Дом  ->  Все для праздника  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Путешествие Снегурочки

Приключения начинаються

Жила-была Снегурочка вместе со своим дедушкой Морозом Ивановичем в лесной избушке. Весь год вместе с лесными жителями готовили они подарки для детей. Подарки они дарили только тем ребятам, которые любят трудиться, хорошо учатся и слушаются родителей, а лентяев и хулиганов они наказывали. Снегурочка была очень милая и добрая девочка, она любила своего дедушку, но ей очень хотелось увидеть, как живут другие девочки и чем они занимаются. Решила Снегурочка втайне от дедушки Мороза отправиться в путешествие. Помогать ей стал её давний знакомый – Лешик. Он раздобыл быстрого оленя и 25 декабря они отправились в Москву. Там их ждала первая неожиданность – в Москве было столько машин и столько пробок на дорогах, что ни пройти, ни проехать! Расстроилась Снегурочка – мало у нее времени до Нового года. Отпустила она оленя вместе с Лешиком и пошла пешком.

Вдруг остановилась машина, в ней ехала семья: мама, папа и две сестренки – Аленка и Иринка.

Увидели они, что девочка идёт одна и решили её подвезти. Когда они познакомились, то с удовольствием пригласили Снегурочку в гости, чтобы она посмотрела, как живут современные девочки. Сколько всего нового и интересного увидела Снегурочка! Она научилась играть на компьютере, посмотрела мультфильмы, а девочки рассказали ей о школе, об одноклассниках. Детская косметика просто привела её в восторг! Снегурочке понравилось в гостях, но она соскучилась по своему милому домику, по своим зверушкам и поняла, что в гостях хорошо, а дома всё равно лучше. Поблагодарила она хозяев и стала собираться. Девочки подарили ей множество подарков, впервые Снегурочка получала подарки, а не наоборот. К Новому году она успела вернуться к Дедушке. Он недолго сердился, ведь тоже соскучился по внученьке.

Праздник прошел хорошо. Дед Мороз и Снегурочка вручили детям новогодние подарки. Снегурочка была особенно счастлива и радостна в этом году. С теплотой в душе вспоминала она своё путешествие.

День Рождения Деда Мороза

«Живет на свете где-то дед Мороз

Почти все время в творческом простое.

Скрывает борода дорожки слез

Он понимает правило простое:

Что нужен всем, но только раз в году,

Когда на праздник хочется подарков.

Улыбки, раздавая на ходу,

Придет морозный в суматохе жаркой.

Из детских снов, из сказочной страны

На краткие мгновенья возникая,

Знай, Дед Мороз, - нам чудеса нужны,

Ведь жизнь, порою, грустная такая.

А ты уйдешь и будешь там один-

Среди ночных снегов и звездной пыли

Ждать Новый год весь в облаке седин

И обижаться, что тебя забыли.

Ты нужен нам не только раз в году,

Нам предстоит не долгое прощанье.

Знай, Дед Мороз, я сам к тебе приду

Ты только не забудь свое желанье!»

Дедушка Мороз – добрый и веселый волшебник, способный исполнить любое желание. Во всем ему помогает внучка Снегурочка, она очень любит своего дедушку, вместе с ним разносит детям подарки, рассказывает сказки и веселит детей у елки. Каждый год исполняет Дед Мороз тысячи желаний, готовится к празднику, не покладая рук вместе со своими помощниками – гномами. Обо всех заботится дедушка, только о себе забывает.

Задумалась об этом Снегурочка, захотелось ей для дедушки праздник устроить. И вот что из этого получилось

Оказывается, никто не знал, что у Деда Мороза 18 ноября – День Рождения. Ведь именно в этот день на его вотчине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. И решила Снегурочка приготовить сюрприз дедушке к этому празднику. Она подготовила почтовый ящик, в который можно было опустить поздравления, пригласила многочисленных родственников: Санта Клауса из Финляндии, Чисхана из Якутии, Микулаша из Чехии, Паккайне из Карелии, а также волшебных зверей и эльфов. Все хотели порадовать Деда Мороза и приготовили особенные подарки. Помощники гномы сшили новый новогодний костюм, Санта Клаус привез самых быстрых и красивых оленей, из Чехии привезли трон из Богемского хрусталя, позолоченный посох с алмазами привез Чисхан, а брат из Карелии привез волшебные травы и снадобья, которые придают сил и омолаживают организм (не молод ведь уже наш дедушка, более 2000 лет).

Праздник удался на славу! Тысячи поздравлений получил Дед Мороз, дети прислали стихи в его честь, песни, подарки, приготовленные своими руками. Лесные зверушки подготовили праздничный концерт, все веселились и танцевали до утра. Снегурочка накрыла стол, сама приготовила фирменное мороженое и сладкий лед. Заключением праздника стал великолепный карнавал звезд.

Дед Мороз был очень растроган вниманием и заботой, что даже прослезился, он поблагодарил свою внучку и дорогих гостей за такой прекрасный праздник! Понял дедушка, что не забыли о нем, что его любят и уважают. И теперь было решено каждый год 18 ноября отмечать День Рождения Деда Мороза.

Приключение маленькой елочки.

Жила в лесу маленькая ёлочка, она была пушистая и красивая.

Boт кaк-то раз пригласил Дедушка Мороз детей Новый год встречать и пoдapки получать. Решил Дедушка Мороз укpacить эту маленькую ёлочку к празднику. Пришёл он в лес, смотрит, нет ёлочки, весь лес обошёл, нигде её нет. И понял Дедушка Мороз, что это Баба - Яга решила испортить праздник детям.

Попросил Дедушка Мороз ребят помочь ему найти ёлочку, и пошли они в дремучий лес. Не лёгким оказался их путь. Баба - Яга ставила разные ловушки, пугала детей. Но Дедушка Мороз не дал их обидеть. И, наконец, дошли они до избушки Бабы - Яги. 3акрылась старая, не пускает: «Уxoдитe! А то всех съем и косточки обглодаю!»

Но не испугался Дед Мороз, позвал на помощь ветер - ураган. Дунул ветер на избушку, она и рассыпалась на кусочки. От стpaxa Баба-Яга потеряла всю свою колдовскую силу, на колени упала прощения просит. Так и быть, простили её и Мороз Иванович, и ребята. 3абрали ёлочку, вернули её в лес, нарядили и стали веселиться. Праздник состоялся! Вручил Дедушка Мороз детям подарки, на ёлочку красивую гирлянду повесил. Все были счастливы, а особенно Ёлочка, уж не думала она, что из рук Бабы-Яги вырвется. Стала она ещё прекрасней и даже подрасти успела! 3амечательный получился праздник, дети прo такоe приключение никогда не забудут.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)