Культура  ->  Музыка  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Работа над ошибками

Как относиться к людям, которые выглядят и думают не так, как вы.

Я попытаюсь исправить одну распространённую ошибку.

Бывает так, что человек сам придумывает характер, образ незнакомого или малознакомого ему человека. Вот, например, мнения учителей об учениках, которые называют себя сатанистами.

О Кате Манько(10Б):

На уроках «тише воды, ниже травы». Способность к учению низкая. Очень активная.

Артистичная. Долго не могла найти друзей. Сейчас общается в узком кругу. Легко может обмануть. В общем, открытая, добрая, но «без царя в голове».

О Лене Юсуповой (10А):

Очень способная, очень умная девочка. У нее взрослый взгляд на жизнь. Она обо всём имеет своё мнение, и, что особенно замечательно, умеет отстаивать свою точку зрения. Её мнение часто не совпадает с мнением большинства. Она выделяется из толпы.

Об Антоне Широкове (10Б):

Несколько лет назад его словно подменили: не признаёт никаких правил, что хочет, то и делает. Что не хочет, не делает. Заставить невозможно! С близкими заботлив, но иногда бывает груб. Умный мальчик. Жалко, что такие способности практически пропадают.

Большинство преподавателей считает, что эти люди перебиваются с «2» на «3». Уроки прогуливают. А если приходят, то ничего не делают и другим не дают учиться. Учителей не слушают, грубят и т. д. и т. п. Да, и такое бывает.

Уважаемые преподаватели, это только одна сторона медали!

А сверстники ещё неразборчивее. Увидят серёжку в губе или непривычную для них причёску и делают вывод, что перед ними ненормальный человек. Неправильно!!! Нельзя, глядя только на внешность, говорить о том, хороший человек или плохой, умный или глупый, нормальный или нет. Сначала пообщайся с ним, а потом, если останешься при своём мнении, говори, что думаешь. Но при этом думай, что говоришь. Оскорблять человека без всякого на то повода, да ещё и «за глаза», нечестно!

Многие считают, что эти ребята отгородились от всего глухой стеной. Ничего не ценят и никого не любят. Неправда!!! Сейчас я это поняла.

А ещё совсем недавно мое впечатление о наших ребятах-сатанистах было весьма расплывчатым:

Я думала, что А на самом деле

1. Сатанисты – это кто-то вроде «хиппи» или, может, «скинхедов». 1. Сатанизм – эта самая настоящая религия.

2. Все сатанисты одинаковы. 2. Разные течения во многом отличаются.

3. Сатана – это такой дяденька. С копытцами, рожками и хвостом. 3. С точки зрения сатанизма, Сатана – это энергия.

4. Сатане поклоняются, как божеству. 4. В него верят, как в олицетворение силы, мудрости, разума и всех грехов, которые ведут к удовлетворению человеческих желаний.

5. Сатанист должен носить одежду черного цвета, цепи, серьги т. д. 5. Каждый носит то, что ему нравится.

6. Музыка, которую они слушают – это бессмысленные удары по барабанным6. Эта музыка живая, мелодичная и проникает в самую глубь сердца.

перепонкам.

7. Сатанисты – люди недалекого ума. 7. Об интеллекте человека нельзя судить по тому, к какой религии он принадлежит. Везде много и умных, и не очень.

8. Сатанистом может быть и отличник.

8. Школьники-сатанисты обязательно двоечники.

В общем, не надо путать сатанистов с дьяволопоклонниками, которые приносят жертвы и молятся Сатане. Наши сатанисты не занимаются подобной чушью!!!

Ведь есть более интересные занятия. Слышали ли вы когда-нибудь песни группы ВLАCK AMBER (Черный янтарь)? В ней играют Елена Юсупова, Антон Широков, Радмир Фаузетдинов и еще трое человек. А я слышала. Мне понравилось. Почему? Не знаю. Просто вокруг этой музыки и вокруг этих людей создается какая-то особенная атмосфера чего-то настоящего. Надо быть очень сплочённой командой, чтобы играть так, как они играют.

Их единство проявляется не только в музыке, но и в жизни в целом. У этих ребят «один за всех и все за одного».

Наши сатанисты не значит «пофигисты». Они вовсе не такие, какими кажутся с первого взгляда. Их дерзкое, вызывающее поведение – чаще защита, чем нападение. «Не трогай нас, мы не тронем тебя», - так говорят ребята.

Кто-то, может быть, не замечает, но они испытывают чувства такие же, как и все остальные «несатанисты». А может быть, и не такие же, а гораздо более сильные, потому что всё принимают близко к сердцу. Переживают повороты судьбы более остро, ярко. Их счастье - счастливее обычного, а горе – горче

«Жизнь полосатая: полоска тёмная, полоска светлая», - заметил кто-то очень умный. А если всё вдруг смешалось в серую непонятную кашу, в которой нет ничего плохого, с чем можно было бы бороться и победить, и ничего хорошего, чтобы радоваться ему? Если твоя жизнь не ровная череда взлётов и падений, а сплошные удары наотмашь? И никаких щёк не хватит, чтобы, согласно христианским заповедям, подставлять их под руку судьбы? Можно и не выдержать, разочароваться. И тогда «удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно!»- так говорят последователи учения, которое создал Антон Лавей.

Герои моей статьи во многом согласны с этим человеком. И не согласны тоже во многом.

Вот пара высказываний создателя Сатанинской Библии и комментарии ребят:

«Благословенны сильные, прокляты слабые».

- По-моему, так может говорить только самый сильный в мире человек. А если есть кто-то сильнее тебя, то для него ты проклят и ничтожен. Приятно? (Ответ автора статьи).

- Есть люди слабые, есть сильные. И среди сатанистов тоже. Но все сатанисты вместе - сильные. (Ответ Елены и Антона).

«Если чем-то пользоваться слишком вольно, оно теряет свой истинный смысл, поэтому любить всех невозможно».

- Если бы не было земли, мы не знали бы, что такое небо. Если бы не было зимы, мы не знали бы, что такое лето и если не испытывать ненависти, не поймёшь, что такое любовь. (Ответ автора статьи).

- ДА! (Ответ Елены и Антона).

На одном из сатанистских сайтов я прочитала такую фразу: «Посвящается напрасно рождённым». Я не согласна с такой формулировкой. Очень, очень не согласна. Ни один человек не родится зря.

Посмотрите ночью на небо. Если повезёт, вы увидите много-много звезд. Что значит для вас каждая из них? В общем-то, ничего. Вас не затронет даже то, что один из этих маленьких огоньков, освещающих темноту, вдруг погаснет. А теперь представьте, что где-то далеко-далеко там живут существа, маленькие и зелёненькие. Они живут благодаря светилу, которое для нас – ничто. Рождаются и умирают, любят и ненавидят, плачут и смеются, согретые своей звездой. Для них она – всё, как Солнце для землян.

Получается, что взгляд на человека зависит от точки зрения окружающих. Надо помнить: каждый человек – маленькая, но непознаваемая Вселенная. В каждом из нас переплетено, перемешано и растворено огромное количество и хорошего, и плохого.

Надо учиться смотреть на людей с разных сторон. А главное не только смотреть, но и видеть. И «минусы» у других, чтобы избегать их в своей жизни, учиться на чужих ошибках. И «плюсы» у других, чтобы самому стать интереснее.

Работая над ошибками, я поняла:

«Можно верить хоть в Бога, хоть в Дьявола. Все равно. Главное – это вера в самого себя».

Кристина СУВОРОВА

В России примерно 10 000 официальных последователей сатанизма.

Пожизненное членство стоит $100

100*10 000=$1 000000

Кто-то заработал!!!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)