Развлечения  ->  Непознанное  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Тайна девятой планеты

История профессионального изучения состава Солнечной системы началась в 1610 году, когда Галилео Галилей открыл в свой телескоп четыре самых крупных спутника Юпитера. Все объекты Солнечной системы официально делят на три категории: планеты, карликовые планеты и малые тела Солнечной системы. Вокруг Солнца движутся восемь больших планет в следующем порядке, начиная от Солнца: Меркурий, Венера, Земля , Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

Плутон — это вторичная планета (или комета-гигант), образовавшаяся в результате распада планеты-гиганта. Плутон находится слишком далек о, чтобы его можно было эффективно изучать наземными средствами. Даже размеры планеты долгое время оставались загадкой. До ее реального открытия считалось, что масса Плутона примерно в десять раз превосходит массу Земли. И лишь после 1978 года, когда был открыт Харон, спутник Плутона, стало возможным определить его массу. В 2006 году Плутон был разжалован и лишён статуса планеты, и в Солнечной системе осталось лишь 8 планет. На XXVI Ассамблее Международного астрономического союза (МАС) принято решение впредь называть Плутон не "планетой", а "карликовой планетой".

О существовании некой неизвестной планеты в последнее время говорят все чаще и чаще. Еще в 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея.

Более 6 тысяч лет назад в районе Месопотамии появилась уникальная цивилизация шумеров. Оказывается, шумеры знали, как вы глядит наша Солнечная система из космоса. Они подробно описали все плане ты вплоть до цвета каждой. В их изображении Солнечной системы в центре находится Солнце, окруженное всеми известными сегодня планетами. Но главное отличие про является в том, что шумеры помещают неизвестную большую планету между Марсом и Юпитером. Эту загадочную планету шумеры назвали Нибиру , что означает «пересекающая планета». По их о писанию, Нибиру - огромная планета , которая вращается в обратном направлении по отношению к другим планетам; она имеет чрезвычайно вытяну тую и наклонную эллиптическую орбиту и проходит через нашу солнечную си стему каждые 3600 лет. Затем она уходит за орбиты наших планет и исчезает из поля зрения.

Сама история согласно хроникам начинается несколько миллиардов лет назад, когда Земля была юной. Земля называлась планетой Тиамат и она вращалась вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Общий эффект притяжения всех других планет увлек Нибиру в самое сердце вновь образующейся Солнечной системы — приведя к столкновению с планетой Тиамат,. Спутники Нибиру— врезались в планету Тиамат, и раскололи её. Верхняя часть жидкой Тиамат (ее "макушка") перешла на другую орбиту, образовав систему - Земля и Луна. В момент вторичного возвращения на место небесной битвы Нибиру слилась с оставшейся частью Тиамат, а рассеявшиеся осколки собрались в поясе астероидов или стали кометами.

На Нибиру была цивилизация – боги шумеров. Шумеры называли своих богов ануннаками ( « сошедшие с небес на землю »). Они были очень высокого роста: женщины – 3-3,7 м, муж чины 4-5 м. Ануннаки не обладали бессмертием, хотя их жизненный цикл составлял около 360 тысяч земных лет. Они обладали невероятной мощью и знаниями.

По мнению шумеров, Нибиру стала не только причиной возникновения Земли, но и основой зарождения на ней жизни. По легендам, анунаки занимались добычей золота самостоятельно почти 150 тысяч лет. Для защиты своей становящейся все более тонкой атмосферы они создали щит из золотых частиц. Золото они обнаружили на седьмой плане те - на планете Земля. В помощь им был создан человек. Шумерские летописи повествуют, что для создания человека аннунаки использовали гены земной обезьяны и свою ДНК. Среди рисунков на шумерских глиняных табличках весь процесс отображен в виде двух сплетенных между собой змей. Этот символ в точности напоминает ДНК человека

На данный момент Нибиру находится на расстоянии в 40 миллионах километро в от Земли, фактически, на таком же расстоянии, как и до Венеры. Уже сейчас можно наблюдать Нибиру невооруженным глазом в виде небольшого красноватого диска, находящегося недалеко от Венеры.

Доказательства существования планеты Нибиру в виде предметов и глиняных табличек с запечатлёнными на них текстами и рисунками, находятся во многих крупнейших музеях мира. Так, в Британском музее хранится ассирийская копия шумерской таблички с изображением навигационной схемы путешествия аннунаков с Нибиру на Землю, а в государственном Берлинском музее выставляется Вавилонская цилиндрическая печать III тысячелетия до нашей эры. На ней изображена Солнечная система, включающая планету Нибиру (между Марсом и Юпитером).

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)