Дом  ->  Все для праздника  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Восхитительные розы из лент

Творчество - неотъемлемое свойство человеческой природы. Чтобы открыть в себе творческое начало, надо увлечься таким делом, которое разбудит вашу фантазию и поможет обрести уверенность в своих силах. Я поверила в себя, и вот делюсь своими результатами.

В искусстве возможны два варианта: следование чьим-либо идеям и создание своих собственных. Быть оригинальным очень сложно, чем быть имитатором. Я попробовала воспроизвести то, что прочитала в умных книгах. В итоге мне удалось воспроизвести, создать неповторимые цветы.

мастерить цветы нужно начинать с выбора лент.

Выбор лент

В магазинах «Ткани» ленты продаются в большом количестве, но не все ленты подходят для цветов. Для того чтобы цветок получился пышным, необходимо чтобы лента была мягкая, лучше взять органзу. Если вы решили сделать панно, где разместите цветы, лучше взять атласные ленты. Красиво смотрятся цветы сделанные из лент выкрашенных в разные цвета, переливающие или разноцветные. Размеры цветов зависят от того, какой ширины вы возьмете ленты. Выбирая ширину, всегда следуйте правилу: чем шире лента, тем длиннее она должна быть. Экспериментируйте, цветы получаются разные, но один краше другого.

Кроме лент понадобятся другие исходные материалы.

Игла необходима для изготовления цветов. Для капрона, органзы надо иметь иглу для тонких тканей. А вот если делать цветы из атласных лент надо взять иглу размером 3×7.

Нитки - важнейший элемент при изготовлении цветов. Обычно я беру обычные х/б нитки, они не рвутся. И для того, чтобы не было видно стежки, нужно брать нитки под цвет лентам.

Ножницы необходимы для разрезания лент.

Клей для приклеивания листочков я беру «Момент» (для склеивания тканей, дерева).

Проволока и кусачки необходимы для выполнения стебля. В основном для того, чтобы можно было создать эффект склоненного цветка лучше взять алюминиевую проволоку диаметром 18 мм.

Розы - символ дружбы и любви

Изготавливать розу можно из любых лент.

Этот цветок предполагает наметку по кромке и представляет классическую розу.

Последовательность изготовления розы

1. Определить изнаночную и лицевую сторону ленты.

2. Сделать первые несколько стежков под углом 45°, а затем наметать по кромке.

3. Потянуть за нитку и присборить по всей длине нитки

4. С того конца, где начинали наметывание, завернуть ленту, чтобы получился бутон, закрепить несколькими стежками.

5. Продолжить закручивание, закрепляя каждый виток. И так до конца, чтобы получилась роза, которая бы вам понравилась.

6. Закончить работу, закрепить нитку, Получится вот такая красота.

Розы могут служить украшением для шляпок, косметичек, подарочных мешочков.

Тусси-мусси

Тусси-мусси. - это маленький букетик цветов, перевязанный ленточкой, и завернутый в салфетку. Его преподносили в подарок, чтобы выразить свою любовь и восхищение.

Как изготовить, а очень просто.

Из атласной ленты шириной 4см сделать 3 розы. Из зеленой ткани вырезать листочки, обернуть бумажной салфеткой и завязать тонкой ленточкой.

При изготовлении цветов я получаю огромное удовлетворение, и мои работы находят практическое применение, например при сервировке праздничного стола.

Искусству волшебного превращения радужных лент в цветы я научила своих подруг.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)