Культура  ->  Изобразительные искусства  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Живопись моей жизни

Я хочу начать свой рассказ с того, как я в первый раз пришла в школу искусств и посвятила себя живописи.

В 10 лет я поступила в школу искусств на художественное отделение. Сейчас я все еще продолжаю успешно учиться в этой школе искусств и заканчиваю 4 - заключительный год обучения. Мне очень нравиться рисовать, творить, потому, что в своем творчестве в своих изображениях я могу исполнить все свои заветные мечты, насладиться душевным равновесием. Помимо изобразительного искусства мы еще занимаемся лепкой, составлением композиций из бумаги, станковой композицией, рисунком и т. д. , но я хочу Вам рассказать еще об одном предмете, который есть у нас в школе - История Искусств. Этот предмет, на котором мы изучаем все, что связано с возникновением изобразительного искусства с его развитием, здесь мы знакомимся с историей зарубежного и русского искусства, узнаем, что такое скульптура, архитектура, о скульпторах и архитекторах изучаем биографию великих художников их картин, разные направления в искусстве. Больше всего мне нравиться архитектура г. Санкт - Петербурга его красивые построения, синтез архитектуры и скульптуры.

Во всем этом курсе истории не мало важную роль играет обстановка в которой мы занимаемся. В одном из кабинетов школы искусств мы занимаемся прикладным творчеством, а в соседнем изучаем историю искусств. Урок история искусств преподает очаровательная учительница Лазарева Людмила Сергеевна. Ее рассказы приятно слушать, она очень хорошо все объясняет, приводит много примеров по теме урока. Показывает нам разные иллюстрации, портреты художников. Мы с нашей учительницей любим посещать выставки наших земляков - художников. В этом кабинете истории искусств имеется обширная библиотека со всей необходимой информацией: телевизор, видео и DVD для просмотра фильмов о скульптуре, архитектуре, на стенах класса висят разнообразные репродукции картин великих художников, на специальных отведенных полках располагается гипсовая культура. Для расширения знаний по истории искусства, мы пишем рефераты. В этих рефератах мы выбираем одну из тем урока и полностью описываем ее. Еще мы часто участвуем в областных олимпиадах. Участие в таких мероприятиях помогает узнать насколько ты знаешь этот предмет и стремишься пополнить свои знания. Мне еще 14 лет, но я решила, что в бедующем тесно свяжу свою жизнь с искусством. Моя мечта быть дизайнером. Я хочу дарить красоту не только себе, но и окружающим.

Среди всех художников, больше всего мен6я заинтересовал Сильвестр Щедрин. Он начал с пейзажей в духе классицизма и изучает натуру, пишет этюды маслом Его пейзажи, заставляют размышлять и фантазировать. В своих картинах он раскрывает поэтический образ природы, свето - воздушную среду воспроизводит с помощью тончайшей гаммы оттенков. В некоторых его работах появляется драматизм, например в картине «Лунная ночь».

Мне нравится картина С. Щедрина «Терраса на берегу моря. Капуччини близ Сорренто». Здесь существуют два мира: безбрежное пространство нежно-голубого моря, сливающегося на горизонте с небом и уютный обжитый человеком уголок - каменная терраса, защищенная густой листвой деревьев от палящего южного солнца. Яркие насыщенные краски передают все великолепие итальянской природы. Лучи солнца играют в кронах деревьев, золотят теплым светом каменный пол террасы. Художник не противопоставляет огромный мир и его маленький фрагмент, они составляют в его пейзаже единое гармоничное целое. Я тоже люблю больше рисовать пейзажи. Очень нравиться ходить на пленер. Искусство - путь к познанию. Оно помогает оценить красоту жизни.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)