Культура  ->  Музыка  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Страхи

Фобия

Страхи – это порождение тьмы, воображения и веры в зло. Но темнота бывает добрая, мягкая. Она укрывает тебя от бед и чужих глаз. Она уносит тебя в мир твоих мыслей и переживаний. Она заставляет тебя глубже задумываться, искренне плакать, спокойнее жить. Но когда ты подвергнут страхам, ты не можешь принять её, и она становится злейшим врагом, от которого не убежать. В темноте ты наедине со своим внутренним миром, - чем он запутанней для тебя, чем страшнее, тем больше монстров ты в ней видишь. Кошмары из ужасов, просмотренных в детстве и запавших в душу. Слишком легко воспринимаемый потусторонний мир может привести к боязни темноты и ночным кошмарам. Монстры живут в душе, и ты боишься их, может, заменяя этим страх перед реальной жизнью. Но на самом деле в темноте можно найти образы твоей жизни – мальчик, разбивший сердце, мечты и какая–то грустная песня. Храня эти образы, ты, выключая электричество, попадаешь в свои мысли, и если там не живет кошмар, то нет кошмара и в темноте.

Красота

Я растворяюсь. Какой тонкий аромат меня манит. Какая волшебная музыка заставляет меня трепетать. Какой прекрасный образ стоит передо мной. Образ из мечты. Музыка проходит через тело, а с неба льется дождь из фиалковых лепестков. От осознания всей этой красоты не хватает воздуха, и кажется, что сейчас умрешь. Сердце разрывается на части, а кому-то всё равно

Комплимент

Ты знала, что ресницы бывают такими длинные, что на них помещаются всё звезды нашей галактики плюс солнце, которое, по сути, тоже является звездой, но оно ближе к нам, людям. Эти же звезды отражаются под ресницами, в глазах. А ещё там есть облака вместе со всеми своими тайнами. Словом, взгляд направлен ввысь А может быть и вниз, это – смотря где эти глаза находятся. Ты знала что бывают такие губы, которые являются смертельным оружием. Да-да, и действует это оружие на поражение. Стоит только таким губкам растянуться в улыбке, и чьё-то сердце останавливается. Это печально, но, тем не менее, этот так. А знала ли ты, что ушки бывают такие, что их хочется просо напросто унести с собой? Иметь такие замечательные ушки опасно для их обладателя, рано или поздно их всё равно кто-нибудь съест. А ещё я тебе расскажу про волосы, в которых запутались сны. От таких волос обычно пахнет мечтой, и запах этот не выветривается, хоть лаком ты его поливай, хоть шампунем. Ты не можешь не знать обо всём этом, не притворяйся, или ты очень плохо знаешь саму себя. А теперь я оставляю тебя. Подумай на досуге обо всём этом. Вот мой телефон.

Привет. Мне приснилось, что мы с тобой танцуем румбу на Венере. Под сиреневыми облаками летали огромные золотые рыбки с маленькими прозрачными крылышкам. Солнце смеялось в голос, а потом рассыпалось на тысячи маленьких сверкающих звезд. Так настала ночь. Я стала русалкой, а ты волной. Я проникала вглубь тебя, а ты становился всё прекрасней и прекрасней. Я запуталась в гигантских водорослях, мимо проплывали рыбы цвета космического ядерного взрыва, огненные крабы играли в моих волосах. Звёздные блики в воде приобрели оттенок света. Так настало утро. Я превратилась в одуванчик, а ты - в ветер. Трава пыталась спрятать меня от тебя, но ты настиг меня, растрепал волосы, понёс на себе в неведомую страну. Я была бессильна против твоей силы, твоей воли, против тебя

Я проснулась оттого, что ветер бил мне в окно, врываясь в распахнутую форточку. Мне на ресницы тихо опустились белые пушинки, твой утренний подарок.

Шесть струн моей души

Звучат в твоих стихах.

Люблю. Люби и ты, дыши,

Забудь свой первобытный страх.

Звучи во мне, как я в тебе

Лови мечту, гори в огне,

Играй, ищи, зови и пой

Но помни: ты навеки мой!

Я оттолкнусь от земли,

Её притяженье- ничто,

Моё вдохновенье любви

Заменит оковы её.

Взмахну я крылом, вознесусь

Над всем, что пыталось держать.

Оставьте меня, я умчусь

Туда, где меня будут ждать.

Меня будут ждать тополя,

Июньское солнце и пух,

Цветущая жарко земля

И милого призрачный дух.

Он в том растворился краю,

Где лето поёт круглый год.

Тихонько я дверь отворю-

Найду потаённый я ход.

Он встретит меня, окружит

Своим травянистым теплом,

Его аромат опьянит.

Мы счастья костёр разожжём.

И душу жгут слова разлуки,

Не удержаться, не спастись,

С дрожаньем расцепились руки,

И только крик: «Вернись! Вернись. »

Спокойная вода

Хранит немало тайн.

Что, мнится, навсегда-

Предаст, как подлый Каин.

Спокойно время вспять

Идёт без чувств, без дум.

Ты хочешь убежать.

Под пенье гибких струн

Забыть о том, что ты не тот,

Кем быть мечтал, кем раньше был.

И боль потери душу жжет,

Но не свернуть, плыви как плыл.

Пускай течение несёт

Твои тревоги и мечты,

Но на пути водоворот

И сгинуть в нём мечтаешь ты.

А ведь ты жил, ты жил любя

И ждал весну, и солнцу пел.

Теперь весна, но плачу я

Над тем, кто сердцем очерствел.

Бежать над пропастью без страха,

В жизнь воплощать свою мечту,

Бить метко, точно, без промаха,

Уметь держать в руках звезду,

Ты можешь, знаю. Верь, надейся,

Я буду рядом до конца.

Ты слабость не скрывай, не смейся,

Не отворачивай лица.

Тебя люблю, зачем же снова

Летишь ты в пропасть, в никуда,

Да, был бы шанс, прошёл бы снова,

Но умерла твоя звезда.

Ночь, вечер, день

И снова ночь.

Жить вроде хочется,

Но вновь невмочь.

Сойду с ума

Неровен час,

Играю в жизнь-

И снова пас.

Уйти? Куда?

Зачем? К кому?

Зовёт ничто, Отказ- к чему?

Да, я один.

Я одинок.

Мой мир? Да замок,

Но песок.

Мои мечты? –

Лишь дым огня.

Прощай, Земля,

Забудь меня.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)