Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Плохая погода

Жила-была девочка. Звали ее Лиза. Была Лиза отличницей, училась на одни пятерки. Но один раз она проснулась-потянулась, посмотрела в окно и сказала:

- Ой, сегодня идет дождь. Я вся промокну. Я и так все знаю, можно пропустить урок.

И на следующий день Лиза проснулась, посмотрела в окно и сказала:

- Сегодня идет снег, я могу простудиться, не пойду сегодня в школу! Я и так все знаю.

На следующий день она проснулась, надоело ей дома спать, и отправилась в школу. Пришла. Прозвенел звонок. И говорит учитель:

- Лиза, иди к доске и реши задачу.

А Лиза встала у доски и не может решить задачу, потому что пропустила занятия. И ей поставили двойку.

Теперь Лиза никогда не пропускает уроки. Даже если метель кружит на улице.

Котенок

Однажды весной мальчику на день рождения подарили котенка. Он брал его в школу, чтобы показать друзьям. Но в школе мальчика ругали, и котенку часто приходилось сидеть дома одному. Дома было одиноко, и котенок отправлялся гулять на улицу. Летом на улице было здорово. Но вот наступила осень. Котенок очень не любил дождь, лужи и грязь. И однажды, когда на улице было особенно пасмурно, он решил пойти согреться и умыться к мальчику в школу. Но в старом классе мальчика не было. Ведь он стал старше на целый год. Другие ребята пожалели мокрого, грустного котенка и спрятали его у себя. Но уснуть котенок под темной партой не мог. И он внимательно слушал словарные слова, как складывать трехзначные числа, и даже как рисовать черепаху. Когда класс опустел, он вылез из-под парты и забрался на подоконник. Из-за стекла, он увидел своего хозяина. Тот уходил домой от школы. Котенок бросился за ним, но не смог открыть двери. Так он провел в школе несколько дней. Каждый день он был в новом классе. Пока, наконец, не попал случайно в тот класс, где учился его хозяин. Котенок очень много узнал за эти дни. А добрые дети не забывали с ним делиться своими завтраками. Мальчик очень обрадовался, увидев своего котенка. Он уже не надеялся его найти. Они вернулись домой, и котенок не пошел больше на улицу, а вместе с мальчиком сел готовить уроки. И оказалось, что он находил правильный ответ, раньше самого мальчика. Он во всю силу мяукал, подсказывая ответ, но тот его не понимал.

Сочинение по басне И. А. Крылова «Ворона и лисица»

От лица лисицы

Прогуливалась я однажды и вижу вдруг воронье гнездо. А мне хотелось очень кушать. Я невзначай подумала, ведь у вороны есть всегда поесть! Я стала льстить ей, чтоб угодно вороне было клюв открыть (в котором сыра я кусочек увидала).

Осуществило вороньё мой план коварный и скупой, не думая.

Переживания Вороны

Когда лисица стала льстить мне, я впала в бессознанье. И сразу, не осмыслив, ей поверила, но запереживала. Что неугодно мне, раз я Царь-птица, жить в дряхленьком гнезде. И пёрышки почистить надобно, и одежонки прикупить. А главное – оповестить зверей и птиц!

Но вдруг спою я плохо? Мне нужно постараться!!! Нет, нет –уж петь я мастерица! Царь – птица!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)