Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Истории любви, семьи и душ

Ангел

Однажды один прекрасный Ангел влюбился в девушку. Но она его не могла видеть, а он летал рядом и оберегал ее от всех несчастий. Она смеялась, когда ангел гладил ее лицо крыльями, она вдыхала свежий воздух, когда он летел рядом с ней А когда вечерами она рыдала, уткнувшись в подушку, Ангел был рядом и утешал ее Он был готов отдать ей все, но у него ничего не было

Но случилось так, что девушка влюбилась Она любила своего парня, он любил ее. А Ангел смотрел на них и понимал, что всем своим естеством хочет, чтобы девушка была счастлива И она будет счастлива Будет

Был обычный день, когда случилось несчастье Парень девушки попал в аварию Она приехала к нему, рыдала над его холодным телом. Все вокруг твердили ему:

– Живи, дыши

Но он не дышал. Вокруг была суета, все кричали, что- то выясняли, плакали, рядом на коленях стояла девушка. Казалось, что она сама была на грани смерти. Никто не мог помочь ее горю

Ангел обнял ее крыльями В последний раз посмотрел в ее чистые, голубые глаза и рассыпался над юношей миллионами нежных осколков Ангел отдал ему свою жизнь.

Парень открыл глаза, жадно вздохнул. Он не чувствовал ран, не чувствовал боли Она была с ним, они были вместе, они жили.

Изумленная толпа, обступившая влюбленных, постепенно редела И вот уже Они сидели, обнявшись, вдвоем. А в воздухе еще звенели переливами колокольчиков, такие легкие, последние слова Ангела:

- Будь счастлива!. Будь счастлива!.

Семья для Маргаритки

Шел уже третий год Великой Отечественной войны. Лил холодный осенний дождь. Он громко стучал по крышам домов, и запуганные бомбежкой жители еще больше дрожали от малейшего шума. Солнце то скрывалось в огромных беспросветных тучах, то бросало на землю маленький лучик надежды. А вместо веселых ласточек небо рассекали мрачные вороны. Лишь изредка пробегали по улицам этого обыкновенного городка озадаченные прохожие, с зонтами и в калошах. Но они не замечали, что из маленького окошка детского приюта выглядывала крохотная девочка. Она смотрела и улыбалась.

В годы этой войны многие дети попали в приют. Многие осиротели, многие специально были отданы туда бедными родителями. Родители же этого милого создания отправились на фронт и пропали без вести. А пятнадцатилетняя сестра Маргаритки, Тоня, тоже пропала во время бомбежки города.

И вот уже два года, каждый день, она сидела на подоконнике, улыбалась и, как ангел, наблюдала за людьми, которые спешили в магазин первыми купить дорогой, очень ценный хлеб и почти ставшее деликатесом молоко. Маргарита твердо верила, что родители и сестра Тоня живы и найдут ее. Она как-то смешно, по-детски, крестилась и просила Его вернуть семьи всем детям из приюта, молилась, чтобы война скорее закончилась. Она улыбалась, высовывалась под дождь и ловила капли губами. От дождя ее белые редкие волосы еще больше подпрыгивали в локоны, и она становилась похожа на одуванчик.

Тоня всегда так звала ее - «Одуванчиком».

Маргарита живо помнила смиренное лицо матери, когда она сидела в огромной грузовой машине, в белом халате и шапочке, с красным крестиком. Помнила она и отца, который махал ей и Тоне и обещал вернуться. Помнила она и бомбежку города, когда потерялась в толпе Тоня, и в последний раз мелькало где-то среди серых жителей ее голубое платьице. Семья всегда была для нее опорой, поддержкой, очагом любви, терпения и понимания. И хоть она осознавала, что весь Мир - это ее большая семья, где она никогда не останется одна, семьи родной ей не хватало.

Маргарита спрыгнула с окна, залезла к себе на кроватку и прошептала:

-Господи.

Голос Наташи оборвал ее. Наташа была сильной, принципиальной, гордой, но Маргарита понимала, что в душе и Наташа такая же несчастная и беззащитная маленькая пятилетняя девочка.

-Хватит! Хватит молиться! – кричала Наташа. – Ты попросишь сейчас, что бы все дети нашли свои семьи? Мне не нужна семья! Я сама по себе! И они не придут ко мне! Они не нужны мне! Они бросили меня!

Она кричала и полностью пряталась под одеялом. А Маргарита опять тихо шептала:

- Боженька, сделай так, чтобы война закончилась! И пусть Наташа будет счастливой.

Война подходила к концу. Маргариту разбудил солнечный зайчик. Она встала, потянулась и бросилась к окну. Всюду, над всей Россией, звучало: «Победа!» И по улицам шли грязные, израненные, но счастливые герои. Город зашумел и оживился. «Победа!» - гремело везде, и этот гром звуков перерастал в счастливую песню восторга и радости.

Несколько детей из приюта выскочили на улицу и соединились со своими семьями. Маргарита, без тени зависти глядя на них, сидела на подоконнике. Душа ее пела. Ей хотелось кричать на всю Россию все то, что переполняло ее. И она закричала из окна:

-О, как я люблю вас всех, моя большая семья!

Кто-то услышал Маргариту, улыбнулся, но она не почувствовала от этой большой семьи той теплоты, какую ждала она от своих родных. Несколько девочек из ее комнаты выбежали к своим отцам и матерям. А Маргарита думала, что есть одна огромная семья – Мир, есть еще семья – Россия, но должна, у каждого человека должна быть своя маленькая семья, где его любят, понимают, поддерживают. Семья, где все тепло, которое человек дарит своим родным, согревает и его.

Еще кто-то бежал и кричал:

-Мама! Папа! Папочка! Вы вернулись!

А Маргарита сидела на подоконнике и радовалась за каждую воссоединившуюся семью. Она вновь закричала:

-Победа! Победа!- но улыбка быстро сошла с ее лица, и она обняла свои колени. Она почувствовала себя одинокой, казалось, что она вот-вот заплачет. Маргарита уже не надеялась выскочить и обнять родителей, как вдруг среди всего шума она услышала:

-Маргариточка! Одуванчик наш!

Глаза ее наполнились слезами умиления и счастья. Она быстро побежала по лестнице и вот уже была на улице. Сквозь все ту же серую толпу лишь изредка ей удавалось увидеть счастливых родителей, неизменившихся, таких же смиренных, добрых, родных и Тоню, которая все также мило улыбалась. Их любящие лица то и дело скрывались в толпе, а голубое платье Тони трепетало на ветру. Вот она - семья!

Маргарита обернулась и увидела в окне Наташу. Обычно сильная и гордая, она сидела, подобрав под себя ножки, и плакала. Впервые Маргарита увидела, как Наташа плачет. Ее родители живы, но они не придут за ней больше. И война тут, увы, не при чем. Наташа знала это, и Маргарита это знала.

Наташа вытерла слезы и почувствовала, что уже не завидует соединившимся семьям. Прекрасное чувство радости и счастья за них переполняло ее. А Маргарита смотрела на нее и улыбалась.

И потом, когда родители Маргариты удочерили Наташу, Маргаритка была спокойна за нее и точно знала, что еще там, сидя на подоконнике приюта, Наташа поняла главное: « Есть Мир, и это здорово! Есть Россия, а это тоже здорово! И. есть Семья. а это прекрасно!»

Душа океана

Вот светит волшебным неоном луна

Маяк озаряет корабль

Мустангом задыбится где – то волна

И вновь рассыпается градом

А волны все бьются и плещут дыша

В прозрачной дорожке неона

И рвется и хочет простая душа

Стать частью души океана.

И точно Ассоль, я все жду паруса,

Послушные вольному ветру

Когда же корабль рассечет небеса,

И я уплыву на край света?

И стану ль как в сказке, я пеной морской,

Любовь не убив эгоисткой?

Душа – материк мне теперь далеко.

Душа океана так близко

Что играешь, мой котёнок?

Что играешь, мой котенок,

С шерстяным клубком

Я задумалась, я знаю.

Мысли все о нем

Лапки, мягкие подушки

Черный мокрый нос

Что ты навостряешь ушки?

Думаю Так что ж?

Научился, несмышленыш,

Понимать меня.

И о ком сейчас мечтаю,

Думаю, любя

Ты с клубком играешь ниток,

Прыгаешь легко

Я люблю тебя, котенок,

И люблю его

Снова вечер наступает,

И я жду звонка

Ты свернешься на коленях,

Я люблю тебя.

Вот звонок. Ты встрепенешься

И мы говорим

Плачу я, ты улыбнешься,

Словно нам двоим

Нежный, маленький котенок

Если бы ты знал,

Что люблю я как ребенок,

Что во сне летал

Он шепнет: «Спокойной ночи,

Сладко, солнце, спи. »

И свернешься ты клубочком

На моей груди.

В марте грязно во дворе,

Слякотно и скучно.

Солнце, словно заболев,

Спряталось за тучи.

Акварелью на окне

Солнце нарисую,

Стаю бабочек, над ней –

Радугу цветную!

Не поддамся я хандре,

Лето в целом мире!

Пусть пока не во дворе,

А в моей квартире!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)