Культура  ->  Изобразительные искусства  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Сказки волшебных цветов

Меня зовут Фиолетик. Я живу в маленьком саду. Я большой мальчик. Меня поит бабушка водичкой через день. Я радуюсь солнышку, его теплым лучам и грущу, если его на небе нет. Я цветок не простой, а волшебный, потому что могу превратить грусть в веселье. Если печальные люди взглянут на меня, то сразу развеселятся: «Кому грустно, подойдите ко мне! Я подарю вам счастье и радость».

Мое имя яркое и теплое – Солнышко. Я не простой цветок. Я умею делать чудеса, но это большая тайна.

Когда мне встретился волк, то я не испугался, а прошел мимо него. Но волк напал на меня. Вдруг подул ветер, и я как одуванчик улетел от волка. Я встретил добрых людей и подружился с одним мальчиком. Мы с ним играли в мячик. Нам было очень весело. Пусть приходят другие ребята с нами играть!

Жила – была бедная женщина. У нее был маленький домик. Однажды она пошла в лес за грибами и заблудилась. Она очень испугалась. Но тут появилась фея. Она помогла женщине найти дорогу домой и подарила ей зернышко: «Если цветок будет вянуть, то его надо полить живой водой».

Женщина посадила зернышко в горшочек и не успела она моргнуть глазом, как цветок вырос и стал очень красивым: « Меня зовут Светик. Я умею исполнять желания».

Светик помогал женщине во многих делах, он даже спас ее от нападения страшного медведя. От добрых дел цветок стал еще больше и красивее.

Меня зовут Фаур. Я живу в огромном замке. Когда приходят плохие люди, я их прогоняю. Я умею летать и могу догнать любого. Я всегда помогаю людям: спасаю их от беды; когда они болеют, яих могу вылечить. Я очень добрый, люблю своих друзей, всегда им рад. У меня есть брат Джин и сестра Касука. Мы живем дружно и весело.

Доброе утро! Меня зовут Алфа. Я очень красивая, яркая, нарядная. Я люблю гулять. Я живу в замке, который мне очень нравится. Здесь много зеркал. Мне нравится в них смотреться, любоваться своими нарядами. Я люблю ходить по магазинам и покупать платья. Дома надеваю новый наряд и сразу иду на улицу, где у меня много друзей. Я приглашаю их в гости в замок и угощаю сладким чаем.

Меня зовут Семицветик, потому что у меня все лепестки разного цвета. Живу я в маленькой подземной пещерке. Мне там очень нравится: там хорошо. Солнечные лучи туда проникают и греют меня. Я умею менять цвета, как хамелеон, и маскироваться. Злые найти меня не смогут, добрые люди меня всегда могут увидеть и порадоваться.

Здравствуйте друзья! Мое имя Красный Светлячок. Я живу в саду на клумбе среди других цветов. Мы с ними разговариваем, смеемся. Нам очень нравиться, когда бабушка поливает нас два раза в день. Мы любим теплые солнечные лучи.

Однажды плохой человек, проходя мимо сада, обидел старую бабушку. В этот момент я напугал его. Плохой человек убежал и больше никогда не возвращался.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)