Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Сказочная космическая история о жизни во Вселенной «Сила дружбы планет»

Мышиное царство

На одной дальней фантастической планете жили – были высокоинтеллектуальные продвинутые мыши.

Планета имела необычный вид. Помимо нарядных наружных зданий было много внутренних построек. Если по особым эскалаторам спуститься под землю, можно было увидеть множество подземных ходов, украшенных драгоценными камнями, кучу заводов и фабрик, которые построены так, что не коптили и не загрязняли чистый воздух, а перерабатывали все тут же, под землей. Здесь же находились научные станции. Под землей мышки трудились, производили все необходимое для нужд мышиного населения.

На поверхности планеты мышки жили, отдыхали, наслаждались жизнью. Здесь были у них детские сады, школы, музеи, магазины, дома отдыха и другие заведения, безвредные для окружающей среды.

Пожар на планете котов

Однажды мыши пошли на работу и увидели зарево. Когда навели телескопы, поняли, что горит планета котов. Так как мыши были ученые, они уже научились к тому времени управлять своей планетой. Мыши изменили ориентиры и направили свою планету к котам, настроили шланги и потушили пожар.

Это были исключительно мирные коты без когтей, которые дружили с коровами и питались только молочными продуктами: молоком, сметаной, сыром и творогом. Коты кормили коров сеном, а те в благодарность угощали котов молоком.

Космические разбойники пойманы

Коты рассказали, что на них напали космические хищники. Котов связали, коров украли, а планету подожгли. Коты громко мяукали, взывая о помощи. Но так как они жили отчужденно и с другими планетами не дружили, никто не откликнулся. Так бы и погибли все коты во Вселенной, не подоспей вовремя мыши.

Задумались мыши. Как помочь котам?

Мыши направили свою планету в погоню за космическими хищниками. Так как у пиратов техника была устаревшая, мыши их быстро догнали. Они забрали коров и вернули их на историческую родину.

Мыши арестовали космических хищников и надели на них наручники. А потом отправили их на разборки в Верховный космический суд.

Что же стало с хищниками в дальнейшем?

Их перевоспитали, обстригли когти и вырвали хищные клыки. Теперь вы их не узнаете, они стали добрыми экологами и еще защитниками слабых и обездоленных.

Дружба – это сила!

Коты угостили мышей сыром и творогом, и мыши еще потом долго поедали лакомые гостинцы. Мыши помогли котам наладить мирную жизнь. Они решили не просто мирно сосуществовать, но и дружить планетами и помогать друг другу. Потому что поняли, что вместе не только веселее, но и, объединив усилия, можно сделать гораздо больше доброго и полезного не только для своих планет, но и для всей Вселенной!!!

Считаю, что занятия по техническому моделированию недостаточно ограничивать лишь получением суммы знаний, умений, навыков. Каждый мальчишка любит мечтать. Давайте не будем гасить это стремление и создадим ребятам условия для творческого самовыражения, полета фантазии. Кто знает, вполне возможно, это поможет в будущем мыслить смело и свободно, добиваясь поставленной цели в осуществлении мечты. На занятиях в лаборатории аэрокосмического образования мы не только создаем конкретные модели, но и мечтаем, рисуем, сочиняем, в общем, осуществляем комплексный подход, сочетание различных видов работы.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)