Развлечения  ->  Непознанное  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Визит на планету Гориаффии

I глава

Однажды я пришла из школы и, чтобы устроить себе отдых после занятий, включила телевизор. По первому каналу в программе «Время» передавали сенсационный репортаж. Ученые открыли новую планету и назвали Гориаффия. Люди там живут под большим слоем льда, есть села, большие города. Природа красива и необычна. К ним не доходят солнечные лучи, они живут без солнечного света, у них всегда ночь, но они этого не замечают, так как есть искусственное солнце, которое им светит и греет их. Эти люди высоки и светлолицы.

Я очень захотела попасть в тот мир, познакомится с жителями планеты. Я представляла, как это будет.

Дня через три я с бабушкой собирала в лесу на поляне землянику и вдруг увидела НЛО. Оно переливалось всеми цветами радуги, нас заворожило это зрелище. Бабушка стояла, как загипнотизированная, я спряталась за деревом и наблюдала, что будет дальше.

Из НЛО вышли высокие светлолицые люди в серебристых комбинезонах. Трудно было определить их пол. Волосы их были белые, как снег, и от них веяло каким-то холодом. Мне было даже не страшно, скорей интересно. Они не вписывались в нашу поляну. Эти люди с любопытством разглядывали все, что их окружало. Они бегали за птицами, попробовали на вкус землянику, прыгали за кузнечиком. Очень смешно было за ними наблюдать. Я незаметно пробралась на корабль. Они вернулись, и корабль взлетел. Я боялась, что будет впереди, но любопытство взяло верх.

II глава

Корабль задрожал, затрясся, и мы взлетели. Я долго не решалась выйти из своего укрытия, боялась, как ко мне отнесутся эти люди. Вдруг они настроены не миролюбиво и разозлятся, что я вторглась в их тайну, в их мир?

Они каким-то неведомым мне способом узнали, что я прячусь в шкафу для одноразовой посуды. И мне было совсем не страшно выйти к ним. Оказалось, они читают мои мысли. Мне показали корабль. Он обладал искусственным разумом, и им не нужно было управлять, он делал это самостоятельно, общался с командой на неведомом мне языке. Хотя я не знала этого языка, но мы понимали друг друга. На корабле была идеальная чистота, никаких лишних вещей. Навигатор-Капитошка кружил в воздухе, следил, чтобы в нас не врезались метеориты. Он был маленький, круглый, разноцветный и смешной.

Я ждала встречи с их планетой, хотела узнать больше о них и завести себе новых друзей. Полет мне показался недолгим, но мои друзья сказали, что он длился 5-ть световых лет. Я почувствовала, как корабль опустился на что-то твердое и заглушил турбины. Я очень волновалась. Открылся люк, и моему взору предстало необъятное белое пространство, без конца и края. Я думала, что это снег, а это земля. Передо мной распахнул свой мир большой город с его людьми и строениями, а рядом были мои новые друзья.

III глава

Меня привели во дворец правителя Цикломена и представили ему как дочь Земли – Анастасию. Он гордый, справедливый правитель, который болеет за свой народ. За мной закрепили его дочь Аделлу, она моего возраста, и нам было легко общаться и интересно проводить время. Я узнала многое из истории этого народа, как они боролись за свою независимость, как совершенствовались из века в век – вся эта информация содержится в глобальной сети библиотеки Гориаффии. Но самое интересное – это учебный процесс в школе. Дети с рождения знают не только свой родной язык, но и языки других цивилизаций, им доступна Вселенная, они многое знают и умеют, обладают экстрасенсорными способностями. Им не задают домашнего задания, а предмет физкультура отсутствует, так как они развиты физически и обладают повышенной прыгучестью. Они совершенны. Но я думаю, что плохо все знать, ведь человек тогда теряет способность удивляться и открывать для себя что-то новое.

О планете Земля они знают многое, но в контакт с землянами вступили впервые. Мы взаимно испытывали радость от общения. А еще они мне сказали, что люди планеты Земля не могут жить в мире и согласии, не умеют беречь свою Землю и жестоко относятся к окружающей природе и друг к другу и стоит об этом задуматься, пока не поздно. Мне было неловко за свой народ и стыдно.

Мое путешествие затянулось, и мне нужно было возвращаться домой, где меня любят и ждут

Аделла подарила мне на память кулон, он представляет собой большую капельку голубого цвета, где в центре внутри была земля Гориаффии.

Не хотелось расставаться, нам было жаль, ведь такое бывает раз в жизни. Я закрыла глаза, и Аделла перенесла меня в пространстве в мой родной дом на планете Земля. Я очнулась на лесной опушке, бабушка собирала землянику, отгоняя от себя комаров. Я стояла в недоумении: фантазия это или явь? И только кулон Аделлы вернул меня в действительность.

Теперь я точно знаю, что мы не одни во Вселенной и нужно беречь этот мир и свою планету Земля. Нельзя относиться к окружающему миру потребительски, нужно думать, что ты оставишь после себя другим поколениям, и чтобы тебе не было стыдно перед представителями других Галактик за свое отношение к своей планете, чтобы она не стала нежилой кучкой пепла.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)