Hi-Tech  ->  Интернет  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Сказка о настоящих чудесах Интернета

Наш мир полон необычайных вещей. Но не все они доступны нам, обычным людям. Их могут прочувствовать лишь те, кто действительно верит в чудеса

Эта история случилась с двумя подростками, с Полиной и Вадиком. Но я уверена, что такая история не единична: в каждом уголке нашего просторного мира существуют люди, которые надеются, что найдут верных друзей и смогут постичь все тайны нашей вселенной.

Полина-девушка 16 лет, довольно смышленая, ученица 11 класса. У нее много знакомых и друзей, но ни кому из них она не может довериться, поделиться с кем-то своими сокровенными желаниями. Она живет в маленьком, слишком маленьком для нее городе Н. Ее главная мечта-это кругосветное путешествие, которому она может посвятить всю свою жизнь.

На другом конце необъятной России живет Вадик, тоже ученик 11 класса. Он не блещет гениальными познаниями по алгебре и физике, а как ни странно для молодого парня, живущего в 21веке, он увлекается книгами разного рода: начиная от биографии известной блондинки Мэрилин Монро и заканчивая книгой о великих мировых сражениях. В последнее время он чувствует себя одиноким, то ли из-за частых переездов из города в город, то ли из-за нехватки дружеского общения.

Существует три причины, которые связывают Полину и Вадика: первая - у них нет друзей, вторая - они просто обожают мечтать, а третья - они родились в один день- 21 февраля. Эта дата стала для них роковой - им обоим подарили компьютеры.

Наконец – то разобравшись с работой Windows, Полина и Вадик, находясь в сотнях километрах друг от друга, приступили к освоению Интернета. Одним теплым осенним вечерком обоим ребятам захотелось посидеть в чате - там они чувствовали себя раскованными, уверенными, как никогда в своей жизни. По воле судьбы, они зашли на один и тот же сайт, и буквально с самого приветствия у них завязался разговор – они нашли общий язык. Общение между ними происходило настолько часто насколько это возможно для людей, живущих в разных концах страны. А единственным и самым надежным способом коммуникации служил интернет. Через него они выходили в чат, посылали письма, обменивались фотографиями. Они начали привыкать друг к другу и уже не мыслили жизни один без другого. Да, даони стали настоящими, редкими друзьями, в которых они нуждались уже много - много лет.

Полина думала о своем товарище каждую свободную минутку, она детально продумывала, что расскажет ему о прошедшем дне, о приключениях, случившихся с нею. А Вадик, в свою очередь, пытался понять Полину с творческой точки зрения, его интересовала ее личность, ее пристрастия, хобби, ее образ жизни. Когда учебный год подходил к концу и впереди их ждали выпускные, а затем и вступительные экзамены, герои начали делиться своими эмоциями и переживаниями.

Их беспокоил и тот факт, что они оба еще не определились с выбором дальнейшего пути – с выбором института. Но и тут им помог их верный третий друг-Интернет. С его помощью они сначала просмотрели список самых востребованных профессий, а затем и досконально изучили высшие заведения, в которые они могли поступить. Естественно, Вадика интересовал только факультет журналистики, а вот Полине понадобилось больше времени на поиск своего будущего университета. Но благодаря Интернету этот процесс не только ускорился, но и упростился, так как она смогла связаться через него даже со студентами и детально расспросить их об их процессе поступления и дальнейшего обучения. Но после стал еще один вопрос- вопрос подготовки к дальнейшему образованию. И тут Интернет их не подвел - они сумели скачать примерные билеты по всем предметам, и теперь им были не страшны грядущие экзамены.

К сожалению, Полина и Вадик выбрали разные города, и их опять разделяли бесконечные километры. Желание увидеться в жаркие летние дни начинало расти все больше и больше: поступление прошло благополучно для них обоих, а свободного времени до сентября становилось меньше с каждой секундой. Ни Вадик, ни Полина не хотели упустить шанса увидеться, но, к сожалению, у них не было возможности – они проводили последние дни дома, готовясь к отъезду в другие города. И тогда они вспомнили о том, что их связывала еще одна вещь - у них обоих отличное воображение.

Друзья решили исполнить собственные мечты.

Начали с Вадика. С утра они посетили Эрмитаж, где увидели прекраснейшие работы величайших художников, скульпторов, архитекторов. Затем посетили

Лувр в Париже, потом Национальную галерею в Англии, затем известнейший музей Прада в Испании.

После они принялись посещать все места связанные с его любимыми писателями и поэтами: их дома, парки и аллеи, где они творили. А так же места, где бывали герои, которыми он восторгался. А вечером они отправились в Большой Театр в Москве, где посмотрели «Щелкунчика», затем в Мариинский театр, где посмотрев «Спящую красавицу», они восторгались выступлением примы Светланы Захаровой. Естественно они не удержались и посетили известные драматургические театры Англии, где посмотрели пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» и «Гамлет». В конце этого длинного дня Полина и Вадик могли только изумляться возможностям, которые дает интернет, именно благодаря ему, сегодня они провели самый лучший день в своей жизни.

Вторым пунктом их назначения была Исландия, где они увидели множество гейзеров, просачивающихся сквозь скалы, и вулканы, которые время от времени извергаются. Затем они посетили Канаду, а именно Торонто, где повидали башню СИ Эн, возвышающуюся на 553 метра в небо.

В Австралии, в Сиднее, они наслаждались красивейшим зданием оперы и прелестным вкусом лемингтонов, национальных квадратных печенюшек.

В США они наблюдали за разными видами животных и птиц, но особенно им понравился Белоголовый орлан, являющийся национальной эмблемой страны.

Во Франции они посетили Эйфелеву башню, а в Италии известный Колизей.

Возвратившись домой, Полина и Вадик бурно обсуждали увиденное ими и не могли поверить, что раньше они и не знали о безграничной сфере действия Интернета.

С тех пор для них ни стало ничего невозможного. Они назначали друг другу встречи в маленьких городах Греции, или наслаждались красотой архитектуры в Санкт- Петербурге, а чаще всего они проводили время в мировой он-лайн библиотеке, читая книги, а затем комментируя их.

Так шли месяцы, дружба между ребятами становилась крепче. Они не хотели этого признавать, но между ними зарождалось волшебное чувство, которому посвящают самые страстные строки своих творений великие поэты чувство под названием любовь.

Но случилось несчастье: квартира Вадика сгорела, а вместе с ней и все, что связывало его с Полиной.

Прошли годы, Полина окончила институт. Повзрослев, она стала серьезнее, и уже не мечтала о путешествиях, о Вадике. Она не знала, какие причины их разлучили и порой во всем винила себя. Ей его не доставало, но она старалась отгонять эти мысли, потому что больше не верила в чудеса, а значит и в долгожданную реальную встречу с Вадиком.

А Вадик за долгие годы обучения старательно искал встречи с Полиной, делая все, что было в его силах: писал письма на домашний адрес, звонил на сотовый, но тот был заблокирован. В конце концов, он потерял надежду найти свою Полину, потерял веру в волшебство, которое было между ними.

Закончив, университет, он в очередной раз отправился в командировку. Но на этот раз его сердце билось в два раза чаще, чем обычно, ведь он ехал именно в город Н, где когда- то проживала Полина. Но прошла неделя, а он так ничего и не встретил ее. Одним тоскливым февральским вечером 21 числа, Вадик тихо шел по улице, думая о том, что он так до конца и не разгадал Полину, свою первую и вечную любовь.

Вдруг он почувствовал полусладкий запах духов, и в его голове мелькнула мысль, что именно так должно быть благоухала Поля. Он повернулся и увидел со спины стройную женскую фигуру, черную копну волос и это она! Он не сомневался ни минуты, Вадик всегда знал, что узнает ее, даже если у него будут закрыты глаза.

«Это ОНА!» - мелькало у него в голове, и недолго думая рванулся к девушке, стремительно идущей по дроге.

Им хватило лишь одного взгляда, чтобы понять: что существуют чудеса на свете! В следующую минуту они стояли в обнимку, у Полины на глазах были слезы, а Вадик не мог поверить тому, что он ее все – таки, нашел! Они точно знали, что больше никогда не расстанутся

Сейчас, наблюдая за их счастливой семьей, мы не можем сказать, что в мире нет волшебства и чудес. Их большая и крепкая любовь служит для нас доказательством. А в их жизни главным чудом стал Интернет, и они никогда не забудут, как он им помог.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)