Дом  ->  Все для праздника  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Сценарий школьного вечера для старшеклассников «Чем страшнее, тем моднее»

Сценарий вечера посвященного Хэллоуину.

Вопросы организации:

За несколько дней до вечера необходимо предупредить о том, что

▪ вечер костюмированный, и в зал «незамаскированных» учеников не будет пропускать Face control. О том, что это лишь пара солидных парней в черных рубашках, со значком «Face control» и маской из фильма «Крик» заранее лучше не предупреждать, иначе потеряете пару незабываемых моментов встречи учеников с такими «охранниками»;

▪ от каждого класса необходимо наличие тыквы (оригинальность творцов не ограничивается никоим образом);

▪ каждый класс также готовит выступление с песней на английском языке (всё-таки, праздник не русский).

Организаторам лучше подготовить неограниченное количество конфет для участников конкурса.

Оформление помещения: Необходимо подготовить должным образом помещение. Подойдёт огромное количество привидений (белых воздушных шаров с подкрашенными чёрным маркером глазами) и летучих мышей (бумажных, конечно), огромной паутиной на весь зал (рыбацкая сеть отлично справляется с этой ролью), и, безусловно, тыквы с горящими глазами. Лучше подготовить наличие нескольких мягких сидячих мест, поскольку танцевать постоянно все не выдержат. Оформление, конечно, за счёт тех средств, что имеются, но главное – чтобы всё было выдержано в чёрных, оранжевых, белых или серых тонах. Перед входом в зал подготовить место, где участники будут писать на листочках задания для игры в фанты. По возможности подготовить «Комнату страха». В соседнем помещении, на двери которого ужасающая табличка с названием, будет дежурить «ведьмочка», предлагающая криком сдвинуть шарик с парты и обязательно держать в секрете то, что они делали в такой «Комнате страха». По помещению также разложены макеты грибов (или чего-то другого, но наиболее подходящее атмосфере праздника – белые поганки).

Ход вечера:

В назначенный срок звучит «страшная музыка» (отлично подходит фонограмма песни Marylin Manson «If I Was Your Vampire»), на фоне которой слова:

Голос за сценой: В день, когда открываются двери между миром живых и миром теней, никогда не знаешь, какие сюрпризы приготовила тебе судьба. В этот час великие духи тьмы, те, чьи имена непроизносимы, ожидают наших даров. Каждый, несущий в сердце печать темноты, желает им угодить. Ведь их благосклонность может открыть любые двери!

Силою тьмы и властью черного солнца призываю тени умерших в свидетели!

На сцене появляется жрец со своей жертвой – картофелем, и ножом в руке.

В день, когда рушится грань между днем и ночью, между добром и злом мы приносим великую жертву. О, великие духи, примите ее!

Жрец: Во имя лунного света,

Во имя главных ответов,

Во имя силы земли,

Во имя вечной любви.

Жрец совершает жертвоприношение (для эффекта посоветуйтесь с учителем химии о том, как заставить картофель истекать «кровью» от пореза). Конец страшной музыке.

Голос за сценой: Теперь, когда духи услышали нас, и обещали свою поддержку, можно веселиться до утра! Ведь сегодня единственная ночь в году, когда мир выворачивается наизнанку!

Время зажигательной песни.

На сцену выходят двое ведущих: второй ведущий, предположительно, более положителен, чем первый, хотя и оба должны быть в соответствующих мрачной обстановке костюмах.

1 вед. : Мрачного вечера и ночера вам, злобная нечисть!

2 вед. : А вам, светлые создания, приятно окунуться в атмосферу мерзости, разврата и похоти!

1 вед. : Сегодня нас ждут песни, танцы, конкурсы, и, я надеюсь, море веселья!

2 вед. : Но сначала вопрос: а все ли знают что это за праздник, где зародился и как раньше назывался? Здесь импровизация в зависимости от того, что знают учащиеся. Праздник зародился у кельтов, у которых была традиция – праздновать конец лета, принося жертвы своему богу Самайну. Он был "господином смерти и злых духов". В этот день праздновалось начало Нового Года кельтов.

1 вед. : Как вы видели, мы свою жертву сегодня уже принесли!

2 вед. : Вот только не всё так чисто и гладко! Против зла ведь всегда выступает что? Правильно, добро! Так вот, Римские католики решили этот языческий праздник христианизовать и перенесли официальный «День всех святых» ("All Hallow's Day") с мая на 1 ноября. После чего и появилась традиция называть канун этого дня Хэллоуином.

1 вед. : Но стоит подметить, что у католиков ничего не вышло - Хэллоуин не пропагандирует Господа Иисуса Христа. Совсем наоборот, личность, прославляемая в Хэллоуин – это кто? (дьявол)

2 вед. : Так давайте же проверим, кто из его подданных сегодня здесь собрался!

1 вед. : Итак, ведьмочки у нас есть? Ну-ка, а проверим вас – на чём вы летаете? (Ступа, метла, кошка, просто так, свинья).

2 вед. : Так, а сопровождает наших ведьмочек всегда кто? (Кошечки!).

А ну, помяукайте громче, вас не слышно!

1 вед. : Вампиры к нам пришли? Да? И где же родина вашего предводителя? (Трансильвания).

2 вед. : Привидения есть? Что они обычно делают? (Пугают, стонут, хохочут).

1 вед. : Я вижу у нас тут собрались ещё (желательно перечислить всех и в особенности отметить наиболее оригинальных героев).

2 вед. : Всех назвали? Тогда We are ready to start our Halloween Party!!!

1 вед. : Сегодня мы определим лучших в номинации «Крик», ведь наши участники подготовили для всех песни на английском языке!

2 вед. : Также, по вашему приходу, вам всем предлагалось написать на листочках задание. Как вы, наверно, догадались, мы сыграем в фанты!

1 вед. : Прошу обратить внимание и на то, что сегодня у нас работает «КОМНАТА СТРАХА» Может, кто-то прямо сейчас хочет проверить себя? (Если кто-то пойдёт, ведущие подогревают атмосферу ожидания смельчака).

2 вед. : Как мы видим, смелых пока нет!/Как мы видим, смельчак оказался не таким уж смелым!

1 вед. : Ну что ж, погнали!

2 вед. : Предлагаю для начала разогреться! Потанцуем?

ТАНЦБЛОК

1 вед. : Разогрелись? Тогда поиграем!

2 вед. : Мы зовём 6 смельчаков, не боящихся испортить свой макияж!

1 вед. : Как вы наверно уже поняли, мы начинаем с традиционного конкурса Хэллоуина!

Суть конкурса - вылавливание яблок из таза с водой.

2 вед. : Ну а сейчас давайте сразу поговорим и о бренде Хэллоуина! Как о чём?! О тыкве! Все знают легенду? Рассказать?

Желательно «да», так как легенда в подкорректированном виде довольно интересна: Жил-был Джек – ирландский кузнец. Был он хитер не по годам и скуп весьма. Говорят даже, что как-то Джек обманул самого Сатану и тот дал ему обещание не покушаться на его душу и не тащить ее в ад, после того, как кузнец покинет этот мир. Когда это случилось, душу его, увы, не взяли и в рай – грешен был чересчур. Что делать в такой ситуации, в небесной канцелярии не знали, а потому отпустили Джека на все четыре стороны, наказав бродить по свету до самого Судного дня. Чтобы Джек не заплутал, не потерялся где-нибудь, ему было предложено освещать себе путь кусочком угля, который был защищен от ветров земных и дождей планеты нашей лишь тыквой.

1 вед. : А теперь конкурс «Jack-o-lanterns»!

Суть конкурса - двое с закрытыми глазами рисуют на планшете тыквы: 2 планшета с А3, 2 завязки на глаза, 2 чёрных маркера.

2 вед. : Ну что ж, настало время для выступления наших первых конкурсантов!

Номер из номинации «Крик».

ТАНЦБЛОК

2 вед. : Так-так-так, где же наши ведьмочки? Мы зовём вас на следующий конкурс! 4 претендентки, прошу вас! Сейчас мы определим МегаВедьму!

(Конкурс на лучший танец с метлой).

1 вед. : Наши ведьмочки позабавились, а что насчёт молодых людей? Прошу, двое смельчаков подойти ко мне! Объявляю «Сатанинские бои» открытыми!

Суть конкурса – участники вечера освобождают посередине зала место – будущий ринг. Участникам конкурса завязывают глаза, вручают воздушные шары и отпускают вымещать «вселенское зло» на сопернике.

Объявляется следующий номер из номинации «Крик».

ТАНЦБЛОК

1 вед. : Что-то как-то нам совсем не страшно Пора рассказать страшилку! Давайте так, я начну, а дальше продолжит тот, кому достанется фонарик! Итак, однажды, в студёную зимнюю пору, лошадка гуляла мимо забора

Дальше, уже куда забредёт фантазия собравшихся

2 вед. : Кстати, вот за что я уважаю русских, так это за то, что даже в такой страшный праздник мы умудряемся привнести свежий здоровый юмор! Хотите, расскажу анекдот?

В немецком лесу встречаются два вервольфа, один другому:

- Как дела, как жизнь?

- Плохо, совсем фермеры достали. Курицу у них утащишь, так потом полдня тебя по полям на снегоходах гоняют.

- Вот и я про то же, давай, двигаем вместе в Россию. Там нашего брата - оборотня уважают, в органы работать берут, погоны выдают.

1 вед. : Ну да не будем о грустном! Я думаю, настало время для страшной коллекции от молодых дизайнеров!!!

2 вед. : Ребята, прошу освободить часть танцпола под нашу звёздную дорожку! Сейчас мы устроим ДД: «Дьявольское Дефиле»! Прошу внимательно осмотреть каждую модель: сегодня мы определим лучший костюм отрицательного и положительного героя!!!

Все участники приглашаются на «звёздную дорожку», чтобы под ехидные комментарии ведущих продемонстрировать всем свои костюмы.

Объявляется следующий номер из номинации «Крик».

ТАНЦБЛОК

2 вед. : Ну что, вам нравится? Тогда, изюминка нашего Хэллоуина!

Следующий конкурс – «Демонический стриптиз», суть которого состоит в том, что его участникам предлагается снять с себя наибольше количество деталей костюма за конфетку на каждую деталь.

2 вед. : Вам не кажется, что стало жарко? Ух, надо освежиться! А вы пока поработайте! У кельтов Хэллоуин – праздник окончания сбора урожая, а мы пока его не собрали! По нашему залу в разных местах вас ждут грибы! Кто соберёт больше, тот, соответсвенно, и выиграет! Вперёд!

Участники ищут предварительно разложенные по залу «грибы».

Объявляется следующий номер из номинации «Крик».

ТАНЦБЛОК

1 вед. : В нашем арсенале конкурсы не закончились! Все помнят про фанты? Тогда погнали!

Этот конкурс может длиться неограниченное время. Пока не надоест.

ТАНЦБЛОК

2 вед. : Пора подвести итог наших конкурсов, не правда ли? Итак, Номинация «КРИК» (За лучшее исполнение песни на английском языке)!

1 вед. : Озорная тыковка! (За лучшую тыкву)

Подведение итогов и вручение призов.

ТАНЦБЛОК. Последний.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)