Справки  ->  Поиск людей  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Проанализировать свои поступки, оглянуться вокруг себя и посмотреть какие люди меня окружают

О люди! Услышьте меня,

Зову оглянуться, я вас.

Ведь нас окружают соседи твои,

Мы на земле живём не одни.

И если поможешь, ты мне, я тебе,

То жизнь на земле протечёт как во сне.

Значение добра в духовном смысле - благо, что честно и полезно, всё, чего требует от нас долг человека, гражданина, семьянина. А кто ни будь, из нас оглядывался вокруг себя, смотрел на своих близких, друзей и просто прохожих? Смотрел не с точки зрения обогащения, а с точки зрения милосердия и понимания. Пытались ли вы понять души окружающих вас людей, а может они потерялись уже в этом бурном веке, а вы этого не заметили. Быть может именно в ту минуту, когда вы были рядом с ними, им нужно было ваше добро, а вы просто прошли мимо. Или быть может вы чуткий и радушный человек, которому не безразлично окружение и ты всегда рядом с нуждающимся.

Для решения своей цели я перед собой поставила следующие задачи:

1). Определить, чего больше на белом свете добра или зла.

2). Выявить, что думают, о добре люди и видят ли они его вокруг себя.

Проанализировав проведенную мною работу, я пришла к выводу, что так много чудесных и милых людей среди нас. Но как не прискорбно, есть и противоположность, но её так мало, что мы можем помочь людям изменить своё мнение об окружающих нас людях. Надо всего лишь оглянуться вокруг себя, проанализировать своё поведение, быть может, именно оно является помехой в столь добрый мир окружения. Из работы видно, что многие честно и открыто, говорят о своих поступках, а значит и лицемерия на земле, почти нет. Быть может, столь не радостная открылась картина перед нашим взором, что многие ещё находятся на той ступени, когда ещё только формируется личность. И может отсюда, эта денежная алчность в людях, что они ещё не знают о том, что смысл жизни заключается не в деньгах. А в отношении с ближним, во взаимном понимании, любви.

И по проведённому мною тесту Т. Лири, можно заметить, что между детьми и взрослыми есть много общего. Например, те и другие скромные, ответственные, склонные к сотрудничеству. Так значит и сотрудничество и взаимопонимание между поколениями есть. Надо только быть внимательными друг к другу. И помнить о том, что слово больно ранит. И прежде чем что-что сказать надо несколько раз обдумать и всё взвесить, да и мысленно встать на место другого непомешает.

Я думаю, что моя работа поможет многим людям понять, что в каждом из нас живёт добро, а злость и жестокость порождает зло.

Будьте терпимы друг к другу.

Аннотация.

Значение добра в духовном смысле - благо, что честно и полезно, всё, чего требует от нас долг человека, гражданина, семьянина.

Целью моей роботы стало: Проанализировать свои поступки, оглянуться вокруг себя и посмотреть какие люди меня окружают.

Проанализировав проведённую мною работу, я пришла к выводу, что так много чудесных и милых людей среди нас. Но как не прискорбно, есть и противоположность, но её так мало, что мы можем помочь людям изменить своё мнение об окружающих нас людях. Надо всего лишь оглянуться вокруг себя, проанализировать своё поведение, быть может, именно оно является помехой в столь добрый мир окружения.

И по проведённому мною тесту Т. Лири, можно заметить, что между детьми и взрослыми есть много общего. Например, те и другие скромные, ответственные, склонные к сотрудничеству. Так значит и сотрудничество и взаимопонимание между поколениями есть. Надо только быть внимательными друг к другу. И помнить о том, что слово больно ранит.

Я думаю, что моя работа поможет многим людям понять, что в каждом из нас живёт добро, а злость и жестокость порождает зло.

Будьте терпимы друг к другу.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)