Развлечения  ->  Непознанное  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

По расчисленью философических таблиц

Краткая аннотация

В своей работе Кафеева Виктория поднимает тему гениальности Пушкина как ученого-исследователя, создавшего «философические таблицы», в которых зашифрована модель мироздания. Ученица исследует творчество поэта и находит следы существования «таблиц» в произведениях Пушкина (в романе «Евгений Онегин», в поэме «Руслан и Людмила», в повести «Домик в Коломне», в стихотворении «Пророк» и др. ).

Пушкин возвращается к нам. Ушел Поэтом, возвращается Пророком. «Пушкин принадлежал к числу тех творческих гениев, тех великих исторических натур, которые, работая для настоящего, приуготовляют будущее и по тому самому уже не могут принадлежать только одному прошедшему» (В. Г. Белинский).

«Нет, весь я не умру»

Имя А. С Пушкина – гениального русского поэта – известно далеко за пределами нашей Родины. С Пушкина начинается расцвет русской литературы, выдвинувший ее на одно из первых мест в мировой литературе.

Мы с детства, дома и в школе знакомимся с Пушкиным, читаем его сказки, стихи, поэмы, прозу («У лукоморья дуб зеленый», «Зимнее утро», «Няне», «Песнь о вещем Олеге», «Узник», «Во глубине сибирских руд», «Капитанская дочка» и другие).

Выдающийся поэт А. Т. Твардовский писал о Пушкине: «Он входит в нашу жизнь в самом начале ее и уже не покидает нас до конца».

Исполнилось 172 года со дня трагической гибели поэта. Все, что связано с этим именем, всегда актуально и вечно.

Хранение и обнародование научных трудов А. С. Пушкина

Есть легенда, что в 1829 году Пушкин тайно передал свои научные труды на длительное хранение наказному атаману Войска Донского Дмитрию Ефимовичу Кутейникову.

Род Кутейниковых из поколения в поколение держал эту рукопись в секрете до наших дней.

Но чем вызвано такое длительное хранение? Тем, что ровно настолько мировоззрение Пушкина определило своё время. А преждевременные знания могут быть не только бесполезными, но и опасными.

« Пушкин есть явление чрезвычайное, и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет»

Н. В. Гоголь

Архив Пушкина первоначально представлял собой кожаную папку с 200 моделями, скомпонованными в 30 отдельных свитков. Каждый свиток помечен Пушкиным датой обнародования. Материалы написаны Пушкиным на французском языке. Встречаются слова на немецком, итальянском, латинском, персидском, иврите – Пушкин был полиглотом. Архив прекрасно сохранился благодаря высокому качеству бумаги с водяными знаками, а от досужих глаз – зашифрован. Хранителям пришлось немало потрудиться над переводом и осмыслением тайных знаний Пушкина.

Великий Ф. Достоевский писал: «Пушкин умер в полном развитии своих сил и, бесспорно, унес с собою в гроб некоторую великую тайну. И вот мы теперь без него эту тайну разгадываем».

Все знают, что Гоголь сжег свой второй том «Мертвых душ». А хранители архива утверждают, что второй том, написанный Гоголем по заданию Пушкина, как предостережение революции ХХ века, не сгорел. По принципу, что гениальные рукописи не горят? Якобы второй том «Мертвых душ» разделен Гоголем на части и распечатан в Синодском издании, которое не подвергалось цензуре, в виде проповедей.

И вот 27 января 1979 года, по завещанию Пушкина, Совет хранителей устами главного хранителя Пушкинского Архива, бывшего преподавателя истории Ивана Макаровича Рыбкина, начал оглашение тайных знаний Пушкина. В этот день представитель знатного казачьего рода Кутейниковых-Багратионов-Морозовых Рыбкин открыл домашний Музей научных работ Пушкина в Таганроге. Предполагалось, что в музее будут последовательно открываться 30 экспозиций, по числу архивных свитков, которые содержали знания о Космосе, прошлом и будущем человечества.

С этого же времени, по завещанию Пушкина, должна была начаться и гласная передача документов компетентным организациям. Пушкин отвел на это 19,5 лет, словно предвидя, какое будет сопротивление его научным пророчествам. Сенсации не поверили. В бой пошла пресса. Спецвыпуск журнала «МИГ», посвященный научным работам Пушкина, вышел в Таганроге в 1993 году и стал библиографической редкостью, ходил по стране в ксерокопии.

Оказывается, Пушкин открыто заявил о существовании «философических таблиц» в 7-й главе романа «Евгений Онегин»:

Когда благому просвещенью

Отдвинем более границ,

Со временем (по расчисленью

Философических таблиц,

Лет через пятьсот) дороги, верно,

У нас изменятся безмерно

Не к себе ли «воззвал» Пушкин в стихотворении «Пророк»:

Восстань, пророк, и виждь, и внемли,

Исполнись волею моей,

И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей.

Примечательное сущностное сходство пушкинской модели мироздания с символикой известных религий. Толкователи философических таблиц считают Пушкина последним – 32-м пророком современного вида человека.

Пушкинская космология-история сродни пророчествам Нострадамуса, только, в отличие от «центурий» Нострадамуса, основой философических таблиц является космическая математика.

Но что это за новая математика Пушкина? По словам доктора философических наук Г. В. Чефранова, это – волновая логика, или логика ритмов, к изучению которой современные ученые только что подошли.

Поучительна пушкинская периодика национальных революций через 78 лет. Правда, по этой таблице Октябрьская революция приходится на 1920 год – исход гражданской войны. Пушкину видней, или натяжка его толкователей? Но волнения в августе 1991 и в октябре 1993 года вроде совпали у авторов публикации этой таблицы.

Представитель самых знатных родов России и сын семи российских святых

По пушкинской космологии-социологии, Россия находится ещё в «самовластительном», авторитарном этапе цивилизации. Из публикации таганрогцев узнаём, что Пушкин не случайно передал свои архивы казачьему роду. Пушкин вступил в казаки, как в своё время Суворов, Кутузов, Багратион, Толстой и другие великие люди.

Но почему именно казачьему роду? А это понятно, больше всего крови у поэта – славянской, хотя почти на равных с ней немецкая, шведская, итальянская и даже африканская.

По определению исследователя Черкашина, Пушкин – не только представитель самых знатных родов России, но и сын семи российских святых: « Стефан IV, великий князь Молдавии, и Иван III, великий князь русский, - сваты. Дочь Стефана, Елена, и сын Ивана, Иван, - супруги. Их сын Дмитрий, очень любимый Иваном III, дедовской властью объявлен вначале русским царем, а потом и коронован. Если б не смерть его, то потомки Дмитрия в восьмом колене стали бы родней Пушкину».

А Юрий Долгорукий, основатель Москвы? Он предок Пушкина в 22-м колене. Памятники им стоят, разделенные всего тремя кварталами улицы Тверской, словно так было угодно провидению.

Дмитрий Пожарский, сын Ефросиньи Беклемишевой, спас от нашествия Русь в смутном 1612 году. А ровно через 200 лет спасает Россию от другого вторжения Михаил Кутузов, сын Анны Беклемишевой. Обе они – родня Пушкину.

Существует версия о том, что предком Пушкина был Радша.

Александр Невский – предок Пушкина по прямой линии.

Пушкин – сын семи святых российских по прямой линии. Ольга Прекраса Псковитянка – из царского рода византийцев. Ее внук, Владимир Красное Солнышко, 6 июня 988 года крестил Русь, а 6 июня 1799 года, в тот же самый день, родился Пушкин. Жена Всеволода Большое Гнездо, Мария, - это третья святая из его предков. Кстати, Мария родом из алан, с Кавказа. Четвертый сын Всеволода, Михаил черниговский, отказавшийся исполнять кумиры хана Батыя и жестоко казненный. Пятый – Александр Невский. Шестой святой – Михаил Ярославич Тверской, великий князь Владимирский, предательски убитый в Орде, а потом отмщенный сыном. Седьмым святым стала жена Михаила Анна Ростовская.

Другие знатные родственники Пушкина – Головины, Чичерины, Кореневы, Татищевы, Ржевские Есть довод для установления родства с Лермонтовым. Евдокия Пушкина и Иван Боборыкин были в браке дважды. От первой или второй жены Ивана родилась Анна, мать поэта, не установлено. Если от Евдокии, то Михаил – племянник Александра в 11-м колене. Лев Толстой – пятиюродный его племянник. Поэт Веневитинов – четвероюродный брат А Наталья Гончарова, жена поэта, тоже из потомков Александра Невского и Радши и племянница Александру Сергеевичу

Рюрик – прямой предок Пушкина в 31 колене.

Романовы через внуков соединились с Пушкиным. Внук Николая I, великий князь Михаил, взял в жены Софью, дочь Натальи Александровны. Родилась надежда. Ее выдали за английского маркиза. Сестра маркиза выдает своего сына Филиппа за Елизавету, ныне здравствующую королеву. Второе родство с Романовыми было еще ближе к царствующей особе: сын Натальи Александровны был женат на дочери Александра II. Таким образом, Пушкин – это мы, вся Россия, и вся Земля, будем дорожить этим знанием и гордиться

Космос и предсказания Пророка

Космос вершит судьбы людей, творит законы жизни, а ведают ими Пророки, в числе которых – А. С. Пушкин.

Пророки заявляют о себе каждые 628 лет – таков цикл ведущей роли народов мира. Им суждено прожить две жизни: одну – земную – в качестве ученых, великих людей, которым дано познать Космос, а вторую – духовную – в своих произведениях. А результатом этих «пришествий» является историческая миссия Пророков, которая состоит в том, чтобы донести космические знания до своего народа.

Рассмотрим символику обозначения Космоса, Космических знаний.

Так, у Моисея два равносторонних треугольника, проникающих друг в друга. Так называемая «Звезда Давида». У Иисуса Христа – Крест из двух пересекающихся под прямым углом прямых. У Будды – это круг с двумя монадами: белой и черной, но зародышевыми центрами внутри монад противоположного цвета. И ритмическое дополнение – 64 гексаграммы.

К каждому из этих символов есть свои приложения в виде мифологизированных текстов, религиозных канонов.

Первое, что бросается в глаза, это проявление двоичности: две монады, два треугольника, две прямые линии Все они претерпевают изменения в процессе взаимодействия. Монады переходят в свою противоположность по цвету, притом ритмически, что определяется наличием зародышевых центров противоположного цвета в поле монад.

Кроме того, обе монады обнимает Круг – символ вечного повторения. Ритмическое дополнение (64 гексаграммы) уже является тайной для непосвященных. Единственное, что о них можно сказать, - они характеризуют какое-то количество ритмов монад. Иудейские и христианские символы несут меньше информации о процессе ритмических преобразований. Но принцип троичности четко просматривается.

У Будды это круг, обнимающий две монады. Иудейская звезда – это треугольник. Христианский крест – это две линии, делящиеся точкой пересечения их. Центр – третий элемент.

Что оставил А. С. Пушкин? Символ-Круг с двумя стрелками на средней точке и пять законов Космоса в словесном выражении. Это практически и все приложение, которое нам известно.

По Пушкину в Космосе нет пространства и времени. А только Вечное Движение по часовой и против часовой стрелки, в сумме равное нулю.

Отсюда вытекают другие законы, например – закон равенства противоположностей, на котором основано много других закономерностей. Второй закон - о четырех фазах развития особи. Например, мужское и женское в первом порядке может быть принято за Особь.

Все время идет смешение Особей. А у каждой Особи – свое. Дети не являются последователями родителей: они берут от каждого ровно половину. Так же и народы, которые получаются в результате смешения малых народностей. В документах Архива Пушкин говорит, что русский народ образуется от слияния двух больших народностей – славянского (православного) и азиатского (мусульманского), что уже и происходит. А когда люди не смешиваются, то они нового не создают и не повторяются. У растений при смешении образуется гибрид, у народов – гений или Пророк.

Закон ритмичности. Согласно пушкинским таблицам, ритмичность предполагает смену мира войнами, усталости — активностью. Ритмы усталости и активности народа меняются каждые 4 года и 331 день(пять лет), Этими знаниями был прекрасно осведомлен Ленин, который ввел «пятилетки» и объяснял это тем, что правительство должно ориентировать свои планы по строительству экономики, сельского хозяйства, промышленности, согласно этим ритмам. В одном из своих писем-завещаний он писал, что в период большой усталости народа нельзя затевать большие перемены. И наоборот: нельзя не использовать максимум возможностей в периоды активности народа. Если же делать наоборот, результаты будут обратные желаемым.

Постулат «Смена ведущей роли» означает, по теории Пушкина, борьбу за мировое господство. Соперник России — Западная Европа, стремящаяся навязать нам чуждый образ жизни, сбивая нас со своего ритма. Запад, не желая уходить с мировой арены, ведет борьбу за сохранение ведущей роли на нашей территории, используя самые немыслимые средства, вплоть до помощи России, добиваясь того, чтобы русский народ в поисках врага внутри своей страны, среди своего народа, разрушил наш общий дом.

Особенно стараются они посеять вражду между православной и мусульманской верой, стремясь использовать вражду между христианами и исламистами в своих интересах. Это разжигание войны в Чечне и Дагестане. С помощью различия религиозных верований Запад стремится расколоть народы коренной России и Кавказа, чтобы прибрать затем их территории к своим рукам.

Эта постоянная борьба между Европой и Россией за ведущее место в мире, утверждают расшифровщики Пушкинского архива, идет с 1920 года и по сей день. Ее последняя фаза началась в 1979 году, и когда она завершится, роль Европы в мире изменится.

Длительность эпохи перемен составляет 78, 5 года. За этот период сменится и ведущая роль народов. Старые народы-лидеры ведут упорную борьбу за продление своего мирового влияния, новые наращивают свою мощь. Поэтому для таких периодов характерны частые войны, столкновения, сопровождаемые катаклизмами в природе. В двадцатом веке произошло более 400 войн, среди которых самые крупные — две мировые.

Согласно откровениям Пушкина, у Европы и России разное предназначение. Роль Европы состоит в созидании, развитии технического прогресса и накоплений. Россия должна обеспечить миру духовность, высокую нравственность, торжество разума на земле, о чем пророчествовали также и мыслители XIX века.

Также утверждается, что под «коммунизмом» подразумевался период с 1998 по 2077 год. Коммунизм — это не фантастика и не мистика, а обычный период человеческой жизни, который наступает через 314 лет после 4 свершившихся в данной цивилизации революций. С 2077 года в России начнется господство частной собственности. А после третьей революции в 2234 году оно утвердится полностью. В это же время и установится в России общественный строй, который уже назвали «социализмом».

Согласно пушкинской философии, с 1998 года в России начался 39-летний период природных катаклизмов. Возможны землетрясения, голод. Этот период совпадает с большой усталостью народа, о которой нас не предупредили, и, естественно, мы не подготовились так, как следовало бы.

Пушкин не национально ограниченный, а принадлежащий всему человечеству гений. Слава Пушкина будет расти и впредь, потому что «Пушкин – по словам Белинского, - принадлежит к вечно живущим и движущимся явлениям, не останавливающимся на той точке, на которой застала их смерть, но продолжающим развиваться в сознании общества. Каждая эпоха произносит о нем свое суждение, и как бы ни верно поняла она его, но всегда оставит следующей за ней эпохе сказать что-нибудь новое и более верное».

Так распорядилась природа, избрав последним 32-м Пророком Человечества одного из умнейших своих сынов – Пушкина. Пушкин – малиновый пророк – что значит совершенство И его постигла обычная судьба пророков: две жизни суждено ему прожить. В первой: реальной, земной, он – ученый, поэт, руководитель одной из революций (с именем Пушкина связана культурная революция). В этой жизни он открывает знания, которые предназначены народу, однако народ обретет эти знания лишь через 200 лет после рождения Пророка.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)