Дом  ->  Домашние животные  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Рассказ о пушистом друге

Год назад в нашем доме появился маленький пушистый комочек. Он был очень красивый: серый в черную полосочку, как зебра, грудка и живот – белые, передние лапки обуты в белые тапочки, а задние – в белых сапожках. Сейчас, когда кот стал взрослым, он встает на задние лапы, и кажется, что на нем надет серый полосатый фрак поверх белой рубашки.

Мы всей семьей думали, как назвать нашего питомца. Все решилось само собой. Котенок оказался кусакой и царапкой. «Ох, ты, наша собака!» - как-то сказала мама. Папа добавил : «Настоящий Мухтар!». Так и стали звать котенка ласково Мухой, как собаку из известного фильма.

Сейчас мой Муха почти взрослый кот. У него особый характер: кот любит нас, своих хозяев, но поступает так, как считает нужным он. Например, мне хочется его погладить, поиграть с ним, а ему пришло время поспать, тогда на моих руках могут появиться царапины. Муха не любит, если нарушают его планы, и обязательно укусит или поцарапает. Зато, если кот разыграется, тогда попробуйте на него внимания не обращать – сделает какую – нибудь мелкую пакость. Особенно любит Муха бумажки рвать. Зажмет листок или газету лапами, зубами отрывает от них мелкие кусочки и выплевывает вокруг себя. Когда клочков получается много, Муха по ним прыгать начинает, чтобы они по полу разлетались. Потом нам убирать приходится.

Еще, возможно, наш кот родился под знаком Рыб. Он любит в тазу кораблики гонять, лапки в воде мочить, со струей воды, текущей из крана, играть. Но вот купаться почему – то терпеть не может. А мыть Муху приходится часто, потому что с прогулки он всегда приходит весь перепачканный. Даже зимой грязь где-то находит!

Еще у моего кота есть не очень хорошая привычка появляться на письменном столе, когда я за ним пишу или рисую. Он разляжется на листке или тетрадке и с места его не сдвинешь – кусается. Были случаи, что на помощь родителей звать приходилось.

Муха совсем равнодушен к включенному телевизору, а когда я или мама занимаемся за компьютером – он тут, как тут. Мама называет кота в шутку Компьютерным Гением.

Часто кажется, что Муха понимает человеческий язык. Ему скажешь «Муха, пойдем гулять» или «идем на кухню, я тебя накормлю», а он в ответ – «Мрр - мяу» и вперед тебя бежит туда, куда зовут. Наверно, он такой умный потому, что всегда помогает маме ученические тетрадки «проверять». А она не ругает его, если только кот не пробует сделать с тетрадками то, что делает с бумажными листочками.

Я очень люблю своего пушистого питомца, даже несмотря на его «сложный» характер.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)