Дом  ->  Квартира и дача  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Озеленение классной комнаты

В выборе этой темы руководствовались двумя мотивами. Во-первых, изучить этот древний вид искусства от начала его создания и до наших дней. Углубившись в древнюю культуру, разобраться во всех тонкостях и хитростях интерьера. Но даже в наше время мы наблюдаем стремление декораторов использовать такие, же принципы в создании декоративных композиций, как и в древности. Во-вторых, техника озеленение, очаровавшая нас графическими и живописными эффектами, была выбрана как способ, позволяющий наиболее выразительно воплотить собственный замысел. Мы собираемся украсить кабинет, внеся в него недостающие растения.

Цвет в интерьере

Оранжевый цвет очищает от неприятных ощущений.

Желтый цвет развивает познавательные способности, способствует мыслительному процессу. Давно известно, что комнатные растения не только освежают воздух в помещении, но и радует глаз, создавая комфортную обстановку и повышая настроение. Зелёный цвет растений, согласно исследованием врачей, полезен для глаз и позволяет расслабиться, даже в самой напряженной обстановке. Вполне понятно, что это особенность может быть полезна в условиях интенсивной деловой активности, так как позволяет ученикам разрядиться психологически.

Растения прохладной тенистой среды

В эту группу входят растения тропического или субтропического происхождения, естественной среды обитания, которых являются горные районы, например папоротники.

ОСВЕЩЕНИЕ

Растения этой группы предпочитают затененную среду. Такая освещенность в основном бывает, в зимний период. Летом достаточно держать растения в удаленных от окон углах, желательно в комнатах, ориентированных на север, всегда учитывая наличие занавесок на окнах.

ТЕМПЕРАТУРА

Оптимальной температурой для растений этой группы зимой-10,15 градусов и даже летом не переносят слишком высоких температур.

ВЛАЖНОСТЬ

В наличие от большинства тропических и субтропических культур, эти растения не любят переувлажнения. Среда должна быть прохладной, но не слишком влажной.

Характеристика комнатных растений

ЦИКЛАМЕН. Для того, чтобы цикламены долго жили, их помещают в места не слишком высокой температурой. Не поливают до тех пор, пока листья не начнут слегка увядать. Затем возобновляют регулярный полив. Такая простая хитрость способствует обильному и пышному цветению.

АГЛАОНЕМА. Одно из растений, подходящих для выращивания в нашем кабинете. Зимой растение может переносить холодные температуры. Это растение медленного роста и достаточно простое в культуре.

АРАЛИЯ. Растение хорошо себя чувствует и в полутени. Для аралии предпочтительна прохлада. Аралии требуется достаточный полив. Рекомендуется поддерживать почву во влажном состоянии и почаще опрыскивать растение водой.

ПЛЮЩ. И так плющ - теневыносливое растение. Пестролистной форме требуется больше света. Комнатные плющи способны переносить понижение температуры зимой.

МОНСТЕРА. Минимально возможна температура- 11,15 градусов. Регулярный полив – обязательное условие успешного выращивания.

АЗАЛИЯ. Растение постоянно содержат во влажной среде, а с наступлением тепла, выносят на воздух, в затененный уголок. Поливают аккуратно, мягкой водой.

МАРАНТА. Маранта хорошо растет в тени.

ФИКУС. Различные виды фикусов требуют различной зимней температуры. Не ставьте растение рядом с источником тепла. Частый полив зависит от сезона.

Этапы реализации проекта и экономическое обоснование проекта

Создание внутреннего интерьера – сложный творческий процесс: художник воплощает свой замысел, свою художественную идею. Основа этого творческого процесса – поиски гармонии композиции, орнаментального ритма, цвета и материала. Работа над темой расширила ниши представления о внутреннем интерьере, обогатила наше понимание настоящего через прошлое. Нам представилась возможность выполнить творческую работу в технике. Которая вдохновила нас к дальнейшей творческой работе.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Комнатные растения, способствующих очищению воздуха в помещении и создание комфортных условий, так же помогут:

Повысит настроение;

Снять нервное напряжение;

Расслабиться психологически;

А правильные подобранные теплые тонна: зелёны, оранжевый, жёлтый, бежевый, коричневый – создают благоприятный микроклимат для глаз и душевной настрой на рабочий лад.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)