запоминается просто - Елена Ивановна. А мама мне шепчет: «Елена Прекрасная!». И я киваю головой.

Мне часто вспоминается этот день, наше первое знакомство. А сегодня я хочу познакомить с ней вас!

Каждый день я бегу в свою школу вприпрыжку, словно это моя новая игра. Мне хочется скорее, скорее увидеть свою школу, мою учительницу, школьных друзей и свой красивый класс!

Я знаю, только открою дверь и скажу: «Здравствуйте, Елена Ивановна!», - она обязательно улыбнётся и ответит: «Здравствуй, мой дорогой! Как твои дела? Как настроение?». И от таких слов на душе спокойно и хорошо, а настроение на целый день остаётся хорошим!

Наши уроки и перемены проходят с весёлыми играми, соревнованиями. Она даже с нами соревнуется, кто быстрее и правильнее сосчитает пример, кто красивее напишет буквы или слова. Сколько бывает радости у нас у всех, если кому–то, из нас удаётся сделать лучше нашей учительницы. А Елена Ивановна говорит такие слова: «Я горжусь тобою» и сразу ставит пятёрку. А потом добавляет: «Но другой раз я постараюсь не допустить здесь ошибки», - и радостно улыбается. Конечно, наша Елена Ивановна может иногда и нахмуриться, сказать строгим, требовательным голосом. Это бывает, когда мы (такое случалось только в первом классе) обижаем друг друга или очень часто повторяем: «Я забыл тетради. ».

В конце каждой четверти мы обязательно устраиваем праздники. Елена Ивановна вручает нам грамоты, призы и говорит «Вы все у меня молодцы!»

Два раза в год мы ходим в поход с родителями, дедушками и бабушками. Устраиваем пикник, играем, поём песни, ищем клад. А с новой четверти с удовольствием учимся.

Наша Елена Ивановна - победитель разных конкурсов: «Учитель года», «Лучший учитель Российской Федерации», неоднократный победитель Международной экологической акции «Марш парков», финалист Общероссийского конкурса видеоуроков по развивающему обучению Л. В. Занкова и другие. Она имеет много наград. А в этом году она получила премию Президента. Мы очень рады за неё и берём с неё пример! С первого класса участвуем в школьных, городских, республиканских и российских конкурсах, олимпиадах, акциях. И всегда у нас много победителей.

В классе у нас есть театральная студия «Капелька», руководитель и режиссёр постановщик которой наша Елена Ивановна. Весь класс участвует в жизни этой студии: благотворительные спектакли для детского дома «Малышок», для жителей микрорайона Юго – западный, для ребят детских садов нашего микрорайона. Наша студия выступает с поздравлениями для учителей и гостей нашей школы. С самым любимым спектаклем «Дружный КВАртет» мы стали победителями городского конкурса «Новые имена», несмотря на то, что в конкурсе не было участников нашей возрастной группы, а только дети старшего и среднего возраста. А затем Администрация города помогла нам поучаствовать в Межрегиональном фестивале «Подснежник» в городе Новосибирске. Где мы также стали Лауреатами 1 степени. Про нашу театральную студию писали в газете и показывали по телевидению. Вместе с Еленой Ивановной и нашими родителями мы гордимся нашими успехами.

У нас есть мечта - поехать в город Москву, посмотреть на другие творческие коллективы и себя, конечно, показать!

Наша Елена Ивановна всегда говорит нам: «Вы самые лучшие дети!» А мы считаем, что она у нас самая, самая лучшая!

Сейчас мы уже в третьем классе. У нас по-прежнему самый красивый кабинет, самый дружный класс и самый лучший учитель - Елена Ивановна Долян!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)