Развлечения  ->  Игры  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Путешествии в дне

Тень Древа Жизни

Я гуляла в Shadow of Mother Tree и умирала от скуки. Делать было нечего. Оба спутника, с которыми я начала путешествие, не заходили уже третий день. И у того, и у другой на носу экзамены. Одна я отличилась – все экзамены сдала экстерном, так что именно сейчас я тихо пританцовывала, не обращая внимания ни на гремлинов, ни на лисиц, ни на волков. Сейчас прокачка уровня в одиночку приравнивалась к самоубийству. Из тех людей, кто предлагал прокачиваться вместе, я не могла выбрать хорошего спутника, так как все люди, эльфы, дроу, орки и дварфы были максимум пятнадцатого уровня, что для моего двадцать второго было слишком низко. К сороковым и выше я не подходила из опаски – каждый второй отказывался, каждый первый предлагал вступить в свой клан, а я такого не хочу. Бывало, что на отказ ребятки отвечали дракой, и эльфийка Эстердалин опять оказывалась в городе. Такими темпами я нажила себе трех злейших врагов: дроу Алазтора (48-ой уровень), дварфа Хибина (47-ой уровень) и человека с дурацким именем Монстр (43-ий уровень). Каждая встреча с этими субчиками заканчивалась или позорным бегством, или выходом из игры вообще, или же гибелью моего перса (что бывало чаще всего). Мысль о смене аккаунта испарялась при виде жабы, которая выползала и напоминала о симпатичных доспехах, на которые осталось накопить всего лишь десять тысяч аденов, и о заоблачном тридцатом уровне, который при активной прокачке был не за горами. Мало того, думаю, мои спутники вряд ли захотят носиться с "мелкотней" только ради того, чтобы меня прокачать.

С такими грустными мыслями я бы и танцевала, если бы прямо перед моим носом не возник субъект весьма приятной наружности. Это был эльф с короткими блондинистыми волосами, зачесанными назад, в зеленом кафтане с невесть какой защитой и внушающим мечом в руках. Над головой субъекта маячила надпись "Бродяга, 27 ур. ".

- Привет, – появилось в чате.

- Ну, привет, – напечатала я, немного подумав.

- Чем занимаешься?

Вопрос был явно риторическим, но я все же ответила:

- С тобой общаюсь, бродяга.

- А до этого, видимо, ерундой страдала, если до сих пор сидишь около Ясеня, - скептически заметил собеседник.

- Какая проницательность! Боже мой! Прямо Шерлок Холмс на мою голову! – парировала я, собираясь уходить.

- Постой, – эльф сделал шаг вперед. - Прокачаться не хочешь?

На колу мочало, начинай сначала. Как же они меня достали!

- Чтобы меня потом опять в какой-то сомнительный клан позвали? Нет уж, спасибо, сама как–нибудь справлюсь, - жаль, что печатными словами я не могла показать свое недовольство.

- Какой клан? – даже в тексте чувствовалось истинное удивление. - Я сам на вольных хлебах шляюсь.

Я хотела язвительно ответить и на эту фразу, но тут вдалеке замаячила знакомая человеческая фигура с мелькающей над головой надписью "Монстр".

- А-а, – быстро начала печатать я. - Тогда где будем прокачиваться?

- Минуточку, – появилось в чате. - А кто секунду назад напечатал что-то про кланы и прочую фигню?.

Я занервничала, так как Монстр, видимо, уже узнал меня и начал стремительно приближаться.

- Ну, как хочешь, – пальцы печатали быстрее, чем думал мозг. - Я пойду в город, куплю себе броню, а ты можешь оставаться здесь.

И эльфийка Эстердалин опять позорно бежала с поля боя. Кстати, у Монстра уже сорок пятый уровень. Еще бы чуть–чуть, и он отправил бы моего перса в город. Я забежала в магазинчик и уже там спокойно вздохнула. Монстра видно не было, так что я спокойно стала выбирать себе броню. И опять столкнулась с извечным вопросом всех игроков: как быть, купить броню и остаться на мели или поднакопить еще немного денежек и походить в старой. Когда я уже практически склонилась ко второму мнению, в магазинчик вошел давешний эльф.

- Что, броню покупаешь? – снова пристал он.

- Какая тебе разница? Ты же отказался меня прокачивать.

- Ладно тебе, пошутили и забыли. Ты знаешь заклинание исцеления?

- Естественно, я же маг.

- Тогда можем поработать в паре, если ты не против.

- Угу, – согласилась я. - Только учти, что если будет какой-то клан, то нашему сотрудничеству каюк.

- Хорошо-хорошо, – сразу же появилось в диалоговом окне. - Кстати, тебе деньги нужны?

- Ага, 20 000, – напечатала я, не задумываясь.

- Держи.

Через миг перед носом моего перса возникла куча блестящих золотых монет. Моему удивлению не было предела. Так просто отдать незнакомому игроку двадцать тысяч аденов – это, пожалуй, излишняя щедрость.

Последующие три недели мы вместе бегали по окрестностям онлайнового мира. Действовали по одному плану: Бродяга нападает, я подкидываю с пяток заклинаний (иногда и больше), а потом мы оба лечимся, если в этом есть необходимость. Через три недели к нам присоединились сразу четыре игрока! Это мои друзья - орк Булдыга, дварф Люся, а также друзья Бродяги - человек Лазло и дроу Рита. Такая вот орава из шести персов бегала по полям и лесам в поисках приключений. Было очень весело, Лазло даже предлагал создать свой клан, но мы с Бродягой практически одновременно сделали движение "нет". А через неделю с эльфом стало твориться что-то необъяснимое. Сначала Бродяга оповестил нас, что уходит из "Linage II", и действительно не появлялся несколько дней. Потом "герой" вернулся и сказал, что пошутил. А позже стал часто пропадать. Говорил: "Встретимся в воскресенье в 15:00", - а сам не приходил. Однажды я спросила у Лазло, который учился с Бродягой в одной школе, что происходит с его другом, но тот вывесил в чате:

- Не знаю. Вижу его в школе каждый день, договариваемся о встрече и все такое. А потом Бродяга внезапно пропадает, как сейчас. Не могу же я позвонить его матери и пожаловаться на сына.

- Может, он попал в дурную компанию? – вмешалась только что появившаяся Люся.

- Ага, в компанию к девчонке из параллельного класса, – съязвила Рита.

-Так он что, влюбился? – немного удивленно спросила я, чувствуя легкую тошноту.

- А ты только об этом узнала?

- Вообще-то да.

- Точно, тебя же не было, когда Бродяга нам уши прожужжал о том, что она скоро тоже будет рубиться в Linage II, как и он сам.

- Теперь понятно, где он шляется, – напечатал Булдыга.

- Он ее прокачивает, – закончила его мысль Люся.

- А про нас забыл, – возмутился Лазло.

- Ничего, и без него справимся, – ответила я.

- Очень надеемся, Эстердалин, – высказала мнение всех Рита.

После двух часов игры я пошла в музыкальную школу, но аккорды почему-то вылетали из моей головы, и учитель выгнал меня из класса. А придя домой, я почему-то захотела плакать. Что же со мной творится? Ничего не понимаю. Может, я влюбилась? Нет, это невозможно. Нельзя влюбиться в человека, которого ни разу в глаза не видела. Или все-таки можно? С такими мыслями я и уснула.

Через неделю в сети опять встретилась с друзьями и снова стала прокачиваться. До тридцать пятого уровня оставалось всего несколько процентов, когда прямо перед моим носом возникла парочка эльфов. Одним оказался Бродяга сорокового уровня, второй была дроу тридцать четвертого уровня с ником "Красотка". Парочка приблизилась к нам, тут дроу неожиданно взмахнула посохом, и в меня полетел Vampiric Touch! Я была настолько ошарашена, что не сразу среагировала. Красотка ударила во второй раз, и только тут я сообразила, что мне нужно обороняться. Мимо пробежала Люся и атаковала дроу молотом, Лазло напал с другой стороны с мечом, а я нажала Ice Bolt. Неожиданно в чате появилось сообщение от Бродяги:

- Ладно вам, ребята, пошутили и хватит. Кончайте ману тратить.

-Пошутили?! – я была в гневе. - Я что-то не поняла шутки. Может, она заключается в том, чтобы меня использовали, как зверька для прокачки уровня?

Ответить Бродяга не успел, так как меня внезапно атаковали с трех сторон! Да, не знала я, что человек, дроу и дварф объединятся, чтобы убить одну только меня. Естественно, я сразу же оказалась в городе. От обиды я немедленно вышла из игры, удалила аккаунт, Linage II и мэйлы тех, с кем познакомилась в игре. Через два дня, во время которых друзья уговаривали меня вернуться в игру, мне пришло письмо от Бродяги с одним единственным словом: "Прости". А когда я меняла почтовый ящик и номер мобильного телефона, то в моей голове крутилась лишь одна мысль: "Все, прощай и пошла к черту, онлайновая любовь!".

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)