Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Учитель - это звучит гордо

В Н И М А Н И Е !!!

Молодежная организация лидеров образования, спорта и культуры <<ЛОСК>> объявляет А К Ц И Ю

<<Учитель - это звучит гордо>> Ответы на поставленные вопросы имеют большое значение для выявления лучшего учителя класса, школы, района. Они позволят сделать правильный вывод по интересующей нас теме. Убедительная просьба - отвечать объективно.

Какого учителя можно назвать победителем профессионального конкурса?

Можешь ли ты сказать: <<Я знаю учителя, которым можно гордиться>>!

Какие профессиональные качества учителя говорят о его мастерстве?

Чем может гордиться учитель?

Легко ли определить лучшего учителя класса (школы, района)?

Мы обсудим любые предложения и учтем все пожелания по организации работы в данном направлении.

В каждой школе есть учителя, которыми она гордится. Проявите творческий потенциал, активизируйте позицию лидера. Примите участие в творческой деятельности, которая адресована лучшему педагогу.

Творческая деятельность предполагает поэтическую и художественно-эстетическую работу (стихотворения, рисунки, сценарии и т. п. )

Кроме того, мы хотели бы, чтобы каждый участник Акции поучаствовал в реализации наших конкурсных программ, выбрав те, которые больше по душе.

1. <<ЛЮБОВЬ ТОРЖЕСТВУЕТ НАД ВРЕМЕНЕМ>> Фотоснимки

Для участия в конкурсе принимаются портреты учителей, официально или неформально признанных лучшими по итогам года. Фотографии их участия в учебно-воспитательном процессе, общественной деятельности. Формат фотографий от 15Х20.

2. <<ДУШИ И СЕРДЦА ВДОХНОВЕНЬЕ>> Сочинение

На конкурс принимаются авторские работы различных жанров (повествования, интервью, эссе и т. д. ) на темы, связанные с влиянием роли учителя на становление личности ученика или рассказывающие о педагогах - лидерах в области образования и воспитания детей и подростков. Материалы должны быть представлены в двух версиях: печатной и электронной. Объем и оформление материалов - в произвольной форме.

3. <<В СЛУЖЕНЬЕ РЕМЕСЛУ И МУЗАМ>> Переходящий приз

На конкурс принимается эскиз приза, который впервые будет вручен на юбилейной программе конкурса и может стать переходящим (от коллектива к коллективу, от лидера к лидеру и т. п. ). Эскизы логотипов, постеров и других рекламных материалов принимаются на конкурс в любых версиях.

4. <<ДАР НЕИССЯКАЕМОЙ РАДОСТИ>> Юбилейная программа

На конкурс принимаются проекты проведения юбилейной программы, посвященной 10-летию конкурса <<Учитель года>>. Общее время праздничной программы - 2 часа. Можно представить творческий подарок (поздравление), как часть сценария.

Электронная версия является обязательным приложением к печатному тексту, объем печатного текста - с учетом времени приведения общей юбилейной программы.

5. <<ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО>> Команда единомышленников

На конкурс представляются материалы о школьной команде, проявляющей активную жизненную позицию к организации и проведению профессионального конкурса <<Учитель года>>. Момент подготовки участника, репетиции, выступления Информационные материалы о каждой команде оформляются в произвольной творческой форме на листах форматом А 4.

Количество работ от учреждения образования не ограничено.

Все работы должны содержать информацию об авторах (ФИО, учебное заведение, номинация ).

Участники каждого направления Акции удостаиваются дипломов и специальных призов, которые будут вручены на юбилейной программе конкурса <<Учитель года - 10 лет>> Дополнительная награда вручается учреждению образования, чьи работы победили в наибольшем количестве конкурсных номинаций. Все работы направляются в отдел образования и пединноваций управления образования - Горской М. А. (т. 2-27-70)

Мы верим, что нас услышали в каждом школьном коллективе.

ВСЕ РАБОТЫ НАПРАВЛЯЮТСЯ В ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)