СМИ  ->  Радио  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Что такое патриотизм?

ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС: КАК БЫ ВЫ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ТАКОЕ ПАТРИОТИЗМ?

Любовь к Родине 24

«Безоглядная любовь к Родине»

Защита интересов страны 24

«Это защита своей страны при угрозе внешнего врага», «живя в России, я должен защищать ее целостность», «служение Родине», «человек по своему желанию идет, например, на войну, боевые действия», «отдать два года Родине – армия», «борьба за интересы Родины», «борьба за Отчизну», «это как служба в КГБ, защита Родины», «по первому призыву встать на защиту Родины», «активная защита интересов своей страны», «служба Отечеству», «если меня призовут, я в свои 62 года пойду защищать Родину».

Верность и преданность Родине 8

«Это чувство привязанности человека к той стране, где он родился и живет», «быть преданным своей Родине», «верность своей земле», «верность

Отчизне», «верность своей стране», «человек всегда верен своей Родине», «искренняя преданность своему Отечеству», «не поеду за границу, Родину не брошу», «не предам Родину ни я, ни дети», «люди, которые больше преданы Родине, своему Отечеству», «предан Родине и своему делу», «человек, преданный своей Родине, не разглашает секретов», «не продавать Родину, не эмигрировать».

Такого понятия сейчас нет 6

«Были, сейчас их нет», «его сейчас нет», «при советской власти был патриотизм, а сейчас его нет», «нет сегодня патриотов», «нет этой категории сегодня», «отсутствует понятие», «в данный момент это слово утратило смысл, так как таких людей не осталось, все гребут под себя», «это сегодня пустое понятие», «это то, что в нашей стране исчезло».

Самопожертвование 5

«Все отдать во имя народа и своей семьи», «отдают свои жизни во имя безопасности своего народа», «готовность за Родину отдать жизнь»,

«пожертвовать чем-то своим во благо Родины», «жертвенность во имя своей страны», «когда грудью на амбразуру», «когда люди идут на смерть ради своей Родины», «я свою голову положил бы за Родину», «все отдам для Родины – вот лозунг патриота», «отдаст душу за Родину», «умение пожертвовать чем-то, например, жизнью, ради Родины», «жертвоприношение в ее честь», «лечь костьми за Родину», «сложить голову во имя Родины».

Моральные ценности 3

«Это ответственные люди, трудолюбивые», «совесть человека», «смелость, решительность», «определенные черты характера: справедливость, твердость»,

«смелость, отвага», «высокое достоинство человека», «быть честным и справедливым», «доброта», «сила и ум хорошие».

Гордость за свою страну 2

«Это когда человек испытывает гордость», «гордость за свою Родину», «чувство гордости за свою страну», «гордость за державу», «национальная гордость».

Вера в свою страну 2

«Вера в силы своей страны», «это безграничная вера в Родину», «верить в свою страну».

Другое 2

«То, что производство должно развиваться, и наша промышленность возрождаться, не место черным в России», «воскресники, субботники», «воспитание смолоду», «глупое понятие», «идиотизм».

Нет ответа, ответ не на тему 26

ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС: НА ВАШ ВЗГЛЯД, ПО КАКИМ ДЕЛАМ, ПОСТУПКАМ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПАТРИОТОМ?

Служение народу, конкретные дела 16

«Он своими делами творит благо для своей Родины», «по заслугам перед Отечеством», «он должен больше делать для своей страны и для людей», «если что-то сделал для Родины», «дела, направленные на процветание страны», «заботится о благе и процветании своей Родины».

Жизнь в соответствии с моральными ценностями, законопослушность 15

«По достоинству, активности, порядочности, справедливости», «справедливость, душевность, религиозность, порядочность», «по совести и чести», «человек должен быть честным по отношению ко всем и ко всему», «благородство», «если он честный, соблюдает закон и если у него есть свое достоинство», «человек должен быть честным, совестливым, жить по законам, не нарушая их».

Честный и бескорыстный труд 10

«По работе, по отношению к труду», «когда человек самого себя отдает работе», «кто добросовестно, честно работает, а не ворует, не хапает для себя миллиарды», «профессионал, честно выполняющий свою работу».

Преданность Родине 10

«Беззаветно предан Родине», «он болеет за Родину», «верность Родине, любовь к родному краю», «если человек живет в стране и не меняет место жительства», «живет в своей стране и не хочет уезжать», «болит душа за Родину», «человек, который не хочет переезжать в другую, более благополучную страну».

Защита Родины 8

«На сегодняшний день патриотами считаю всех военных, которые защищают Родину», «военный, который защищает Родину, нас, – патриот»,

«если человек не уклоняется от службы в армии», «защита Родины в горячих точках», «добровольное участие в военных действиях», «те, кто воевал в Чечне, в горячих точках, все патриоты», «когда добровольцы идут драться с бандитами», «если на нас нападут – буду воевать».

Готовность жертвовать своими интересами 5

«Готов на самопожертвование, если понадобится», «все отдать ради страны», «жертвовать своими интересами во имя общества», «умение жертвовать собой», «если человек способен пожертвовать своим благополучием».

Активная гражданская позиция 3

«Активное участие в политической жизни страны», «активно участвовать в общественной жизни», «высказывания, оценки тех или иных событий», «если человек не безразличен ко всему, например, выборы, в курсе всех новостей, которые касаются Родины».

Героические поступки 2

«По подвигу», «сами погибли, заглушили реактор на «Курске», «по героическим делам», «герои России».

Другое 1

«Нет таких людей», «сейчас нет патриотических поступков, каждый думает о себе», «в последнее время патриот исчез, о нем забыли», «этим занимается Путин, объединяет всех».

Нет ответа, ответ не на тему 40

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)