Учеба  ->  Науки  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Влияние энергетики правильных многогранников на химические процессы

Поскольку многогранники, как и все объемные тела, могут излучать энергию, что доказано уже на примере египетских пирамид, то возможно проверить их влияние на биологические и химические объекты. Самые простые правильные многогранники легко изготовить и применить на практике для изменения скорости химических и биохимических процессов, что может найти широкое применение.

Научная новизна заключается в том, что проведено исследования влияния пирамиды, куба, октаэдра, на биологические объекты и скорость химической реакции. Выявлено изменение скорости прорастания семян в пирамиде, замедление коррозии железа и процесс скисания молока, изучено их влияние на кристаллизацию медного купороса по сравнению с открытым пространством. Полученные результаты можно использовать для ускорения развития растений в теплицах в виде пирамид, постройки гаражей, складов в виде пирамид, где хранится сельскохозяйственная техника, для выращивания кристаллов веществ.

Человека всегда привлекают необычные загадки природы, истории. То что необъяснимо на первый взгляд, занимает наши умы, требует своей разгадки.

Вот и тайны и загадки пирамид Египта (особенно пирамиды Хеопса), входящие в семь чудес света, известны давно. Пирамиды помогают нам не только изучать древнюю историю человечества, последние исследования ученых направлены на то, чтобы получить новые технологии и разработки для таких отраслей как здравоохранение, сельское хозяйство и решение экологических проблем (повышение урожайности, нейтрализация вредного воздействия факторов внешней среды, беспроводная передача информации. Особенно интересны исследования излучений пирамид.

Исследованиями последних лет доказано, что все объекты окружающего нас мира излучают, и помимо основного излучения, свойственного веществу, из которого они состоят, создают специфическое излучение, обусловленное их формой. Эксперименты показали, что сила излучения зависит от объема, массы, ориентировки в пространстве. Но все исследования проводились только с пирамидой. Изучались пирамиды тетраэдры и вытянутые. Удалось экспериментально доказать возможность создания подобных энергетических полей в моделях пирамид, точно воспроизводящих оригинал в миниатюре. Оказалось, что в правильно сконструированной модели возникают сильные магнитные поля, замедляющие и даже предотвращающие процессы разрушения материалов(бритвенные лезвия, молоко ). Также проводились опыты воздействия полей таких пирамид на психику человека, на его здоровье, на всхожесть семян, заряжалась вода. Чешский ученый Карел Дрбан, пришел к выводу, что существует связь между формой полостей внутри пирамиды и химическими, физическими и биологическими процессами. Но на рубеже третьего тысячелетия мировое ученое сообщество честно признается, что до решения даже самых простых задач пирамидовой геометрии еще очень далеко.

Нас заинтересовали и правильные многогранники – тетраэдр, куб, октаэдр. А они могут оказывать такое же влияние на пространство? Могут ли влиять правильные многогранники на процессы роста растений и на скорости химических процессов? Ответы на эти вопросы мы нашли в результате проведенного нами эксперимента.

Аналитический обзор литературы

Загадки египетских пирамид

История пирамид насчитывает многие тысячелетия. Всем известно, как много интересных, порою поразительных научных открытий сделали на древней египетской земле. Но самым большим чудом Египта, поражавшим людей ещё в древности, были пирамиды - эти удивительные искусственные горы - гробницы древних египетских царей. Колоссальные, величественные пирамиды подавляющие человека необычайными размерами и строгостью очертаний. Традиционной науке, до сих пор не известно, как и почему на разных континентах, в разных странах древние строители ушедших цивилизаций возводили почти одинаковые сооружения – пирамиды.

Трудно себе представить, что эти огромные каменные горы созданы руками людей. Загадкой остается не только то, с помощью каких технологий строили пирамиды, но и то, почему все пирамиды мира строились с соблюдением одинаковых пропорций, с той лишь разницей, что при строительстве применялись разные единицы измерений.

Эти наблюдения натолкнули на мысль о том, что форма, пропорции пирамид обладают определенным действием, которое может иметь некие необычные свойства. Так был обнаружен «эффект излучения формы» и положено начало многочисленным экспериментов с различными формами, в первую очередь с пирамидами. Исследования пирамид позволили выявить их удивительные способности, которые могут иметь огромное прикладное значение.

Оказывается, древние египтяне не только знали о существовании излучения, создаваемого формой и массой объекта, но также умели их использовать для самых различных целей: от целительной, созидающей, вплоть до разрушающей.

В настоящее время эта область лишь начинает использоваться. Известно, что любые тела обладают внутренними и наружными полями. Существует мнение, что пирамиды благоприятно воздействуют на окружающую среду. Например, семена пшеницы, которые были найдены в пирамидах фараонов, взошли и в наше время. Установлено, что пирамиды обладают свойством увеличивать влияние космических излучений на растения.

Надо иметь ввиду, что Пирамиды обладают мощным воздействием, и подходить к пониманию этих воздействий, а тем более к их строительству следует очень осторожно. Как только мы строим более острые или более пологие Пирамиды, мы можем уйти от главного – Гармонии. Следовательно, мы сможем получать мощные эффекты, как в положительно, так и в отрицательном аспектах.

Треугольник – жесткая фигура. Огромная тяжесть собственного веса пирамид распределяется в пределах жесткой фигуры – развернутого в пространстве треугольника. Жесткие формы сохраняют свое конструктивное значение в новейшее время. Пирамидальная форма не исчезла поныне: если приглядеться к шедевру 19 века – Эйфелевой башне, то мы заметим, что в основе ее та же пирамида, держащая тонны металла. Поэтому так цене каждый шаг на этом пути. Чешский ученый Карел Дрбан, пришел к выводу, что существует связь между формой полостей внутри пирамиды и химическими, физическими и биологическими процессами. Оставалось только составить формулу этой зависимости. Решение пришло неожиданно. Он поместил в одну из экспериментальных картонных пирамид тупое бритвенное лезвие, а на следующий день обнаружил их остро отточенными. Затем был изготовлен специальный м прибор для самозаточки лезвий, который продавался в магазинах. Но научного объяснения этому факту пока нет.

Сейчас все чаще используют новейшие архитектурные конструкции, но пирамидальная форма не исчезла и поныне.

На рубеже третьего тысячелетия мировое ученое сообщество честно признается, что до решения даже самых простых задач Пирамидовой геометрии еще очень далеко.

Правильные многогранники

Многогранник – это такое тело, поверхность которого состоит из конечного числа плоских многоугольников. Ни одни геометрические тела не обладают таким совершенством и красотой, как правильные многогранники.

Многоугольники, составляющие поверхность многогранника, называются его гранями, вершины многоугольников называются вершинами многогранника, а стороны многоугольников - рёбрами многогранника. Названия правильных многогранников пришли из Греции. В дословном переводе с греческого "тетраэдр", "октаэдр", "гексаэдр", "додекаэдр", "икосаэдр" означают: "четырехгранник", "восьмигранник", "шестигранник". "двенадцатигранник", "двадцатигранник". Этим красивым телам посвящена 13-я книга "Начал" Евклида. Их еще называют телами Платона, т. к. они занимали важное место в философской концепции Платона об устройстве мироздания. Четыре многогранника олицетворяли в ней четыре сущности или "стихии". Тетраэдр символизировал огонь, т. к. его вершина устремлена вверх; икосаэдр - воду, т. к. он самый "обтекаемый"; куб - землю, как самый "устойчивый"; октаэдр - воздух, как самый "воздушный". Пятый многогранник, додекаэдр, воплощал в себе "все сущее", символизировал всё мироздание, считался главным. Рассмотрим более подробно примеры выпуклых многогранников, а именно: тетраэдр и куб, которые являются представителями двух семейств многогранников, часто встречающихся вокруг нас. А они могут оказывать такое же влияние на химические процессы роста и развития растений? Проверим это на примере.

Куб. Его поверхность образована шестью равными квадратами – гранями. У каждой грани четыре вершины, но каждая из вершин принадлежит сразу трем граням; всего у куба восемь вершин. Каждая грань имеет четыре стороны. Стороны граней именуются ребрами куба. Всего их двенадцать, и каждое ребро принадлежит двум граням. Куб («кубик») - хорошо знакомый нам многогранник, но не самый простой. В этом отношении является чемпионом является треугольная пирамида, или тетраэдр. У нее четыре вершины, а меньше и взять нельзя – ведь любые три точки уже лежат в одной плоскости. Граней тоже четыре – это треугольники с вершинами в вершинах тетраэдра, а ребер шесть. Пирамиды называют по виду многоугольника, лежащего в основании. Треугольная пирамида также называется тетраэдром Пирамида называется правильной, если её основанием является правильный многоугольник При всей своей незамысловатости тетраэдр обладает множеством интересных свойств. Тетраэдр – частный случай пирамиды, а куб – призмы. Тетраэдр и куб являются представителями двух семейств многогранников, часто встречающихся вокруг нас.

Экспериментальная часть

Изготовление макетов многогранников

Для изготовления многогранников мы применяли картон из упаковок бытовой техники, скотч. Развертки этих тел нашли в математических учебниках и статьях.

Сделать модель пирамиды несложно. Она строится по определенным пропорциям, исходя из ее высоты h. Остальные необходимые показатели определяются по формулам: длина бокового ребра = h х 1,4945; длина стороны основания = h x 1,57075.

В наших опытах мы изготовили две пирамиды с высотой см (это пирамида № 1) и с высотой см (это пирамида № 2).

Каждая деталь многогранника вырезается из картона, затем с помощью скотча эти детали скрепляются между собой. Один из фрагментов остается свободным, чтобы поместить внутрь этого многогранника исследуемый объект.

Изготовленные модели представлены на фотографиях.

Методика изучения влияния энергии правильных многогранников на биологические объекты

Проверка гипотезы о положительном влиянии пирамид на живую природу. Простейшим и самым доступным методом выявления положительного или отрицательного влияния пирамиды является проверка всхожести семян. Под пирамиды и вне их размещались семена салата и бобы фасоли, размещенные в мокрой вате. Наблюдения за семенами проводились ежедневно. Изменения начались на третий день. Под пирамидой появились ростки. Согласно исследованиям выяснилось, что семена внутри пирамиды всходят гораздо быстрее(семена салата), по сравнению с теми экземплярами, которые находились вне пирамиды.

Семена под пирамидами постоянно давали более высокую всхожесть, чем семена (бобы фасоли) находящиеся вне пирамиды.

В процессе наблюдения мы обратили внимание на то, что у проростков бобов фасоли под пирамидами корни были в 2 – 3 раза длиннее, чем у остальных семян, располагавшиеся вне пирамиды.

Методика исследования влияния правильных многогранников на химические процессы

В качестве объектов исследования были выбраны процессы скисания молока и коррозии железа. Ежегодно около 25 % стальных изделий разрушаются из-за ржавления, что наносит большой материальный урон. Актуальна и проблема сохранения качества продуктов питания. Каково воздействие правильных многогранников на эти процессы?

Также параллельно опытам с растениями были проведены опыты с бритвенными лезвиями, в ходе которых выявили, что лезвия, находящиеся в воде под пирамидой, не подвергались разрушениям ржавчиной, в отличие от других бритв, находящихся в аналогичных условиях, но с той лишь разницей, что они не были под пирамидой. Изменения появились на четвертые сутки.

Лезвия, находящиеся в воде, помещенные под пирамиды не подверглись коррозии, а вне пирамиды образовалось много ржавчины.

Как оказалось, процессы, протекающие под кубом и октаэдром, не отличаются от процессов, протекающих вне их. Здесь не изменялись скорости скисания молока, ржавления лезвий, прорастания семян.

Методика выращивания кристаллов

Кристаллы выращивают способом постепенного охлаждения насыщенного раствора, так как это позволяет в более короткие сроки вырастить большие кристаллы правильной формы.

Оборудование: химические стаканы емкостью 250 мл, стеклянные палочки, воронки для фильтрования, электрическая плитка, штатив с кольцами, асбестированная сетка, термометр, шерстяные нитки, соль – медный купорос.

Насыщенные растворы солей готовят при температуре 70 – 80 С. Название соли – медный купорос, на 1 химический стакан приходится – 150 мл.

Колбу объемом 250 мл помещали на электрическую плитку, и постепенно размешивали добавляемый в емкость медный купорос. Мешали в течение нескольких часов, наблюдали за выпадением осадка. После этого переливали полученный раствор в три химических стакана. Один накрывали тетраэдром, другой – кубом, третий оставляли на открытом пространстве. Затем собирали кристаллы с помощью шерстяных ниток, опущенных в раствор. На вторые сутки получали готовые кристаллы. Подобный опыт проводили три раза.

Изучив литературу о правильных многогранниках, выяснили что пирамида – правильный многогранник, оказывающий энергетическое воздействие на предметы, помещенные внутрь. Если поместить внутрь пирамиды биологический объект (объект живой природы) – семена салата и бобы фасоли, то они прорастают гораздо быстрее, чем те же образцы вне пирамид.

Исследовалось действие пирамид на железо. Внутри пирамиды стальные лезвия не подвергаются коррозии, а вне пирамиды – коррозирует очень быстро. В действительности сталь под воздействием воды теряет свою жесткость/плотность. Под воздействием пирамид создается особый резонанс, который рассеивает влажность воды, тем самым предупреждая появление коррозии. Установлено, что внутри пирамид время течет с замедлением, т. е. замедляется окисление металлов.

Процессы скисания молока также различаются , если происходят внутри пирамиды и вне нее. Вне пирамиды этот процесс происходит быстрее. То, что хранилось под пирамидами, в течение достаточно долгого времени не портилось и не покрывалось плесенью. До сих пор эти уникальные свойства пирамидальных строений не разгаданы. Исследования показали, что внутри пирамид рост микроорганизмов останавливается, не происходит порча продуктов(молоко), осуществляется сублимация этих продуктов, которые можно употреблять в пищу без вреда для здоровья даже по истечении длительного срока хранения без заморозки.

Эти же опыты с другими правильными многогранниками показали, что влияние куба и октаэдра не проявляется в такой мере.

Таким образом, на основании проведенного исследования о влиянии энергетики правильных многогранников на химические процессы, можно сделать следующие выводы:

1. Правильные многогранники различаются по своему воздействию на исследуемые объекты. Наибольшее влияние оказывает тетраэдр – правильная пирамида.

2. Помещенные внутрь пирамиды семена быстрее прорастают, что в дальнейшем скажется и на их урожайности. Данное свойство пирамид можно использовать в сельском хозяйстве и дачникам для повышения урожайности выращиваемых культур.

3. Химические реакции под пирамидами, происходящие с молоком и железом, замедляются. Это свойство пирамид можно применять для сохранения качества продуктов питания, изготавливая пирамидальные емкости для хранения пищевых продуктов (например, хлебницы).

4. Гаражи для техники, применяемой по сезонам в селах, строить в виде пирамид. Комбайны, трактора, отработавшие весной или осенью, дольше будут в рабочем состоянии, не будут разрушаться от влаги, если их поместить в ангар в виде пирамиды.

5. Можно рекомендовать автомобилистам, которые ставят свои автомобили на зиму в гараж, сделать там макет пирамиды, чтобы не подвергать автомобиль коррозии.

6. Установка пирамид в непосредственной близости от засеянных различными культурами полей позволяет в ряде случаев получать существенный прирост урожая без применения химических удобрений, сократить потери от вредителей, повысить устойчивость растений к резкому изменению погодных условий. Причем эффект существенно повышается при облучении посевного материала в специальных пирамидальных конструкциях непосредственно перед посевом.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)