Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Приключение волшебниц Аси и Аленки

Жила-была девочка Аленка. Это была необычная девочка: она училась в школе волшебниц. И хотя у нее были мама и папа, жила и училась Аленка в другом городе, он назывался Дусан. В этом городе жили только феи и волшебники. Здесь было очень красиво: были деревья, доходившие высотой до двухсот метров, летали стрекозы и птички. Здесь никогда не было зимы. Многие жители этого городка не знали, что такое зима. Сама школа была розового цвета, снаружи сверху висел герб школы. И самым главным объектом этого города была, конечно же, школа.

У Аленки была лучшая подруга Ася. Это была самая красивая девушка в школе, и поэтому ее называли Девушкой красоты. Подружки жили вместе в общежитии и вместе же учились. Каждая из них была наделена особым волшебным даром: Аленка могла стрелять огнем, а Ася - горячей водой. Эти способности даровала им их директриса, Фламонга Гагина.

Вот однажды ночью Аленка спала крепко – крепко, и приснился ей сон.

Просыпается она утром и смотрит в окно, а там - очень темно. Отправилась в школу, вошла в класс и видит посередине класса Асю, а рядом с ней - огромное чудовище. У него были черные глаза и стальное тело. Чудовище схватило Асю за шею.

Аленка, испугалась за подругу, она применила против чудовища свой необыкновенный дар, стала стрелять в него огнем. И наконец чудовище отпустило Асю. Уходя оно металлическим голосом сказало: «Я вернусь и убью вас обеих».

Девочки побежали директрисе и сказали, что они видели чудовище. А она спросила:

- Как оно выглядело?

Подружки рассказали ей все, как все было. В ответ директриса сказала: «Значит, ищет вас».

- Почему? - спросили они.

- Он хочет отобрать у вас дар. Без него вы умрете. Чудовище когда-то было обычным ребенком, он тоже учился в этой школе. И когда он не смог выполнить три задания, его превратили в чудовище.

- И что мы должны сделать? – спросили девушки.

- Выполнить эти задания.

- Но мы не знаем какие.

- Я тоже, - сказала директриса.

- А кто превратил его в чудовище? – спросила Аленка.

- Я знаю, кто вам сможет помочь. Это мистер маг Альфа.

И вот девушки отправились к магу. Он жил очень далеко, в лесной избушке. Но подруги легко было добрались до Альфа, потому что у них был огромный самолет, сделанный из листьев пальмы.

Избушка снаружи казалась очень маленькой, но когда Аленка и Ася вошли внутрь, то она оказалась огромной, как дворец. Кругом сновали какие-то кролики. Это были слуги мага, они умели говорить. Девушки спросили у них:

- Здравствуйте, можно нам увидеть мага Альфу?

- Пойдемте, - ответил один кролик тонким голосом.

Они вошли в какую-то комнату. А там, возле книжного шкафа, сидел старик.

- Маг Альфа?- спросили девчонки.

- Да, - ответил серьезный голос. Маг был маленького роста, с длинной бородой и в смешной шапке.

- Что вы хотите от меня?

- Здравствуйте, Вы, наверно, знаете, кем является чудовище Ад? – спросила Аленка.

- Да, - ответил Альфа.

И в этот момент решетчатое окно разлетелось на мелкие осколки, и в комнату влетел Ад. Аленка и Ася спрятались под столом, а Альфа снял свою шапку и вынул из него зелье. Альфа бросил его прямо в пасть чудовища. Ад рухнул на пол и пролежал неподвижно около десяти минут. А потом, к удивлению подружек, он превратился в красивого юношу. Аленке он очень даже понравился. Вскоре Ад и Аленка подружились, а по прошествии некоторого времени поженились.

И тут Аленка проснулась. Все встало на свои прежние места. Однажды подружки пошли гулять в парк, и Аленка рассказала Асе о своем сне. Когда они проходили по аллее, Аленка почувствовала на себе чей-то взгляд, она повернула голову в ту сторону и увидела его

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)