Hi-Tech  ->  Интернет  | Автор: | Добавлено: 2015-05-28

Заработок в Интернете

Тема данной статьи <<Заработок в Интернете>>. Интерес к данной проблеме возник из-за резкой потребности в деньгах на оплату интернет-ресурсов. Встал вопрос, где же их взять?

И я начал искать выход поиском заработка в Интернете. Поиском информации занимался на различных форумах о заработке. Также читал блоги (интернет-дневники) тех, кто уже успешно зарабатывает и развивается.

Цель нашей работы можно сформулировать так: во-первых, выяснить, как заработать деньги в Интернете. Во-вторых, как заработать деньги дома без особого напряжения?

Объект исследования - Интернет как источник денег.

Предмет исследования - виды и способы заработка.

Гипотеза - заработать в Интернете <<живые>> деньги можно при условии осведомлённости и желания это сделать.

Для достижения поставленной цели предстояло решить следующие задачи:

1. Сделать анализ имеющихся данных о заработке в Интернете.

2. Выполнить классификацию видов заработка.

3. Провести опрос студентов колледжа специальности АСОИиУ.

4. Построить диаграммы по результатам опроса и сделать вывод.

5. Продолжить свою деятельность в Интернете с целью получения опыта.

При выполнении этой исследовательской работы мы применяли различные методы: анализ и синтез, сравнение, наблюдение и опрос. Кроме этого проводилось большое количество проб, т. е. можно сказать, что это были в некотором смысле эксперименты.

Как заработать деньги на просторах огромного Интернета?

Давайте вместе попытаемся ответить на этот извечный вопрос, интересующий всех без исключения, в том числе студентов нашего колледжа в возрасте от 17 до 20 лет. Можно ли организовать свою творческую и интеллектуальную деятельность, чтобы начать успешно зарабатывать. Попробуем выяснить, как заработать деньги в Интернете.

Начнем с того, что каждому начинающему <<интернетчику>> нужен личный интернет-кошелек для хранения своих сбережений. Самые известные, безопасные и незаменимые это: Web Money, Яндекс. Деньги, LibertyReserv. В каждой системе имеются свои отличия: в защите или видах валют.

Для начинающих самым простым и не требующим особых усилий заработком является, так называемое, чтение почты и серфинг. Таких систем огромное количество. Всё, что вам нужно делать - это читать почту, просматривать сайты, т. е. серфинг, выполнять задания, например, регистрации.

Заработок на своём сайте - это самый прибыльный, но и трудоёмкий вид, т. к. чтобы ваш ресурс посещали люди нужно приложить очень много усилий и, скорее всего, для этого придётся первоначально вкладывать деньги.

Основным источником крупного заработка является реклама на своём сайте. Для этого вам нужно расположить на своём сайте блок рекламы, два самых популярных вида - это баннер или контекстная реклама.

Баннер - это графическое изображение, несущее в себе рекламную информацию. Существует стандарт на размеры (468 x 60, 88 x 31, 240 x 400).

Контекстная реклама представляет собой блок ссылок рекламного назначения.

Ещё одним из основных заработков является продажа ссылок со своего сайта. Для этого вам нужно зарегистрироваться на бирже ссылок, например, sape. ru. Далее вы добавляете свой сайт в систему, устанавливаете код для продажи ссылок, ждёте модерацию вашего сайта. После вам нужно только установить цены на ваши ссылки и ждать пока их купят. Основными критериями цены вашей ссылки будут показатели ТИЦ и PR вашего сайта.

Самый распространенный и доходный вид заработка - это <<фриланс>>, т. е. удаленная работа. Если вы хорошо рисуете, знаете <<фотошоп>>, если вы - отличный программист, если вы умеете хорошо работать с текстом, вы умеете писать очень интересные статьи хорошо излагать свои мысли, то вам открыта дорога для заработка.

В сети Интернет очень много бирж фриланса, на которых работодатели ищут любые таланты и рабочий класс. Вам стоит только зарегистрироваться и найти подходящую работу.

Существуют и другие виды заработка: Форекс. Игра на бирже, акции. В Рунете под термином Форекс обычно имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля.

Консалтинг - занятие для тех, кто добился приличных результатов в какой-либо сфере и теперь может консультировать по данной теме за деньги начинающих фрилансеров или даже целые компании.

Киберсквоттерство - приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с <<дорогими>> названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы.

SEO (поисковая оптимизация) - процесс корректировки HTML-кода, текстового наполнения (контента), структуры сайта, контроль внешних факторов для соответствия требованиям алгоритма поисковых систем, с целью поднятия позиции сайта в результатах поиска в поисковых системах по определенным запросам пользователей.

В сети не обойтись без обмана и преступлений, а это значит что нужно остерегаться. Также на каждом форуме о заработке вы может обнаружить такой раздел как (Мошенники, Кидалы, SCAM, не платящие проекты). Для того, чтобы не попадаться на такие виды обмана, нужно просто посещать различные виды интернет-ресурсов - форумы о заработке. Самыми распространенными являются: <<6 кошельков>>, <<Волшебные кошельки>>.

Нами был проведен опрос студентов, начиная с первого и четвёртый включительно, для специальности АСОИиУ. Было опрошено 68 студентов. Для решения заявленной темы сформулировали шесть вопросов.

Вопрос 1. Есть ли у вас выход в Интернет (дома)? a) Да b) Нет c) В другом месте

На этот вопрос утвердительно ответили 30 человек, что составляет 44% респондентов (рис. 1), т. е. у большинства студентов АСОИиУ есть дома персональный компьютер с выходом в Интернет. И ещё 21 человек (31%) пользуются услугами Интернета вне дома.

Далее мы хотели выяснить, что знают студенты по существу вопроса?

Вопрос 2. Заработок в Интернете, знаете ли вы об этом? a) Да b) Нет c) Кое-что

Рис. 2. Представление о заработке в Интернете

Как видим из диаграммы (рис. 2) и на этот вопрос больше половины студентов ответили <<да>>, т. е. знают о том, что в Интернете можно заработать деньги.

Отношение к заработку в Интернете (рис. 3) распределилось так:

22 человека (32%) ответили положительно, примерно столько же 20 человек (30%) безразлично, остальные 26 человек (38%) безразличны. Возможно, неудачный опыт или недостаточное количество денег заработали.

Интересно узнать, а есть ли опыт? Это был следующий вопрос.

Вопрос 3. Как вы к этому относитесь? a) Положительно b) Отрицательно c) Безразлично

Рис. 3. Отношение студентов к заработку в Интернете

Вопрос 4. Есть ли у вас опыт заработка в Интернете? a) Да b) Нет

Количество положительных ответов нас удивило, 40 человек из 68 ответили <<да>>, это значительно больше половины. Нам было интересно узнать ответ ещё на один вопрос, поскольку опыт есть, вот только какой и можно ли доверять Интернету в таком вопросе?

Вопрос 6. Верите ли вы, что в Интернете можно заработать a) Да b) Нет c) Сомневаюсь

На вопрос о том, верят или не верят в то, что можно заработать в Интернете, мы получили такие данные (рис. 4): <<да>> - 32 человека (47%), <<нет>> сказали 10 человек (15%), остальные в сомнении - это 26 человек, что составляет (38%).

Рис. 4. Верите ли, что можно заработать в Интернете?

Пятый вопрос рассмотрим отдельно, чтобы выяснить представление о видах заработка.

Вопрос 5. Какими видами заработка вы пользовались? a) Клик-спонсоры, почтовики b) С помощью своего сайта c) Инвестирование, многоуровневые программы, вклады d) Фриланс (свободный труд) e) Другое.

f) Не пользовался

Из полученных ответов делаем вывод, что попыток заработать было очень мало. С помощью своего сайта - 3 человека, инвестирование, многоуровневые программы, вклады - 4 человек, что-то другое - 7 человек, т. е. всего 14 из 68 проявили предприимчивость, что составляет 21 % от общего количества респондентов. Больше половины, 40 человек, не пользовались никаким способом.

По результатам опроса можно заметить, что очень немногие, имея дома выход в Интернет, знают и представляют о том, что можно заработать деньги, не вставая из-за компьютера.

У нас другое мнение. Ну что же, каждый решает сам, где и каким способом зарабатывать.

Подведем итог: в Интернете можно реально заработать живые деньги. Сам я занимаюсь различными видами заработка, пробую себя в разных направлениях.

У вас, наверняка, возникнут ко мне такие вопросы: <<А сколько же зарабатываешь сам?>>.

Я отвечу, что для меня пока работа в Интернете - это получение опыта по выбранной специальности 230103 АСОИиУ (по отраслям).

Не бойтесь пробовать свои силы и экспериментировать.

Что вы теряете?

Только время, но зато приобретаете бесценный опыт.

Совет, где можно взять много $.

Всё очень просто: заходите в MS Word, переключаетесь на латиницу и, удерживая клавишу SHIFT, нажимаете кнопку на клавиатуре 4.

Чтобы было больше долларов, нажимайте подольше!

Вопросы анкеты

Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1. Есть ли у вас выход в интернет (дома)? a) Да b) Нет c) В другом месте

2. Заработок в интернете, знаете ли вы об этом? a) Да b) Нет c) Кое-что

3. Как вы к этому относитесь? a) Положительно b) Отрицательно c) Безразлично

4. Есть ли у вас опыт заработка в интернете? a) Да b) Нет

5. Какими видами заработка вы пользовались? a) Клик-спонсоры, почтовики b) С помощью своего сайта c) Инвестирование, многоуровневые программы, вклады d) Фриланс (свободный труд) e) Другое.

f) Не пользовался

6. Верите ли вы, что в Интернете можно заработать f) Да g) Нет h) Сомневаюсь

Дата: 20 февраля 2009 г.

Спасибо за помощь!

С уважением, Вадим Даутов, студент группы №36

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)